Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Как найти клиентов дизайнеру?

Как найти клиентов дизайнеру?

Как найти клиентов дизайнеру

Не только начинающие, но и опытные дизайнеры рано или поздно сталкиваются с трудностью поиска клиентов. Наемному специалисту, работающему в офисе компании, эта проблема не страшна. Создать поток заказов — задача руководителя и отдела развития. А вот мастеру «на вольных хлебах» часто приходится задуматься, как дизайнеру найти клиентов?

Содержание

С чего начать?
7 идей, как продвинуть дизайнерские услуги
Лендинг LP Store

С чего начать?

Составьте портфолио

Независимо от вашей специализации (будь то ландшафты или внутренняя отделка помещений), любой клиент хочет заранее оценить уровень вашего мастерства. Подготовьте портфолио как в электронном, так и в бумажном виде. Не забывайте регулярно добавлять в него фотографии новых работ.

Определитесь с целевой аудиторией

Дизайнер, оформляющий интерьеры шикарных особняков, вряд ли найдет заказчиков, рекламируя свои услуги в газетах бесплатных объявлений. Заранее выберите специализацию, исходя из реальных возможностей и наработанного опыта. Отталкиваясь от этого, определитесь с целевой аудиторией, ее привычками и пристрастиями.

Не стесняйтесь оказывать услуги эконом-класса

VIP-клиентов и крупные заказы «под ключ» достаточно трудно «поймать». Особенно, если вы только осваиваете дизайн интерьеров. Как найти клиентов в таком случае?
Предложите потенциальным заказчикам консультационные услуги с почасовой оплатой. Такие экспресс-проекты не отнимут у вас много времени и принесут небольшой доход. Лучше, чем ничего! А в отдельных случаях короткая консультация может перерасти в полноценное сотрудничество.

Назад к содержанию

7 идей, как продвинуть дизайнерские услуги

1. Обязательно создайте собственный сайт

Сегодня наличие веб-ресурса — уже не роскошь, а стандартное условие развития бизнеса. Сайт не обязательно должен быть сложным по структуре. Достаточно будет контактной информации и примеров работ. Подойдет классическая лендинг пейдж. Не забывайте — раз вы дизайнер, ее оформление должно демонстрировать вашу оригинальность так же, как и ваши проекты.

2. Используйте социальные сети

ВКонтакте, Facebook и Instagram давно считаются мощными маркетинговыми инструментами. Использовать их в рекламных целях нужно обязательно, но делать это стоит разумно. Избыток постов и навязывание услуг лишь отпугнет потенциальных заказчиков. Рассказывайте о себе, своем образе жизни, интересных выставках и мероприятиях, которые посещаете. Публикуйте фото проектов (и «до», и «после», и «в процессе»). Такой подход заметно сблизит вас с клиентами.

3. Принимайте участие в выставках

Это доступный способ познакомиться и поделиться опытом с коллегами, представителями СМИ, производителями, а главное — с потенциальными клиентами.

4. Участвуйте в конкурсах

Тематические журналы и сайты регулярно проводят соревнования на лучший эскиз, планировку, вариант отделки и т.д. Как начинающей дизайн-студии найти клиента? Предложить свой вариант на рассмотрение. Даже если победить не получится, есть шанс, что о работе узнает множество людей.

5. Сотрудничайте с популярными изданиями

Тематические интернет-проекты и глянцевые журналы — эффективный способ заявить о себе. Оплатить рекламу для большинства самостоятельных дизайнеров не под силу. А вот опубликовать примеры удачных дизайн-проектов может получиться.

6. Предложите услуги подрядным компаниям

Большинству клиентов удобнее заказать все сразу, в одной компании, а не искать мастера на каждый вид работ. Знакомство с владельцами или специалистами ремонтных бригад может хорошо сыграть в вашу пользу. Будете состоять в неофициальном «штате» — начнете регулярно получать клиентов.

7. Не забывайте о «сарафанном радио»

Распространяйте информацию о себе в кругу друзей и знакомых, простите довольных клиентов оставлять отзывы на форумах, в социальных сетях и других ресурсах.

Назад к содержанию

Лендинг LP Store

Доступное решение того, как дизайнеру интерьера найти клиентов, представлено в Магазине продающих лендингов. Релевантный шаблон готов конвертировать посетителей в заказчиков, достаточно лишь настроить его «под себя».

 LP Store

Первый экран достаточно лаконичный. Тем не менее, вся необходимая информация представлена: логотип компании, контактный телефон, яркая CTA-кнопка и призыв к действию.

 LP Store

Следующий экран дает понять пользователю, что входит в спектр услуг компании. Здесь расположен еще один призыв к действию, а также пошаговый разбор процесса работы с заказчиком.

 LP Store

Окончательно убедить пользователя начать сотрудничество призван третий экран. Блок «7 причин в нашу пользу» и выгодное расположение лид-формы справа не даст «пройти мимо» заинтересованному клиенту.

 LP Store

Завершает лендинг блок социальных доказательств — отзывы клиентов.

 LP Store

Футер классический — адрес компании и карта с отметкой местоположения. В целом — стильный и лаконичный лендинг, отлично подходящий для визитки дизайнера интерьеров. Если шаблон вас заинтересовал, подробнее изучить и приобрести его можно здесь.

Высоких вам конверсий!

Назад к содержанию

Image source: Thomasfj 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae