Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Создание и грамотное продвижение сайтов как залог прибыльности

Создание и грамотное продвижение сайтов как залог прибыльности

Создание и грамотное продвижение сайтов как залог прибыльности

Причины, объясняющие важность собственного представительства в Сети
Раскрутка сайта – необходимая составляющая полноценного развития

Вместо заключения

Современного человека окружает масса возможностей для полноценного развития, профессионального роста и построения успешного бизнеса. Интернет становится верным помощником в достижении этих целей, вытесняя печатные газеты и журналы, радио и прочие офлайновые средства массовой информации. На просторах Глобальной сети можно узнать, все, что необходимо. Это неоспоримое преимущество для вас не только как для пользователя, но и как для владельца бизнеса.

Создание сайтов, а также их профессиональное продвижение – залог полноценного развития компании, эффективный рекламный инструмент, источник привлечения клиентов и увеличения прибыли.

Разработка и продвижение корпоративного сайта – важная составляющая стратегии долгосрочного развития бизнеса.

В настоящее время сайт есть практически у каждой компании, независимо от сферы деятельности, масштабов, специфики и т.д. При этом вовсе необязательно иметь в штате сотрудников специалиста, владеющего знаниями в области сайтостроения. Создание и продвижение вашего ресурса можно доверить профессионалам, которые выполнят полный спектр услуг качественно, быстро и эффективно. Грамотная разработка даст вам ощутимые конкурентные преимущества и сможете вывести свой бизнес на новый уровень развития, расширите известность бренда, сделаете компанию узнаваемой, вызовите интерес со стороны потенциальных потребителей товаров и услуг.

Причины, объясняющие важность собственного представительства в Сети

В борьбе за каждого клиента очень важно использовать все доступные способы получения конкурентных преимуществ. Один из таких способов – создание сайта. Назовем лишь несколько основных причин такой необходимости. Ваш ресурс:

  • поможет грамотно представить клиентам информацию о компании и особенностях ее деятельности;
  • обеспечит максимально удобную и оперативную связь с потенциальными потребителями и действующими клиентами;
  • расширит известность фирмы, сделает бренд узнаваемым;
  • проинформирует о новинках и акциях;
  • повысит уровень доверия со стороны целевой аудитории.

Сайт – «лицо» фирмы, ее представительство на просторах Интернета, визитная карточка и эффективный рекламный инструмент, который может оказывать существенное влияние на целевую аудиторию. В настоящее время, когда уровень информационного и технологического развития достигает значительных высот, клиенты по достоинству оценят ваше стремление идти в ногу со временем. С чего начать? Первое, что вам необходимо, — разработка сайта. Стильный и приятный дизайн, качественный контент, соблюдение корпоративной стилистики, правильная структура и простая навигация – фундамент, на котором базируется создание собственного интернет-портала.

Раскрутка сайта – необходимая составляющая полноценного развития

Когда разработка завершается, стартует следующий этап – продвижение. Даже самый красивый, грамотно и качественно оформленный сайт не несет в себе никакой ценности пока о нем не знают. На кого ориентирована разработка? На целевую аудиторию, а значит, эта аудитория должна узнать о существовании вашего ресурса, посетить его и найти здесь все необходимое. Продвижение – комплексный и весьма трудоемкий процесс, который можно доверить профессионалам или же взять под собственный контроль. В любом случае принцип действий одинаков.

На начальном этапе проводят внутреннюю оптимизацию, вслед за этим приступают к проведению внешних мероприятий по раскрутке сайта.

Комплекс внутренних мероприятий предусматривает создание такого сайта, с которого пользователю не захочется уходить, во всяком случае без покупки. Это разработка необычного дизайна; и наполнение полезными текстами, которые вместе с тем будут уникальными; создание правильной структуры (присутствие метатегов, заголовков с точными и морфологическими вхождениями ключевых слов) и т.д. Эффективное продвижение возможно лишь в том случае, когда ваш ресурс представляет какую-то ценность, содержит полезную информацию, интересные предложения для интернет-пользователей.

Внешняя оптимизация – вторая составляющая, обеспечивающая комплексное продвижение ресурса в Сети. Она включает регистрацию сайта в поисковых системах и тематических каталогах, создание и размещение информационных блоков в сервисах социальных закладок, покупку ссылок на авторитетных площадках и т.д.

Вместо заключения

Покупку ссылок необходимо осуществлять постепенно, без резкого всплеска, особенно в том случае, когда продвигается молодой, недавно созданный ресурс.

Этот процесс должен осуществляться на регулярной основе при тщательном отборе сайтов, которые будут ссылаться на ваш портал.

Высоких вам конверсий!

image source: Kenny (zoompict) Teo

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae