Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Наука о счастье и составляющих гармоничной жизни

Наука о счастье и составляющих гармоничной жизни

Наука о счастье и составляющих гармоничной жизни

Физиология счастья — неуловимая и тонкая материя. Неважно кто вы, где живете и чем занимаетесь — каждый житель Земли ищет счастья. Мы пытаемся найти его в богатстве, успехе, хорошем образовании и материальном благополучии… но не всегда находим. Возможно, мы смотрим не туда, и все гораздо проще?

Из этой статьи вы почерпнете данные научных исследований, проясняющих компоненты счастливой и гармоничной жизни.

серотонин

Гиппокамп (часть лимбической системы головного мозга) — область, ответственная за чувство счастья и позитивные воспоминания. Серотонин — нейромедиатор, который синтезируется из аминокислоты триптофан. Особенно высокое содержание триптофана в домашней индейке. Серотонин повышает обучаемость, регулирует настроение, сон, сексуальность и аппетит.

Двадцатиминутная прогулка по хорошей погоде повышает настроение, расширяет мыслительные способности и развивает рабочую память. Чрезмерное потребление и консьюмеризм — сильнейшие помехи чувству счастья.

Список наиболее счастливых профессий:

  • священник;
  • актер;
  • архитектор;
  • пожарный.

В Мексике и Пуэрто-Рико проживают наиболее удовлетворенные люди. В Нигерии и той же Мексике самое большое число оптимистов. Уже собираетесь в Мексику? Не спешите, вот еще цифры. По результатам исследований, наиболее счастливые и довольные жизнью люди обнаружены в:

  • Исландии (94%);
  • Дании (91%);
  • Швеции (91%);
  • Нидерландах (91%);
  • Австралии (90%).

Соединенные Штаты Америки занимают в этом рейтинге 16-ю строку.

Лучше всего люди чувствуют себя при температуре в 13.9°C. Здоровые и физически развитые люди в среднем на 20% счастливее остальных. Люди, имеющие детей, чувствуют счастье на 0,24% чаще бездетных людей. Физические упражнения побуждают тело вырабатывать белки и эндорфины, что также вызывает ощущение счастья.

допамин

Допамин — нейромедиатор, синтезируемый из аминокислоты тирозин, которая содержится в птице, рыбе, молоке и бананах. Допамин помогает регулировать мозговые центры, отвечающие за удовольствие, движение и эмоциональные реакции.

Высыпайтесь. Люди с нарушениями сна склонны предаваться негативным мыслям и воспоминаниям чаще, чем позитивным. Исследование с участием студентов колледжа, в ходе которого они были лишены сна, показало: невыспавшиеся испытуемые запомнили 81% негативных выражений и только 31% позитивных.

Самые счастливые дети живут в:

  1. Мексике;
  2. Испании;
  3. Бразилии;
  4. Германии;
  5. США.

Два главных составляющих счастья называют люди по всему миру. Это причастность к сообществу и регулярные совместные праздники.

Пирамида потребностей Маслоу называет следующие составляющие полноценной жизни:

  1. физиологические: удовлетворение голода, жажды, полового влечения и т. д;
  2. потребности в безопасности: комфорт, постоянство;
  3. социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе;
  4. престиж: самоуважение, признание, достижение успеха;
  5. духовные: познание, самовыражение, самоидентификация.

2 часа в неделю или 100 часов в год — время, которое стоит тратить на помощь другим членам своего общества для удовлетворения верхних ступеней пирамиды Маслоу. Доход свыше 20 тыс. долларов на душу населения дает минимальный прирост счастья, а люди с высоким уровнем дохода примерно на 3,5% счастливее остальных.

Около 34% мужчин и 44% женщин любят торжественные дни и чувствуют особое праздничное настроение. 83% людей считают Рождество исключительно семейным праздником.

Счастья вам и высоких конверсий!

По материалам brandongaille.com 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae