Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. 8 вирусных рекламных кампаний «с человеческим лицом»

8 вирусных рекламных кампаний «с человеческим лицом»

Современный маркетинг далеко ушел от своей первоначальной задачи простого продвижения уникального торгового предложения (УТП) на рынке и все больше встречается лицом к лицу с покупателем, исследуя его истинные потребности и пытаясь удовлетворить их. Такой подход позволяет превзойти ожидания целевой аудитории и создать для них продукт с более высокой ценностью. Маркетинг нового поколения больше напоминает не отдел продаж, а службу поддержки.

Как вы думаете, готовы ли люди платить вам больше за то, что ваш продукт всегда превосходит ожидания?

О таком подходе к продажам пишет Джей Баэр (Jay Baer, маркетолог за плечами которого работа с 700 крупнейшими брендами Северной Америки) в своей книге «В вашу пользу» (Youtility), откуда мы и взяли 8 примеров наиболее интересных вирусных рекламных кампаний, где выгода для клиента настолько очевидна, что люди, пожалуй, сами готовы были бы оплачивать такое продвижение.

День переезда в канадской IKEA

1 июля в Монреале считается Днем Переезда, так как 30 июня истекает срок аренды жилья по типовым лизинговым договорам и в среднем около 225 000 жильцов меняют место проживания. IKEA не упустила возможности помочь людям и разместила гигантские пирамиды со «встроенными» коробками, а на коробках — рекламные объявления.

Часть коробок раскладывались в стул: отличная идея, чтобы отдохнуть в процессе перевозки вещей! Неудивительно, что рост продаж IKEA во время такой вирусной рекламной кампании составил 24.7%.

IKEA

Солнечная батарея от NIVEA

NIVEA продвигала свои солнцезащитные средства в Бразилии с помощью печатной рекламы в местных журналах с вмонтированной солнечной батареей, заряжающей любой смартфон. Конечно, это вызвало вирусный эффект в социальных сетях.

Mercedes встраивает QR-коды

QR-коды кажутся многим игрушкой, но в Mercedes нашли способ сделать их инструментом, спасающим жизни. С помощью QR-кода в некоторых автомобилях можно вызвать эвакуатор или службу спасения, если вы самостоятельно не можете выбраться из салона после ДТП.

Mercedes

Как сказать на итальянском спагетти?

В столице Ирландии, Дублине, вряд ли многие могут верно произносить названия итальянских блюд. Чтобы не дать гостям оконфузиться во время важного свидания, деловой встречи или просто верно сделать заказ, владельцы ресторана Il Cafe Di Napoli выложили гид по произнесению названий блюд. Чиабатта с песто теперь звучат по-итальянски, а ресторан прославился и вырастил продажи.

Билборд в Перу собирает питьевую воду

Университет в столице Перу, Лима, втором в мире по величине городе, построенном в пустыне, проявил себя как по-настоящему инновационный и социально ответственный ВУЗ. Ученые разработали систему сбора питьевой чистой воды буквально из воздуха, а именно из мельчайших частиц воды, растворенных в воздухе и не оседающих в виде дождя.

Технологию встроили в билборд, на котором, конечно же, реклама университета. Но нужна ли еще какая-то реклама организации, обеспечивающей водой сотни семей?

«Апчхи-лендинг» предотвращает простуду

Компания Kleenex, производящая в том числе носовые одноразовые салфетки, предсказывает в сезон непогоды, сколько салфеток может понадобиться вашей семье на случай гриппа. А по вашему почтовому индексу на лендинге под названием «Апчхи!» вы узнаете о вероятности эпидемии гриппа в вашем районе в ближайшие 3 недели.

Апчхи-лендинг

Очищающие SMM-салфетки

Производители чистящего средства AJAX изобрели инструмент для «очищения» аккаунта в соцсетях от спама и нежелательных фолловеров.

AJAX

BBC проникает в Instagram

Все хотят узнавать новости там, где им удобно. С перемещением активной аудитории в Instagram, BBC начинает размещать ролики длиной 15 секунд в неком Insta-факсе.

BBC проникает в Instagram

Вот всего несколько примеров маркетинга «с человеческим лицом», и мы надеемся, что они вдохновят вас создавать новые рекламные кампании и идти навстречу клиентам, опережая ваших более консервативных конкурентов.

Высоких вам конверсий!

По материалам blog.marketo.com

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae