Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Осторожно: смартфон! или Почему хороший сон так важен для здоровья

Осторожно: смартфон! или Почему хороший сон так важен для здоровья

Почему хороший сон так важен для здоровья

Современные мобильные гаджеты настолько прочно вошли в нашу жизнь, что без них мы теперь и саму-то жизнь представить не можем. Смартфоны, коммуникаторы, планшеты, плееры, электронные книги — все это беспрерывно находится рядом с нами, занимает наше сознание и, чего уж скрывать, меняет наш быт.

Быть под патронатом электронных устройств сегодня совершенно нормально, как считается в порядке вещей и то, что большинство из нас спит со своими смартфонами под подушкой.

В наше неспокойное и предельно насыщенное событиями время многие считают действительно сложным делом выключить свой телефон хотя бы на час и обычно весь свой день проводят за тем, что ежеминутно проверяют свою электронную почту и сообщения в социальных сетях, даже посредине ночи.

Виной тому убеждение, что только так человек может быть в курсе всех дел и не пропустить что-то интересное. Однако мы редко когда задумываемся, какой существенный вред может нанести подобный невероятно плотный контакт с технологиями — вред производительности и здоровью.

Последние исследования подтверждают, что люди живут в расстройстве с биологическими часами и спят на час-два меньше, чем спали люди 60 лет назад. Отчасти причиной тому стало чрезмерное использование электронных гаджетов в ночное время.

Недостаток сна приводит к серьезным нарушениям в работе организма, и многие из этих нарушений — например, чрезмерная бдительность или резкие перемены настроения — могут сильно влиять на результативность работы. Принимаемые вами решения на работе могут оказаться непрофессиональными и привести к дополнительным расходам, а совершаемые ошибки могут сильно ранить ваше эго.

С другой стороны, когда вы спите достаточно долго, то чувствуете себя отдохнувшим: вы полны энергии, продуктивны, легко справляетесь с заданиями и фонтанируете хорошим настроением. Если вам нужна причина, почему стоит ограничить свое время общения с компьютером, просто замерьте вашу производительность после хорошего сна.

Так каким работником вы бы хотели видеть себя каждый день?

Людям необходим правильный баланс, дух и тело должны отдыхать и восстанавливаться после проведенного дня. Но мы часто забываем об этом и засиживаемся допоздна у компьютеров, а потом еще и серфим интернет в постели со смартфона.

традиционный будильник

Повысить свою производительность очень просто: купите традиционный будильник

Использование смартфонов в ночное время приводит к нарушениям сна на физиологическом уровне. Свет с экранов электронных устройств сдерживает выработку организмом гормона сна — мелотонина. Он начинает вырабатываться с наступлением темноты, но из-за того, что мы и остаемся активными и безотрывно смотрим в монитор компьютера или дисплей смартфона, нарушается и наш сон.

Вместо того, чтобы пытаться заснуть, мы обдумываем события прошедшего дня, думаем о том, кому и что нужно написать, составляем примерные тексты сообщений.

Главный компьютер организма никак не может сбавить обороты, и в итоге гормональный баланс приходит только далеко за полночь.

Вы - это но не ваш телефон! Электронные письма продолжают приходить, звонок беспокойно звонит, и вы, проснувшись среди ночи, не можете противиться соблазну проверить почту.

Это отнюдь не рецепт хорошего отдыха.

Но есть простое решение. Купите традиционный будильник, выключайте телефон за 2 часа до отхода ко сну и не включайте его до самого утра.

Доброй ночи и высоких вам конверсий!

По материалам forbes.com, image source Erika Ohlson 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae