Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Как и где найти клиентов фотографу?

Как и где найти клиентов фотографу?

Как и где найти клиентов фотографу

Услуги фотографа — крайне популярная сфера фриланса и частного предпринимательства в современном мире. Сегодня поговорим о том, как найти клиентов фотографу на высококонкурентном рынке, при этом поддерживая (и укрепляя) имидж личного бренда, а также постоянно повышая уровень заработка.

Содержание

Общие положения
Шаблон LPstore
Вместо заключения

Общие положения

Начать разговор стоит с того, что близкие люди, друзья и знакомые могут стать прекрасными «моделями» для начинающих фотографов. Судите сами: работа с близкими позволяет создать первоначальное портфолио, отточить некоторые навыки и показать рынку, чего, собственно, стоит фотограф. К тому же, особенно если вы продвигаете свои услуги в провинции, аспект сарафанного радио может стать очень важным для вашего дохода. Друзья посоветуют вас знакомым, те — родственникам, и так далее. Особенно, если у вас имеется собственное оборудование и отработанные навыки обработки фотографий — тогда у вас есть все шансы преуспеть в небольшом городе. Либо — начать блестящую карьеру в мегаполисе.

Следующий вариант продвижения — активность на форумах, в блогах и прочих интернет-площадках. Скажем, в социальной сети «ВКонтакте» зарегистрировано множество групп и пабликов на соответствующие темы — вступите в них, общайтесь с коллегами и потенциальными заказчиками, повышайте свой вес в профессиональной среде. Vk.com — не единственный вариант. Существует целая россыпь узкоспециализированных социальных сетей, форумов и блогов. Из социальных сетей можно выделить следующие площадки: FotoKto, PhotoGeek, ModelBoom, DBurn. Разумеется, это лишь капля в море — существует множество ресурсов, «заточенных» под более узкую специализацию и предлагающих функционал для общения между профессионалами или фотографами и заказчиками — кто ищет, тот найдет.

Кроме того, можете попробовать наладить контакт с руководителями организаций, представленных в вашем городе или районе, будь-то школы, детские сады, ВУЗы, даже салоны красоты или другие подобные учреждения, которым регулярно требуются услуги фотографов. Подключите фантазию и изучите карту окружающей местности, ведь в вопросе о том, как найти клиентов начинающему фотографу, нет конкретных рекомендаций — хороши все средства, а особенно — личные контакты.

Не забывайте про активность в средствах массовой информации. Реклама через интернет-издание или в печатной газете не обязательно будет слишком дорогой, но при этом вполне способна принести серьезное количество заявок. Также помните про важность удержания клиентов. Дайте скидку человеку, если видите в нем потенциал для повторных заказов, долгой и плодотворной работы.

Назад к содержанию

Шаблон LPstore

Конечно же, любому фотографу, имеющему серьезные амбиции, стоит создать собственный сайт или лендинг. Это легко сделать на платформе LPgenerator. К слову о том, как привлечь клиента на фотосессию, стоит поговорить о специальном landing page. Например, в нашем Магазине продающих целевых страниц есть шаблон, идеально подходящий для этих целей.

Шаблон LPstore

На первом окне, как вы можете увидеть выше, четко подан оффер и присутствует кнопка СТА с призывом заказать фотосессию. Ниже линии сгиба размещена лаконичная лид-форма, обоснование оффера, примеры работ — и разумеется, отзывы. Завершается лендинг дублированной формой сбора данных.

лендинг

Более подробно с данным шаблоном можно познакомиться здесь

Вместо заключения

Подводя итог: чтобы преуспеть на рынке, фотографу необходимо использовать максимум каналов продвижения, но при этом не забывать о современных технологиях. Создать собственный лендинг пейдж просто — и недорого. А эффективность этого инструмента наверняка удивит вас.

Высоких вам конверсий!

Назад к содержанию

Image source: Artur Borzecki 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae