Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. 8 актуальных трендов веб-дизайна лендингов

8 актуальных трендов веб-дизайна лендингов

Веб-дизайн похож на моду: с каждым сезоном появляется что-то новое и интересное. Иногда это связано со стремлением digital-агентств продавать все новые и новые продукты с более высоким ценником, а иногда — просто эстетическая составляющая эволюции дизайнеров как специалистов в своей области.

Так или иначе на рынке лендингов тоже есть модные веяния. Данная статья познакомит вас с самыми актуальными трендами 2014 года.

1. Видео лендинг

Век многозадачности делает свое дело: внимание современных интернет-пользователей все сложнее привлечь к одному объекту, а это значит, что ваш бренд должен обладать крепким позиционированием.

Конечно, видеоролики пользуются большой популярностью уже очень давно, однако в наше время они уверенно занимают одно из важнейших мест в контент-стратегии и даже дизайне многих брендов.

Лендинг Robinhood представляет собой целевую страницу с идеально интегрированными элементами видео в качестве фона — это дает впечатляющий, полностью интерактивный опыт.

Robinhood

2. Parallax-эффект

Это метод веб-дизайна, также позволяющий создавать удивительный пользовательский опыт. При parallax-скроллинге элементы дизайна сайта прокручиваются с разной скоростью, изменяя расположение в процессе самым неожиданным образом и создавая любопытную иллюзию 3D-изображения.

Сам термин пришел от греческого слова «parallaxis», означающего «изменение».

Parallax-эффект появился довольно давно, однако только сейчас этот тренд становится по-настоящему популярным. Пример — норвежское интерактивное агентство Unfold, использующее на своем лендинге большинство возможностей parallax-скроллинга.

Unfold

3. Slide-Out меню

Некоторые дизайнеры и маркетологи считают, что стандартные навигационные панели слишком неудобны. Современные люди, как правило, тяготеют к простоте и минимализму в дизайне — ответом на эту тенденцию стало размещение так называемого Slide-Out меню в выдвижной панели лендинга.

Помните иконку «бургер» в мобильных приложениях? Это ее вариант для широких мониторов.

Пользователи могут получить доступ к элементам навигации сайта, нажав на верхнюю или боковую часть экрана. Этот тренд особенно актуален при проектировании ресурсов под мобильные устройства, так как именно там возникает острая проблема с пространством экрана.

Хорошим примером будет облачный конструктор сайтов Squarespace, элегантно использующий выдвижное меню на своем лендинге.

Squarespace

4. Необычные шрифты

«Золотые» дни стандартных шрифтов, таких как Arial, Helvetica и Times New Roman, приходят и уходят циклично. На сегодняшний день все больше дизайнеров склоняются либо к различным вариациям классики, либо к уникальным шрифтам, что видно на примере взлета «Proxima Nova».

Из винтажных примеров ниже вы можете почерпнуть вдохновение для разработки собственных целевых страниц.

Обложка книги:

Обложка

Винтажная упаковка мыла:

Мыло

Пачка сигарет:

Пачка

Плакат с рекламой циркового представления:

Цирк

5. Плоский дизайн

Появление iOS 7 торжественно обозначило начало эпохи плоского дизайна. Основатели ресурса Fitbit, занимающегося продажей гаджетов для людей, ведущих активный образ жизни, явно вдохновлялись последними разработками Apple.

Fitbit

6. Карты

Все больше и больше ресурсов применяют макеты, подобные ленте новостей социальной сети Pinterest: с большим количеством сегментов разного размера, множеством изображений и легким скроллингом.

Pinterest

7. Изображения, написанные от руки

Нарисованные от руки иллюстрации применяются не первый год, но с ростом иконографии и винтажного дизайна их популярность выросла в несколько раз. На сайте свадебного бренда Twigs & Honey рисованные элементы подчеркивают причудливое и сказочное лицо бизнеса.

Twigs & Honey

8. Крупные фоновые изображения

Хороший визуальный контент на landing page часто дает вирусный эффект, поэтому качественные фотографии могут стать одной из лучших маркетинговых инвестиций на сегодняшний день. Все больше и больше лендингов/сайтов используют крупные hero-images, дабы показать свой продукт или услугу в выгодном свете.

Товар на полке никому не интересен — снимите его в условиях дикой природы, привлеките модель, представляющую вашу аудиторию. Словом, продавайте не продукт, а образ жизни. Бренд Hershel является ярким примером.

Hershel

Вместо заключения

Новое — не значит хорошее, как гласит старая поговорка, которая в высшей степени актуальна для этого поста. Основная задача лендинга — конвертировать трафик в лиды, и веб-дизайн должен способствовать этой цели.

Тестируйте все свои гипотезы и тогда вам не придется терять драгоценных покупателей.

Высоких вам конверсий!

По материалам: blog.klaviyo.com 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae