Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Вдохновитесь примерами одностраничных сайтов, а свой сделайте лучше

Вдохновитесь примерами одностраничных сайтов, а свой сделайте лучше

Вдохновитесь примерами

Раскрываем фокусы в дизайне одностраничников
Вместо заключения

Безусловно, популярные одностраничные сайты привлекают посетителей своим не шаблонным оформлением.

Ведь первое, что всегда бросается в глаза – это обложка, то есть дизайн сайта. На втором месте – заголовок и текст.

Раскрываем фокусы в дизайне одностраничников

Узнаваемые одностраничные сайты, приковывают взгляд:

  • Плоским дизайном. Плоский дизайн – это двухмерное изображение объекта. То есть в элементах одностраничного сайта напрочь отсутствует объем. Многие скажут, что такое оформление скучное и непривлекательное. И эти многие будут неправы. Благодаря скорости и простоте восприятия информации, сейчас они находятся на вершине своей популярности.Четкие контуры, простой шрифт, основные, но яркие цвета– признак плоскости дизайна.
  • Рукотворными иллюстрациями. Использование в дизайне одностраничных сайтов нарисованных от руки элементов, кривоватых рисунков, неразборчивых надписей, в виде детских каракуль, векторных изображений предметов, газетных карикатур, собственной типографики, акварельного фона и других изображений в этом же роде, никого не оставляют безразличными. Все эти картинки придают сайтам уникальность, живость и трогательность. Дизайн от руки показателен для лендингов веб студий, а также одностраничников творческих людей.Понятное дело, что никто не запрещает использовать рисованные детали для привлечения внимания к важным элементам других продающих страниц, тем более в интернете таких примеров предостаточно.

  • Геометрическими фигурами. Многие веб-дизайнеры вспомнили, что помимо круга и квадрата существуют и другие геометрические фигуры. Сегодня, наиболее посещаемые, одностраничные сайты радуют посетителя шестигранниками, трапециями, ромбами, треугольниками и диагоналями. Геометрический дизайн сайта–привлекательный, стильный и не затертый до дыр.
  • Белым пространством. Белое пространство позволяет выделять важные элементы страницы. Его грамотное использование придает одностраничнику определенную элегантность, сбалансированность и гармоничный вид.
  • Параллакс-скроллингом. Звучит заумно и малопонятно, но, а на самом деле это всего лишь перемещение изображений во время прокрутки страницы. Любую картинку параллакс превращает в вау-эффект, и он не ограничивается вертикальной прокруткой. Двумерный параллакс – это вообще особое зрелище. На просторах интернета поисковик найдет не один оригинальный пример одностраничника с этим эффектом. Параллакс моментально оживляет дизайн, делает его запоминающим и это отличная уловка для одностраничного сайта. Главное не перегрузить страницу этим эффектом, а то многие так и не досматривают шоу до конца. Шаблон с таким эффектом можно скачать и на нашем сайте.

  • Креативом. Креатив –создание принципиально нового оформления сайта. Такой творческий подход всегда в моде и цене. Некоторые веб-дизайнеры не перестают удивлять качественно новыми идеями. Например, создание одностраничного сайта в виде комикса, игры или интриги. Забавный медведь на странице одностраничника, который указывает на кнопку скачай. Завуалированная страница с двумя кнопками и надписью рождены, чтобы двигаться. И много — много других необычных примеров.

Вместо заключения

Удачных примеров художественного оформления страниц в интернете наберется не одна сотня. Внимательно изучив их, мы открыли некоторые секреты создания первоклассных одностраничников.

Высоких вам конверсий!

image source: Danny VB

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae