Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Как найти клиентов для веб-студии?

Как найти клиентов для веб-студии?

Как найти клиентов для веб-студии

Хотя очевидным трендом современного маркетинга является все большая автоматизация процессов — например, нишу, традиционную для фрилансеров и студий, занимают платформы генерации сайтов и лендингов — все же сфера остается популярной и конкурентной.

Поговорим о том, как и где найти клиентов для веб студии в условиях современного рынка.

Содержание

Общие советы
Шаблоны LP Store

Общие советы

Коротко перечислим девять рекомендаций, способных помочь молодой веб-студии.

1. Поиск по знакомым

Наш традиционный совет для любой сферы бизнеса — что оправдано, ведь начинать с этого легче всего. Если вам пришла идея открыть бизнес сферы веб, то наверняка у вас есть знакомые, желающие создать сайт. Особенно это касается провинции — прожив в небольших городах некоторое время, вы обрастаете знакомствами из самых различных сфер. Наверняка вы знаете множество бизнесменов, которым пригодится интернет-ресурс.

Так можно получить первые заказы для портфолио, наработать опыт и репутацию.

2. Обход офисов

Возможно, наименее эффективный и наиболее трудозатратный метод привлечения. Суть в том, что вы, или менеджер по продажам, лично обходят офисы, бизнес-центры и т. д, предлагая услуги «в полях». У метода есть три существенных минуса:

  • Трата времени — это довольно долгий процесс. 
  • Лица, принимающие решения, часто отсутствуют (совещания, встречи, свободный график или обыкновенная занятость ТОП-менеджера). 
  • Если ответственное лицо есть на рабочем месте, вы можете не быть восприняты всерьез.

Однако, если у вас или ваших менеджеров хорошо прокачаны навыки продаж, то данный совет может принести много клиентов.

3. Сарафанный маркетинг

Данный канал привлечения становится актуальным после наработки некоторой базы клиентов, портфолио и репутации. Согласно отзывам владельцев веб-студий, здесь можно сделать немногое — просто работайте на совесть и просите довольных клиентов советовать вас знакомым. Коротко говоря, контролировать этот процесс сложно, но люди, приходящие по рекомендациям, будут наиболее лояльными и «безпроблемными».

4. Ссылки на ваш ресурс с разработанных сайтов

Совет, актуальный только для данной ниши. Вы же занимаетесь продвижением веб-студии, поэтому было бы странным не оставлять на разработанных вами сайтах ссылки на свой ресурс.

5. Параллельные проекты

Для привлечения клиентов и трафика на ресурс можете подумать о сторонних проектах. Например, одна веб-студия Рунета разработала удобный инструмент для подсчета количества знаков в тексте онлайн. Трудно говорить об эффективности этого в данном случае, но страница подсчета знаков до сих пор выдается в ТОПе поиска. Наверняка такой успех принес владельцам студии клиентов — или, хотя бы, повысил число упоминаний бренда.

6. Партнерские программы (онлайн и оффлайн)

Говоря о том, как найти клиентов на создание сайтов, не забывайте про нестандартные, креативные методы, соответствующие «стратегии голубого океана». Например, в каждом регионе есть компании, помогающие регистрировать новые ООО и ИП. Логично, что новоиспеченным предпринимателям может понадобиться сайт — так наладьте коммуникацию с этими фирмами. Пусть они направляют клиентов вам за определенный процент с заказа.

Нечто подобное можно настроить и онлайн. Все зависит от фантазии, а также реалий региона.

7. Тематические конференции/мероприятия

Данный метод, возможно, не столько привлекает клиентов, сколько позволяет заявить о себе на профессиональном рынке. Поделитесь с коллегами интересными кейсами, налаживайте знакомства — или же выступите на конференции для предпринимателей, с целью собрать контакты потенциальных клиентов.

8. PPC-продвижение, SEO-оптимизация

Говоря о ниже создания сайтов, привлечение клиентов методами классического интернет-маркетинга, возможно, будет самым эффективным решением. Настройте контекстную кампанию, продвигайтесь с помощью баннеров, а также — по широчайшим базам социальных сетей (таргетированная реклама Vk.com, Facebook). Не забывайте также об оптимизации ресурса под требования поисковых систем.\

9. Создание целевой страницы

Данный совет напрямую вытекает из предыдущего. Логично, что веб-студия должна обладать интернет-ресурсами высокого качества, причем как классическим сайтом, так и лендингами для эффективной конверсии трафика из поиска и рекламных кампаний.

Поговорим подробнее о том, что может предложить владельцам веб-студий платформа LPgenerator.

Назад к содержанию

Шаблоны LP Store

На данный момент в нашем Магазине продающих страниц нет полностью релевантных шаблонов, но зато присутствуют околоцелевые макеты, которые можно использовать для данной ниши после небольших изменений. Смотрите сами.

Первый шаблон — для рекламного агентства. Сменив заголовок, подредактировав офферы и СТА, вы получите абсолютно релевантный лендинг ;)

Шаблоны LP Store

Приобрести макет можно здесь.

Следующий потенциальный пример, отвечающий на вопрос, как найти клиентов веб студиям онлайн, чуть менее релевантен, нежели предыдущий — однако, тоже подходит для редактирования ;)

Шаблоны LP Store

Приобрести данный макет вы можете здесь.

Высоких вам конверсий!

Назад к содержанию

Image source: elsie larson 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae