Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Рекомендации по выбору платформы для бесплатного создания сайтов

Рекомендации по выбору платформы для бесплатного создания сайтов

По выбору платформы

Основные преимущества и недостатки
Основы выбора
Вместо заключения

В настоящее время роль сайта в деятельности компании существенно возрастает. Это обусловлено массой факторов. Прежде всего, тем, что Интернет сегодня становится главным источником информации. Здесь удобно искать и приобретать товары, находить исполнителей для отдельных видов работ и т.д. Создать представительство в Сети стремятся все. Для этих целей можно использовать бесплатные платформы, предназначенные для создания сайтов. Таким образом вы получаете возможность сделать все самостоятельно, да еще и бесплатно.

При грамотном подходе к выбору платформы сайт станет эффективным рекламным инструментом, поможет привлечь клиентов и получить прибыль.

Бесплатная платформа – удачный старт для компаний, ориентированных на самостоятельное создание сайтов.

Долгое время считалось, что для создания сайта, грамотного и по-настоящему эффективного, нужно знать хотя бы один язык программирования. Вполне естественно, что такими знаниями мало кто может похвастаться. Как правило, подобное хобби перерастает в профессиональную деятельность. Те же, кто связывает свою основную работу с другими сферами, не имеют должной подготовки и опыта. Сегодня это перестает быть проблемой, так как существуют бесплатные платформы – CMS. Системы управления предназначены для создания сайта бесплатно и без большого багажа знаний. Такое решение может стать оптимальным для любой компании, независимо от специфики сайтов и сферы деятельности. Существуют и платные вариации.

Популярные CMS для Landing Page

Основные преимущества и недостатки

Платформы, используемые для создания сайтов, дают возможность получить полноценный ресурс бесплатно.

Такие системы управления имеют массу достоинств:

  • отсутствие расходов на создание интернет-проекта – получить шаблон можно бесплатно. Это очень выгодное предложение, особенно для начинающих бизнесменов;
  • высокая производительность и безопасность работы;
  • возможность адаптации под различные мобильные гаджеты;
  • минимум времени для создания сайта;
  • наличие всех возможностей для поисковой оптимизации;
  • множество настроек, позволяющих кардинально менять дизайн, подстраивая его под личные вкусовые;
  • простая смена шаблонов;
  • возможность использования контекстной рекламы.

У такого способа создания сайтов есть и слабые стороны. Прежде всего, это доменное имя, в котором отражается информация о том, что интернет-проект был создан бесплатно.

Для крупных коммерческих площадок это несолидно. Если компания стремится вести успешную деятельность, у нее должно быть достаточно средств для развития. Еще один минус – типизация. Несмотря на то, что в Сети есть огромное количество шаблонов для сайта, полностью уникализировать его не выйдет. Если вы рассматриваете веб-ресурс как инструмент заработка в Интернете, не стоит делать ставку на бесплатные платформы. Если же вам нужно информационное представительство, расширяющее известность бренда – такой вариант подойдет.

Основы выбора

Выбирая платформы для сайтов, старайтесь избегать тех, которые используют фреймворки. Авторские системы зачастую весьма достойны и, что очень важно, уникальны. Однако при потере контакта с разработчиками едва ли найдется кто-то, кто захочет вникать в коды, созданные другими.

В таком случае даже самая незначительная модификация сайта может оказаться проблематичной. Действуйте от идеи к реализации. Сначала необходимо представить себе, каким должен быть веб-ресурс, а уже потом искать подходящую платформу. Плюс в том, что большинство из них поддерживают надстройки и модернизацию, а значит, начать можно с минимума, постепенно наращивая потенциал.

Хороший веб-ресурс – это не только дизайн, но и «начинка». Убедитесь в простоте и удобстве добавления контента.

Вместо заключения

Вы должны понимать, как работать с информацией и графическими материалами, как удалять и добавлять данные. Весь процесс должен занимать минимум времени. В противном случае лучше сменить платформу. Уделяйте внимание безопасности. Система должна быть надежной и защищенной от вредоносных программ, взломов и т.д. Не соглашайтесь на те функции и возможности, которые вы никогда не примените на практике: больше – не значит лучше. Система должна быть функциональна, проста и понятна как вам, так и посетителям сайтов.

Высоких вам конверсий!

image source: Sven Petersen

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae