Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. 16 примеров интернет-магазинов с плоским дизайном

16 примеров интернет-магазинов с плоским дизайном

В настоящее время плоский дизайн (от англ. flat design) остается главной тенденцией веб-дизайна и пользовательского интерфейса. Свою популярность он приобрел в конце 2012/начале 2013 года, придя на замену сквеморфизму — детальному копированию внешнего вида одних объектов при оформлении внешнего вида других.

Использование плоского дизайна в landing page шаблонах и сайтах обусловлено не только желанием маркетологов и владельцев бизнеса следовать моде. Дело в том, что пользователей смартфонов и планшетов становится все больше, и возникает явная необходимость использовать мобильные версии или средства так называемого адаптивного дизайна, который обеспечивает качественное отображение ресурса как на стандартных компьютерах, так и на мобильных устройствах.

Поскольку элементы плоского дизайна очень простые, подстроить их под адаптивный формат вовсе не сложно. Также стоит отметить, что и большинство пользователей являются сторонниками простых и понятных интерфейсов с плоским оформлением.

The Gadget Flow

Ресурс The Gadget Flow предназначен для поиска и приобретения современных гаджетов. Что-то лишнее на сайте отсутствует в принципе, и это делает процесс изучения предлагаемой информации максимально комфортным.

The Gadget Flow

AB Aeterno

AB Aeterno — весьма специфичный бренд, реализующий наручные часы из дерева. Интернет-магазин компании красиво оформлен и наполнен прекрасной графикой.

AB Aeterno

Flat Guitars

Минималистичный дизайн интернет-магазина гитар Flat Guitars делает процесс поиска музыкального инструмента удобным, а его интерактивное содержание — увлекательным.

Flat Guitars

Gnarly

Интернет-магазин Gnarly — место паломничества для всех скейтбордистов, а вся продукция идеально представлена при помощи больших фотографий.

Gnarly

Firebox

Дизайн магазина Firebox копирует типографcкий стиль Windows 8 Metro. В плитке размещена информация о продукции, новостях компании, скидках и пр.

Firebox

Threadless

Данный магазин эксклюзивных футболок также является хорошим примером привлекательного и правильно выполненного flat-дизайна.

Threadless

7 Diamond

Очередной пример правильного применения картинок на сайте онлайн-магазина 7 Diamonds. Наличие качественных изображений продукции и отсутствие отвлекающих элементов позволяет потенциальному клиенту с головой погрузиться в шоппинг.

7 Diamond

B&O Play H6

Производитель аудио-техники Bang & Olufsen презентует модель своих наушников Play H6 при помощи замечательных плиточных изображений.

B&O Play H6

Rough Trade

Простой минималистичный дизайн с удобной навигацией музыкального интернет-магазина Rough Trade.

Rough Trade

Fitbit

Плоский дизайн веб-сайта Fitbit (компания реализует продукцию для отслеживания показателей активности и отдыха человека), используется не только для гармоничного визуального оформления, но и для привлечения внимания посетителей к продукту и конверсии.

Fitbit

Текст картинки: «Если вы прошли больше 215 миль — это больше, чем расстояние от Лондона до Парижа! Это также в 172 раза больше, чем длина исторического — но, к сожалению, неудачного — полета свинки Ленни на реактивном ранце в 1969 году. Невероятно!».

После перехода на сайт посетитель может узнать немало интересных фактов, выполненных в формате забавных анимаций.

Fitbit

Только после того, как потенциальный клиент просмотрел все слайды о невероятных путешествиях животных, ему предлагается ознакомиться с самим товаром.

Greats

Отличное решение для компании с небольшим ассортиментом — интернет-магазин Greats полностью заполнен большими изображениями обуви этого бренда, что привлекает все внимание посетителя исключительно к товару.

Greats

Dark City Gallery

Нестандартное решение оформления онлайн-галереи в плоском стиле.

Dark City Gallery

Lemon & Mint

Сайт швейцарского интернет-магазина Lemon & Mint. Хороший пример плиточного дизайна и красивой цветовой палитры.

Lemon & Mint

Высоких вам конверсий!

По материалам econsultancy.com 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae