Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. ТОП-7 сервисов бесплатных и качественных фото

ТОП-7 сервисов бесплатных и качественных фото

К сожалению, многие маркетологи продолжают использовать в своих кампаниях и при оформлении лендингов низкопробные стоковые фото. Оправдывая этот подход отсутствием времени на решение вопросов авторских прав и атрибуции, они не думают о негативном влиянии такого контента на имидж бренда и даже на пользовательский опыт.

В действительности, поиск качественных фото не всегда связан с трудностями и расходами. У нас уже была статья про ТОП-4 сервиса хороших фотографий. Взгляните теперь на список из 7 дополнительных ресурсов, предлагающих замечательный визуальный контент бесплатно.

Picjumbo

Picjumbo

Чтобы найти интересные изображения для сайта, блога и т. д., стоит зайти на Picjumbo, и возможно другие ресурсы уже не потребуются. Свежие работы здесь появляются ежедневно, сложился огромный выбор качественных материалов по самым разным тематикам.

Виктор, фотограф и основатель сервиса, также предлагает оформить платную подписку ($6 в месяц) на премиум-комплекты своих работ, ежемесячно отправляемых на электронную почту. В такой набор входят неопубликованные материалы, изображения, которые выйдут в будущем и полные коллекции фото.

StockSnap.io

StockSnap.io

Создатели StockSnap.io гордо утверждают, что их сайт — «не просто скучный фотобанк», и с этим трудно спорить. Действительно, они пленили сердца маркетологов, еженедельно выкладывая сотни изображений в широком разрешении (да, именно сотни).

Фото настолько захватывающие и многоплановые, что очень легко увлечься и пролистать пятьдесят с лишним страниц подряд. Более того, изображения не охраняются авторским правом и не требуют атрибуции.

Startup Stock Photos

Startup Stock Photos

«Берите бесплатно. Вперёд. Делайте что угодно» — оффер Startup Stock Photos сложно понять неправильно.

Хотя слово «стартап» имеет вполне определенное значение, сайт содержит множество опций и категорий. Вы гарантированно найдете достаточно тематических изображений, не охраняемых авторским правом.

SumAll

SumAll

Нужно признать, что изредка здесь встречаются довольно сомнительные работы, но в остальном данная коллекция причудливых, креативных изображений уникальна.

Благодаря разделению материалов по категориям, вы можете быть уверены, что найдете подходящие фото практически для любого проекта.

Life of Pix

Life of Pix

Коллекция потрясающих, высококачественных изображений от Life of Pix создана талантливыми фотографами агентства Leeroy Advertising из Монреаля.

Все материалы, бесплатно выложенные в общий доступ, могут быть использованы в личных и коммерческих целях. Кроме того, у Life of Pix есть близнец — Life of Vid, где каждую неделю выкладывается бесплатный видеоконтент различных форматов. Как и изображения, видео не охраняется авторским правом, и его можно легко загрузить через Vimeo.

Pexels

Pexels

На Pexels обычно добавляется по 35 или более фото в неделю. Эти изображения тщательно выбираются из множества источников, чтобы вы получили действительно лучшее из лучшего. Все фотографиям, прошедшим отбор, присвоена свободная лицензия Creative Commons, то есть материалы могут быть использованы в личных и коммерческих целях без указания авторства.

Благодаря функциональному поиску, выбрать верное фото для проекта будет удивительно просто.

Jay Mantri

Jay Mantri

Фотограф Джай Мантри (Jay Mantri) каждый четверг добавляет по 7 своих фото. В итоге здесь сложилась впечатляющая коллекция мастерских изображений, доступных для использования в любых целях.

Работы Мантри можно описать как очень живописные и удивительные. Но не стоит верить на слово, составьте собственное мнение.

Высоких вам конверсий!

По материалам hubspot.com 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae