Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. 5 правил таргетированной рекламы в социальных сетях от Дениса Кучумова

5 правил таргетированной рекламы в социальных сетях от Дениса Кучумова

5 правил таргетированной рекламы в социальных сетях

Таргетированная реклама становится все более популярным инструментом привлечения клиентов. Привычные источники трафика: seo, контекстная реклама и тизерные сети – существенно повышают порог входа. С каждым днем становится все сложнее запустить экономически оправданную рекламную кампанию и получить значимый поток заказов или лидов.

Огромные потоки целевой аудитории, аккумулированные в социальных сетях, готовы направиться на ваш оффер, но возникает проблема: «Как качественно подготовить кампанию, дабы бюджет “не смыло” потоком интереса?»

Есть несколько типичных ошибок при проведении таргетированной рекламы:

1. Широкий охват аудитории

Настраивая кампанию, специалист не учитывает факторов быстроты открутки показов. Поэтому объявления могут быстро накапливать плохой CTR, из-за чего в прогрессии растет стоимость клика. Опытные «таргетологи» точечно подходят к выбору целевой аудитории, строя гипотезы и проверяя их на тестовых кампаниях. В случае успешности гипотезы начинается расширение аудитории и отработка смежных интересов таргет-группы.

2. Мало объявлений

Невозможно сразу «попасть» объявлением в целевую аудиторию. Поэтому, создавая 2–3 объявления в кампании, вы, скорее всего, получите плохой результат и остановитесь, не понимая, что делать дальше. Минимальный уровень для понимания ЦА составляет 20–30 тизерных объявлений, из которых после теста останется только два, доказавших свою эффективность. На их основе уже можно строить кампании, размножая и улучшая текст и графическую подачу, используя стимулирующие слова и иные триггеры.

3. Поиск целевой аудитории

Используя Таргет@Mail.Ru, можно таргетироваться по интересам, коих в системе около 250. Угадывая состояние пользователя, можно четко сфокусироваться или использовать кастомные наработки (ретаргетинг по данным собственного сайта, профильные группы в Одноклассниках, базу собственных телефонов клиентов). Кастомные аудитории позволяют не тратить деньги в пустой охват, а сохранять знания о платежеспособной аудитории. При этом ваши конкуренты не смогут скопировать успешную стратегию, а будут видеть только рекламные объявления.

4. Тестовый бюджет

Если в контекстной рекламе бюджет начинается от 5-10 000 рублей, то в таргетированной кампании для проведения эффективного теста нужно от 30 000 р. Это не значит, что с меньшими деньгами можно не приходить. Просто результаты на меньшие суммы будут менее масштабируемы в дальнейшем. Текущие эксперименты показывают — чтобы протестировать продукт качественно, необходим бюджет около 150 000 р. Тесты такого уровня позволят вам получить однозначные ответы по продукту и его востребованности.

5. Web и mobile

Пока ваши конкуренты осваивают таргетированную рекламу в вебе, можно существенным образом снизить стоимость теста. Для этого необходимо адаптировать ваш промо-сайт и целевую страницу под мобильные устройства. В результате стоимость клика будет ниже в 2–3 раза, а качество аудитории останется на прежнем уровне. При этом важно учитывать, что пользователи мобильных устройств прирастают существенно быстрее, чем веб-пользователи, поэтому для многих бизнесов выгоднее начать непосредственно с мобильного трафика.

Если вы хотите получить расширенные ответы на эти и многие другие вопросы, успешно стартовать в Таргет@Mail.Ru, приходите на бесплатный вебинар для вебмастеров >>>

В течение одного дня эксперты и разработчики помогут сформировать успешную стратегию для ваших продуктов или услуг.

Высоких вам конверсий! 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae