Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. CRO >
  4. Ты — это не твой лендинг! или 10 правил лидогенерации от LPgenerator

Ты — это не твой лендинг! или 10 правил лидогенерации от LPgenerator

10 правил лидогенерации от LPgenerator

1. Лиды генерирует не лендинг, а корректно настроенная рекламная кампания, которая состоит из входящего трафика (Pre-Click) и посадочной страницы, являющейся вторым незаменимым блоком Post-Click маркетинга.

2. Для настройки одной корректно работающей масштабной рекламной кампании по лидогенерации необходима серия последовательных сплит-тестов лендингов и рекламных объявлений с группами ключевых слов (контекстная реклама) или креативов (медийная реклама).

3. Коэффициент конверсии лендинга зависит от Pre-Click маркетинга на 50%. Наивно полагать, что лендинг и только лендинг или его дизайн имеет влияние на конвертацию входящего трафика.

4. Дизайн лендинга является субъективным эстетическим показателем и не может быть оценен до запуска целевого входящего трафика. В большинстве случаев владельцы бизнеса оценивают посадочную страницу на эмоциональном уровне и только с одной стороны — стороны продавца.

5. Заголовок или, другими словами, оффер является самой важной частью целевой страницы, которую прочитают подавляющее большинство посетителей, и на основе этой информации менее чем за пару секунд решат: или продолжать ознакомление, или закрыть вкладку браузера.

6. Практика интернет-маркетинга подтверждает следующую зависимость: чем больше полей в лид-форме, тем качественнее лиды и тем ниже конверсия на странице, и наоборот. Расположение лид-формы выше линии сгиба или на первом экране не является залогом успешной конвертации трафика.

7. Лидогенерация и даже еще шире — интернет-маркетинг как таковой — это психология восприятия и точность соответствия ожиданиям целевой аудитории. Нервной системе человека требуется всего лишь 13 миллисекунд, чтобы обработать любую иллюстрацию. Правило точного вхождения и коэффициент внимания определяют качества лендинга и рекламной кампании в целом.

8. Гарантировать коэффициент конверсии лендинга можно лишь в тех случаях, когда маркетолог на 100% дублирует уже полученные в прошлом данные, которые включают настройку целевого трафика и дизайн посадочной страницы. При изменении хотя бы одной переменной Pre- или Post-click маркетинга нет возможности гарантировать конверсию — ее можно лишь прогнозировать.

9. Лиды — это не покупатели, это лояльная по отношению к вашему офферу аудитория, которая изъявила желание узнать подробности предложения. Без стратегии email-маркетинга (Lead Nurturing) и телемаркетинга конвертировать лиды в продажи не представляется возможным. Call-скрипты, как и серия рассылок, также нуждаются в сплит-тестах как методе оптимизации конверсии.

10. Эффективность лидогенерации определяет не коэффициент конверсии на целевой странице, а такие показатели как CPL (цена лида на основе источника трафика) и ROI (возврат инвестиций с каждого вложенного в покупку трафика рубля).

Высоких вам конверсий!

Артем Кабалкин,
основатель LPgenerator

image source nktank.fi 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae