Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Создаем воронку продаж с помощью сайта

Создаем воронку продаж с помощью сайта

Создаем воронку продаж с помощью сайта

Что представляет собой сайт-воронка и как он работает
Лучшие шаблоны для создания сайта-воронки

Вместо заключения

Одной из наиболее распространенных проблем, скоторой сталкивается практически каждый человек, которым создается сайт-воронка, является однообразие.

Многие предпочитают создавать сайты, используя заранее разработанную технологию и абсолютно не задумываясь над тем, как «заточить» создаваемый ресурс под свои потребности и особенности работы.

При этом многие думают, что невозможно создать действительно уникальный лендинг бесплатно, используя различные шаблоны, даже не подозревая о том, что гораздо большее количество действительно успешных сайтов основывается именно на них.

Уникальность сайта зависит не от того, будет заниматься его разработкой профессиональный дизайнер или же будет применяться шаблон. В данном случае недостаточно просто создать сайт, ведь эффективность его работы и оригинальность оформления всецело будет зависеть от того, каким контентом наполняется сайт, а также как его владелец решит его изменить.

Что представляет собой сайт-воронка и как он работает

Landing page представляет собой специализированную рекламную страницу, на которой размещается только та информация, которая по мнению владельца данного ресурса является необходимой для посетителей. В преимущественном большинстве случаев воронка продаж включает в себя основные сведения касательно определенного товара или же услугу, которые должен прочитать пользователь, переходя на страницу через поисковый запрос или же баннер.

Использование таких страниц осуществляется для предельно возможного увеличения эффективности продаж определенной товарной продукции, а также для расширения аудитории других, более крупных ресурсов.

При этом стоит отметить тот факт, что раскруткой такой страницы так же плотно, как и раскруткой основного сайта. Другими словами, главным предназначением, которым отличается такой сайт-воронка продаж и для чего многие предпочитают его создать, является не привлечение пользователей через поисковые системы (хотя они также используются в процессе раскрутки), а именно информирование пользователей и мотивирование их для выполнения тех или иных действий. Таким образом, посетители таких одностраничных сайтов чаще всего переходят на него через различные баннеры в социальных сетях, через электронную почту и множество других ресурсов.

В данном случае каждый примененный метод и все вложенные средства оправдывают себя гораздо больше, потому что создать одну страницу и продвинуть ее гораздо проще, чем выдвижение в топ поисковиков полноценного многостраничного сайта. Также не менее важным фактором, за счет которого воронка продаж является настолько эффективной, является то, что владелец ресурса может полностью самостоятельно вносить какие-либо изменения в его структуру, анализируя поведение посетителей. При этом даже не обязательно владеть какими-либо азами программирования, ведь воронка продаж, созданная на основе наших шаблонов, создается под предельно удобные и эффективные движки.

Достаточно часто воронка продаж носит также другое название – страница захвата. Такой ресурс часто решают создать для того, чтобы разрекламировать какой-либо другой ресурс и привлечь подписчиков или же просто заманить потенциальных клиентов на участие в определенном проекте.

Воронка продаж включает в себя основную информацию об определенной компании или же предлагаемых ей услугах, и предназначается для того, чтобы пользователи совершили какое-либо действие:

  • подписались на рассылку;
  • перешли на страницу покупки товара;
  • сделали заказ;
  • и многое другое.

Лучшие шаблоны для создания сайта-воронки

Мы предлагаем вам огромную галерею различных шаблонов, при помощи которых каждым может быть создан многофункциональный сайт-воронка самой разной тематики. При помощи наших макетов вы сможете абсолютно бесплатно подобрать эффектное оформление для любой товарной позиции или же какой-нибудь акции.

Используя предельно простой и понятный каталог, вы можете выбрать наиболее оптимальный для себя вариант лендинга.

Вместо заключения

При этом мы предоставляем вам шаблоны, предназначенные для наиболее эффективных движков, при помощи которых воронка продаж может корректироваться даже теми людьми, которые не слишком разбираются в программировании.

Используя разнообразные шаблоны, вами может быть создана профессиональная воронка продаж, которая будет наиболее эффективной в плане продвижения любых услуг или же товарной продукции. За счет универсальности создаваемых нами макетов, у вас всегда будет широчайший выбор и вы всегда сможете найти для себя наиболее актуальный вариант.

Высоких вам конверсий!

image source: Nespyxel / Stefano

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae