Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Маркетинг >
  4. Чтобы заработать на одностраничном сайте, необходимо знать

Чтобы заработать на одностраничном сайте, необходимо знать

Одностраничный сайт (продающая страница, лендинг, landing page)  это эффективный инструмент продаж. Однако вопрос о заработке на подобных сайтах звучит не совсем корректно.

Да, можно продавать одностраничные сайты, если вы разбираетесь в сайтостроении, веб-дизайне и продвижении, но в подавляющем большинстве случаев прибыль вам обеспечит именно продажа товаров, сервисов или услуг.

И в этом случае вам необходимо знать, что:

  • Переход на лендинг осуществляется по ссылке из рекламного объявления в поисковых системах, социальных сетях, рассылки электронной почты.
  • Задача продающего сайта — превратить посетителя в покупателя, клиента компании. По-другому эту задачу еще называют конверсией посетителя в покупателя или лида (потенциального покупателя);
  • Одностраничник должен содержать много важной информации, но в ограниченном пространстве, вот тут и начинается самое интересное. Силой слова и грамотным дизайном надо постараться ненавязчиво убедить посетителя купить именно ваш продукт, оставить свой email, воспользоваться вашим сервисом и т.д. Иными словами, сделать посетителю очень выгодное предложение, от которого он будет не в силах отказаться.

Однако для начала мы все-таки рассмотрим первый сценарий, чтобы вы самостоятельно могли взвесить все за и против.

Продажа одностраничников

На продаже одностраничных сайтов можно заработать, но этот бизнес требует знаний, умений, времени и опыта. Хотя если у вас есть идеи и желание заняться именно этим, то почему бы и нет.

Практикуясь в дизайне лендингов, можно даже организовать команду единомышленников, чтобы дело двигалось быстрее.

Но на развитие этого бизнеса уйдет очень много ресурсов — ведь создавать эффективные и уникальные лендинги нельзя, лишь посещая мастер-классы, прослушивая вебинары или читая книги. Шаблонными одностраничниками заполонен весь интернет, и особой популярностью они не пользуются, не говоря уже о том, что на таких сайтах не заработаешь, а только испортишь репутацию.

Поэтому если дополнительный доход нужен прямо сейчас, то продажу одностраничных сайтов оставьте профессионалам, а сами принимайтесь за поиск интересных товаров и услуг, которые вы бы могли реализовывать с их помощью.

Продажа услуг, книг и мастер-классов

Одностраничные сайты отлично зарекомендовали себя в продаже различных услуг, среди которых наиболее часто выделяются:

Если предыдущий вид заработка требовал от вас талантов разработчика, дизайнера, копирайтера в одном лице, то в данном случае все просто — достаточно быть профи в каком-то деле, чтобы продавать свои услуги с помощью лендинга (даже если это вязание крючком).

Существуют еще одна разновидность одностраничников — не по продаже услуг, а по сбору контактов посетителей. Как контактные данные способствуют доходу? Например, вы бросили курить и хотите поделиться своим опытом с другими пользователями, написав про это книгу. Но вместо прямой продажи через лендинг, вы предлагаете подписку на ваши материалы и рассылаете полезную, короткую информацию на почтовый ящик посетителей. Если информация интересна и актуальна, то пользователи рано или поздно купят полноценную книгу.

Это всего лишь один пример, но их на самом деле очень много. Через лендинги можно легко рекламировать видео-уроки по обучению рисованию, танцам, игре на различных инструментах, автомеханике, скорочтению, вышивке и вязанию, работе в различных программах, таких как photoshop, autocad и другие.

Лендинг по продаже услуги обучения пению. Посмотреть всю страницу.

Здесь все зависит от ваших знаний и умений, а также наличия эффективного одностраничного сайта для продвижения.

Продажа уникальных товаров

Для того чтобы продавать товары с помощью лендинга, каких-то специальных знаний и умений не требуется. Но в таком виде бизнеса тоже есть определенные нюансы.

Как найти товар, который будет пользоваться спросом? Некоторые рекомендации можно почерпнуть в Интернете:

  • уникальные товары лучше всего искать и заказывать с торговых площадок Китая;
  • можно заходить на страницы крупных интернет-магазинов и изучать, какая продукция пользуется наибольшей популярностью.
  • воспользоваться поиском по ключевым словам.

Например, прыгающий будильник, колонки с «танцующей» водой, говорящий хомяк, электронная ложка-измеритель, часы с встроенным usb-флэш-накопителем – продажа этих товаров на пике их популярности принесла миллионную прибыль своим владельцам именно за счет вовремя запущенного одностраничного сайта.

Лендинг, предлагающий приобрести игрушку-хит 2013 года. Посмотреть всю страницу.

Также можно взять товар, который будет актуален в определенный сезон и создать лендинг заранее. Например, зонты, шланги для полива, солнцезащитные очки, купальники — хорошо продаются в летнее время. 

Еще можно придать товару какую-то новую выгоду или найти необычное применение. Примером служат часы-книга, которые изначально плохо продавались, но стоило их начать рекламировать как часы-шпаргалка, продажи мгновенно взлетели вверх.

Некоторые товары удерживают высокий спрос уже не один год. В частности, речь идет об электронных сигаретах.

Вместо заключения

Из всего вышенаписанного можно сделать вывод, что заработать на одностраничном сайте довольно просто, стоит лишь придумать уникальную идею или стать профи в какой-либо области. Продавать лендинги — тоже возможно, главное — оригинальный подход к дизайну, наличие сильной команды и грамотная реклама.

Однако если тонкости разработки посадочных страниц — не ваш конек, предлагаем вам воспользоваться конструктором от LPgenerator. Благодаря большой галерее шаблонов создание одностраничника для продажи услуг или товаров через Интернет в нем не займет много времени, а если у вас возникнут какие-то вопросы, наша команда дизайна с удовольствием поможет воплотить вашу идею в реальность.

Высоких вам конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae