Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Стартапы и гроуз хакинг >
  4. Стартап Underground Cellar: «королевский» опыт для любителей вина

Стартап Underground Cellar: «королевский» опыт для любителей вина

Хотя сейчас легко найти магазины, продающие вина онлайн и с доставкой, стартап Underground Cellar предлагает уникальную бизнес-модель в этой сфере.

Вы любите выпить бокал доброго вина в выходной день? Обрадуетесь, если вам предложат элитный, марочный сорт по цене обычного, а в качестве бонуса — персональное подземное хранилище на 500 бутылок? Сегодня мы расскажем о компании, которая дает клиентам такую возможность и зарабатывает на этом хорошие деньги.

Стартап Underground Cellar

Что это такое?

Клиенты Underground Cellar могут приобрести эксклюзивные вина по низкой цене, выбирая из ограниченного ассортимента на сайте. Более того, в заказ включаются случайные сорта, сильно превышающие остальные по стоимости — это бесплатный сюрприз от Underground Cellar.

К тому же, заказанное вино необязательно получать сразу — компания предлагает свое подземное хранилище с терморегуляцией, из которого клиентам доставят ранее оплаченные вина по первому требованию.

Словом, теперь каждый может за разумные деньги купить несколько бутылок элитного вина, продержать его в персональном хранилище и отведать спустя любое время.

На сегодняшний день сервис работает более чем с 300 производителей вина. По признанию основателей, стартап уже успел продать напитка на «семизначную сумму», а зарегистрированных пользователей на портале к сегодняшнему дню насчитывается 100 000 человек.

Стартап Underground Cellar

Как это работает?

Проще говоря, Underground Cellar — агрегатор виноделен, предлагающий аудитории хорошие вина с большими скидками, сюрпризами и приятными дополнительными возможностями. Работает это следующим образом: каждый день на сайте появляется от 3 до 6 предложений по винам — предложения всегда разные. Например, в один день это могут быть лучшие вина конкретного завода, в другой — вина одного сорта, но разных производителей и т. д. Клиент может приобрести от одной бутылки — но чем крупнее сумма заказа, тем более весомый «сюрприз» получит любитель вина от Underground Cellar.

Стартап называет это «апгрейдом» — клиент после доставки обнаруживает, что определенное количество позиций (иногда более половины) заменено на вина, сильно превышающие заказанные по стоимости и качеству. Это открывает потребителям доступ к элитным, марочным сортам за вполне разумные деньги. Кроме того, начинающий ценитель вина, пользуясь Underground Cellar, может серьезно развить свой вкус благодаря таким «апгрейдам».

Для виноделен сотрудничество со стартапом полезно в качестве маркетинговой акции. Таким образом производители продвигают дорогие сорта в массы, повышая осведомленность о себе среди целевой аудитории. И, несмотря на скидки, зарабатывают деньги, ведь практически все виноделы продают за год гораздо меньше, чем производят в тот же срок — поэтому реализовать небольшую часть остатка и параллельно получить рекламу кажется неплохой идеей.

Стоит упомянуть подробнее об инновационной услуге — «удаленном» хранилище вин. Любой клиент может разместить в нем до 500 бутылок, получая их с курьером по мере необходимости. В «облачном» погребе Underground Cellar предусмотрен хороший климат-контроль и все условия для хранения напитка. К слову, вина в хранилище долго не залеживаются — сервис мотивирует клиентов на крупные покупки и объемные доставки, так как при заказе от 12 бутылок (сразу или из хранилища) сервис не берет за доставку ни цента. Справедливости ради стоит отметить, что ее стоимость и так достаточно гуманна — всего $5.

Стартап Underground Cellar

Монетизация и инвестиции

Underground Cellar зарабатывают деньги следующим образом: они получают 20% от прибыли партнера, плюс $3 за проданную бутылку и $3 за заказ. То есть, компания получает деньги только за результат, что не может не привлекать производителей вина.

Недавно стартап получил инвестиции в размере $1.3 миллиона от Y Combinator и частных инвесторов. Они планируют привлечь еще $5 миллионов и расширить концепцию на другие товары: блюда для гурманов, сигары, билеты на спортивные мероприятия, подарочные карты и т. д.

Если команда Underground Cellar добьется своего, то нас может ждать интересное переосмысление бизнес-модели купонаторов.

Высоких вам конверсий!

По материалам: techcrunch.com 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae