Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. CRO >
  4. 20 великолепных анимаций уходящего 2012 года

20 великолепных анимаций уходящего 2012 года

20 великолепных анимаций уходящего 2012 года

Источник изображения

Информацию можно представить не только в набирающих популярность статических инфографиках. Сегодня мы с радостью представляем вам подборку TOP-20 анимированной графики уходящего 2012 года по версии Visual.Ly. Приятного просмотра! :-)

1. Измерение Вселенной - непростая задача, но этапы этого процесса легко можно представить в форме видео.

2. Процесс измерения Вселенной не обходится без измерения определенных объектов на других планетах. Семь минут увлекательного и завораживающего видео демонстрируют нам фазу посадки космического аппарата Rover и самые тревожные этапы его миссии на Марсе.

3. А теперь все то же самое, но только за минуту.

4. Безусловно, посадка на поверхность Марса - инженерный подвиг. Но эволюция болида Формулы-1 ни в чем не уступает этому подвигу.

5. Службой общественного вещания (PBS) были созданы ряд видеороликов, которые переносят зрителей в путешествие высоко над Америкой. В одном из них можно увидеть работу MTA (Metropolitan Transportation Authority) Нью-Йорка за один день.

6. Есть и другое завораживающее видео, в котором показана работа курьера по доставке пиццы, а если точнее – его маршрут за день.

7. Фастфуд является неотъемлемой частью американской культуры, но при этом данные статистики говорят, что 248 000 американцев умирают преждевременно от ожирения. Эти и многие другие данные можно увидеть в анимации, представленной ниже.

8. Кока-кола также является частью американской фастфуд-культуры, и Jot Reyes проделал большую работу, чтобы объяснить суть экономики компании «The Coca-Cola Company» в одном видео. Эта работа была номинирована на премию «Эмми» (Emmy Award) в 2012 году. Интересно, что 1,7 млрд. продуктов под брендом Coca Cola потребляются ежедневно. Этого достаточно, чтобы наполнить этим напитком 250 олимпийских бассейнов, или опоясать Землю банками кока-колы 5 раз!

The Economy of Coca-Cola from jot Reyes on Vimeo.

9. Другой оплот американской культуры - Брюс Фредерик Спрингстин (Bruce Frederick Springsteen). На видео представлена тепловая карта его туров за 40 лет. Тепловой эффект зависит:

  • от места проведения шоу;
  • от размера места;
  • от общей численности населения в пределах 40 км.

10. В этом видео Lemonly представляет некоторые наиболее популярные костюмы Хэллоуина - 2012.

11. Pinterest - социальная сеть, позволяющая пользователям собирать и распространять изображения с "закреплением" их на виртуальной доске. Сегодня Pinterest становится самой быстрорастущей социальной средой. Здесь представлены некоторые данные статистики и выводы, сделанные на основе этих данных.

12. Видео, посвященное динамике покупок, сделанных за Пасхальную неделю в Испании за 2011 год.

Оно показывает характер расхода средств в течение дня в различных городах и регионах Испании по четырем категориям:

  • Мода;
  • Бары и рестораны;
  • Продовольственные магазины / супермаркеты;
  • АЗС.

Аналогично будут собраны данные предстоящей Пасхальной недели для проверки эффективности этого вида анализа.

13. Прошло два десятилетия после падения Берлинской стены. С тех пор мечта о Единой Европе стала реальностью. Но если кризисы и просьбы о финансовой помощи стали обычным явлением, то как единой европейской валюте выдержать эти бури?

The Euro in the Crosshairs: How We Got Here from jot Reyes on Vimeo.

14. После президентских выборов в США были собраны тонны данных. Карта предвыборных расходов - отличный способ показать расходы кандидатов на пост президента США.

15. Да, гибель “Титаника” случилась очень давно. Но это было событие, потрясшее весь мир. Мы и сегодня ​​ с содроганием вспоминаем о нем.

Titanic - for BBC History from After the Flood on Vimeo.

16. Сегодня уже ни у кого не осталось сомнений в том, что средняя глобальная температура повышается, что и подтверждает анимация NASA (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США). В ней представлены показатели температуры по всему земному шару с 1880 по 2011.

17. При повышении температуры энергия в атмосфере увеличивается, и это может стать причиной возникновения торнадо. В анимации, созданной Johnmnelson, собраны случаи торнадо с 1950 по 2011 год.

В конечном счете, компьютерная визуализация - эта наука, которая помогает понять окружающий мир, и это может привести к повышению точности прогнозов таких событий, как ураганы.

18. В результате ливневых дождей образуется огромное количество осадков, применение которым нашли в Торонто. Ливневые воды обрабатывают путем ультрафиолетового облучения (УФО). При УФ-излучении не образуются побочные продукты дезинфекции (как при хлорировании), и полностью погибают все виды микроорганизмов (в том числе вирусы). О новой системе рассказано в видеоролике ниже.

19. В анимации от RoxanaTorre можно увидеть движение подземных вод. Эта визуализация показывает, как изменяется масса воды во всем мире. Каждый круг показывает аномальную высоту воды для этого места по сравнению с долгосрочными средними показателями. Белые круги - это прибавление воды, в то время как пустые круги означают отток.

Groundwater in movement from Roxana Torre on Vimeo.

20. Это видео создано обсерваторией SDO. Удивительные кадры, полученные при длине волны 171 ангстрем в крайней ультрафиолетовой части спектра, показывают плазму в атмосфере Солнца, называемой «короной» (около 600 000 градусов Кельвина). Петли плазмы удерживаются на месте силой магнитных полей. Они сосредоточены в "активных областях", где магнитные поля самые мощные. Съемки видео велись 25 сентября 2011 года в течение 24 часов.

Высоких вам конверсий!

По материалам: blog.visual.ly

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae