Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Маркетинг >
  4. 9 неписанных правил интернет-маркетолога

9 неписанных правил интернет-маркетолога

9 неписанных правил интернет-маркетолога

Источник изображения

Интернет — это поле входящего маркетинга. И если мы хотим играть на этом поле, мы обязаны знать и, по возможности, соблюдать правила игры. И дело тут не только в SEO или лидогенерации, все дело в вот в чем — в этике и некой интернет-интеллигентности.

Итак, вашему вниманию предлагаются 9 простых рекомендаций от команды HubSpot:

1. Если вы ссылаетесь на чужую цитату или материал, дайте ссылку на автора или источник контента. Это хорошо для читателей и может быть полезно для продвижения вашего ресурса как легкий намек на еще один источник полезной информации.

2. Не копируйте чужой контент без ссылок на источник. Авторы вложили тяжелый труд и душу в свои материалы. В общем, плагиат — это не круто.

3. Не продвигайте свой бизнес в комментариях блогов и форумов. Это выглядит дешево и не приносит эффекта. Конечно, если вы не добиваетесь потери доверия к бренду.

4. Будьте честны о вашей причастности к бизнесу. Если вы посещаете блоги, общаетесь и обсуждаете материалы, не надо «партизанить» и скрытно продвигать свои услуги. Когда-нибудь это всплывет, и последствия вам не понравятся. Будьте честны сразу.

5. Не используйте ваших друзей в Facebook для бизнеса. Поверьте, просто не стоит. Конечно, если вы общаетесь со своим настоящим другом о делах — это исключение.

6. Поставьте ссылку для отказа от рассылки видное место в письме. Сделайте ее до смешного очевидной. Не надо заставлять людей прыгать через огненные обручи. Даже если вы хотите ограничить процент отписавшихся (что естественно), просто покажите людям, что уважаете их свободу. Они оценят это.

7. Никто не ожидает от вас, что вы ответите на каждый твит. Люди ожидают, что вы ответите на главные вопросы. Понимание этой разницы и есть ваша работа.

8. Не настраивайте автоматизированные email ответы. Не стоит оно того. Сообщение с текстом «Спасибо за ваше письмо! Я сейчас очень занят, но отвечу позже! А теперь скачайте картинки с котиками по этой ссылке» и прочее бла бла бла выглядит не мило. Это раздражает.

9. Если вы ссылаетесь на чужой контент, проверьте, точно ли ссылка ведет на целевую страницу. По ошибке можно сослаться на закрытую страницу, PDF-файл или страницу благодарности. Просто проверьте. Иногда помогать коллегам в генерации лидов — это правильно.

Играйте по правилам, и высоких вам конверсий!

По материалам: blog.hubspot.com

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae