Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Mobile first >
  4. Будущее мобильного видео: Apple лидирует

Будущее мобильного видео: Apple лидирует

Apple лидирует

Источник изображения

Вряд ли кто-либо из нас сегодня может представить себе жизнь (а уж тем более – бизнес) без мобильных устройств: смартфонов, планшетов и т. п. Везде, где бы вы ни были: в машине, в самолете или на морском судне – это единственный верный способ всегда оставаться на связи, а в последнее время и быть готовым к заключению договоров, ведению видеовстреч и даже подписанию различного рода документов.

Так, например, в России объем продаж смартфонов в 2011 году увеличился вдвое, и сегодня тенденции складываются таким образом, что по прогнозам к 2014 году пользователи будут выходить в Интернет через мобильные устройства гораздо чаще, нежели через настольный компьютер. Еще одни данные статистики говорят, что на 75% смартфонов установлены операционные системы Android или iOS (Apple).

Сегодня мы бы хотели представить вашему вниманию интересные данные, полученные компанией FreeWheel, занимающейся монетизацией потокового видео.

По данным исследований в 2012 году резко увеличилось количество просмотров видео с помощью мобильных устройств (смартфонов, планшетов, игровых консолей и т. д.). Так, в IV квартале 2012 года объем видео, просмотренного с мобильной аппаратуры, составил 12% от общего объема просмотров с других устройств, что на 10% больше, чем за этот же период 2011 года.

Всего просмотров видео

Хотя видеопотребление составляет небольшую долю от общего числа просмотров онлайн, пользователи значительно чаще просматривали видео с мобильных устройств компании Apple, нежели со смартфонов других компаний. Данные статистики показывают, что в IV квартале 2012 года через устройства Apple было просмотрено 60% от общего объема видео, просмотренного через мобильные. На долю iPad приходится 24%, iPhone – 30%, iPod touch – оставшиеся 6%.

Между тем на долю Android приходится лишь 31% от общего объема просмотров видео за IV квартал 2012 года.

non-PC/Mac устройства

*Другие устройства: Kindle, Windows Phone, Symbian OS, WebOS, Apple TV, Wii.

Несмотря на то, что в последние два квартала объем видео, просмотренного с устройств, работающих под управлением OS Android, значительно возросло, iOS по-прежнему остается на позициях лидера.

Просмотр видео на мобильных устройствах

Из этих данных можно сделать вывод о том, что уверенное лидерство Apple в большей степени связано с его доминированием на рынке планшетных компьютеров.

Вот еще несколько интересных фактов из статистики мира мобильной рекламы:

1. Объем онлайн просмотров профессионального видео с управляемыми правами продолжает расти, и за год этот показатель составил 23%.

2. Объем рекламных видеороликов увеличился за год на 47%: контент продолжительностью 20 и более минут содержит в среднем 9 рекламных роликов (за IV квартал 2012 года), за тот же период 2011 года этот показатель был равен 7. Объем рекламы, размещенной до начала (pre-roll) и по окончании (post-roll) видеоконтента, в IV квартале 2011 года составлял 45%, в IV квартале 2012 года – 60%.

3. Хотя видеорекламы становится все больше, число рекламных видеороликов, досмотренных до конца, по-прежнему остается ощутимым:

  • 93% «досмотров» рекламы в длинном контенте (более 20 минут);
  • 81% – в контенте средней длины (5-20 минут);
  • 68% – в краткосрочном контенте (менее 5 минут).

4. Число 15-секундных рекламных видеороликов снизилось за период с IV кв. 2011 года по IV кв. 2012 года (34%), в то время как 30-секундные видеоролики становятся намного популярнее (42%). В IV квартале 2011 года показатели были обратными.

Следует отметить, что данные статистики были получены в результате анализа более чем 13,5 млн. рекламных видеороликов (pre-roll, mid-roll и post-roll) США за четвертый квартал 2012 года.

Высоких вам конверсий!

По материалам marketingprofs.com

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae