Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Для чего фотографу лендинг-пейдж портфолио

Для чего фотографу лендинг-пейдж портфолио

Для чего фотографу лендинг-пейдж портфолио

Определение целевой аудитории
Красивое портфолио – гарантия того, что вы будете зарабатывать больше

Как фотографу оградить себя от конкурентов?

Элементы лендинг-страницы

Вместо заключения

Портфолио является основным элементом лендинг-страницы, созданной для фотографа. Большой выбор предложений услуг в сфере фотосъёмки на сегодняшний день составляют некоторые трудности в поиске неискушённых клиентов. Заказчики имеют свои специфические и часто узкоспециализированные запросы из-за чего громоздкие многостраничные сайты, на просмотр которых уходит большое количество времени, или же небольшие группы на сайтах соцсетей не могут решить проблему поиска клиентуры.

Для решения этой проблемы и предназначены landing page.

Создать посадочный сайт возможно, используя готовый шаблон. Готовые сайты для фотографов можно найти на множестве онлайн-сервисов, которые занимаются созданием лендинг-пейдж этой тематики.

Определение целевой аудитории

Для предложения съемок в разных жанрах, специальных предложений и других внеплановых акций следует использовать несколько разных сайтов landing page.Таким образом, вы определяете свою целевую аудиторию, а предлагаемая вами услуга или способ съемки работают именно тогда, когда вам это нужно, тем самым повышая прибыль.

предложения съемок

предложения съемок

Использование данной технологии – это эффективный способ продаж, а также – своеобразная визитка, которая становится лицом того, кто предлагает свои услуги для потенциальных клиентов. Таким образом, сайт портфолио, созданный для конкретной аудитории создает образ положительный образ фотографа, как специалиста в конкретной области фото.

Красивое портфолио – гарантия того, что вы будете зарабатывать больше

Не стоит экономить деньги для создания качественного сайта-визитки ваших услуг. Посещение клиентом красивых посадочных сайтов, рекламирующих вас, как фотографа – уже гарант успеха того, что в вас заинтересуются и наймут для фотосъемок.

При отсутствии качественного сайта-визитки портфолио, могут возникнуть неприятные для фотографа ситуации, когда заказчик будет пытаться снизить цену за услуги или вовсе отказаться от них.

Готовые шаблоны landing page обойдутся вам в небольшую суммуи вы сможете быстро вернуть эти деньга за счет расширения круга заказыиков.. Работая с людьми, для которых статус фотографа имеет большое значение, не стоит экономить деньги для создания портфолио или на выборе готового шаблона-визитки. При вложении их в лендинг-страницу, они очень скоро начнут работать на вас.

Как фотографу оградить себя от конкурентов?

  • ваше предложение должно выглядеть уникальным и находиться на первом фрейме онлайн-визитки;
  • на лендинг-пейдже должны быть указаны качества, которые отличают вас от конкурентов (например, у вас есть оборудование для экстремальных фото-сессии, вы располагаете визажистом и так далее);
  • дизайн сайта-визитки должен быть красивым, приятным для глаз, не громоздким и исполненным с грамотным использованием цвета;
  • вся информация, представленная на вашем сайте landing page должна быть структурирована и легка к пониманию.

Элементы лендинг-страницы

Портфолио – важный для фотографа элемент профессиональной деятельности, именно потому презентация услуг должна соответствовать той аудитории, которую вы рассчитываете получить. На странице, которая является визиткой ваших услуг, должны быть только качественные фото, уровень мастерства продемонстрированного на которых вы сможете воссоздать, а также, структурированное описание вас, как фотографа.

Помимо этого, шаблон landing page обязательно должен содержать блок отзывов.

Вместо заключения

Важно, чтобы отзывы соответствовали общей тематике страницы, то есть, если вы снимаете начинающих моделей, то отзывы должны принадлежать начинающим моделям, которых вы фотографировали.

Среди готовых шаблонов сайтов важно выбирать те, в которых есть техническая возможность осуществления этих элементов.

Высоких вам конверсий!

image source: Asja Boroš

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae