Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Возможности бесплатного создания сайтов

Возможности бесплатного создания сайтов

Возможности бесплатного создания сайтов

Использование блоговых сервисов
Возможности CMS

Вместо заключения

Практически каждый знает о том, насколько важно для каждой компании и индивидуального предпринимателя иметь собственное представительство в Сети. При этом многие ошибочно полагают, что сайт – весьма дорогостоящее мероприятие, доступное не всем. На самом же деле сегодня можно создать сайт бесплатно. Вам не придется дожидаться окончания периода окупаемости. Все преимущества мероприятия вы ощутите в кратчайшие сроки.

Такой рекламный инструмент станет хорошим подспорьем в решении множества задач, привлечении клиентов, увеличении объемов продаж и т.д.

Все это неизменно приводит к росту финансовых показателей деятельности компании, повышению ее авторитета в глазах клиентов и конкурентов.

Чтобы поднять свой бизнес на новый уровень развития достаточно создать сайт в режиме «онлайн» и позаботиться о том, чтобы он был по-настоящему полезным и привлекательным для целевой аудитории.

Сделать сайт онлайн по силам каждому. Необходимо руководствоваться его полезностью для посетителей. Четко определитесь с целевым сегментом, обратите внимание на те характеристики, которые свойственны данной группе, их предпочтения и т.д. Создание сайта онлайн – трудоемкий и многогранный процесс, который требует учета множества факторов. Сделать все правильно можно лишь в том случае, если распланировать все нюансы на этапе подготовки. В таком случае останется лишь подобрать оптимальный онлайн-сервис и создать свой веб-ресурс. В Интернете можно найти массу полезной информации по этому вопросу.

Использование блоговых сервисов

Пожалуй каждый, кто часто бывает онлайн, слышал что-либо о блогах. В настоящее время существует возможность не только читать их, но и использовать подобные площадки для того, чтобы создать свое онлайн-представительство. В числе наиболее популярных площадок, которые могут стать полезными в развитии вашего бизнеса на просторах Интернета, – LiveJournal, Blogger и многие другие. Даже если прежде перед вами не стояла задача сделать сайт самостоятельно и бесплатно, вы могли слышать о таких площадках. Если нет – ничего страшного. Изучить все необходимое не составит труда. Процесс достаточно прост и понятен.

Такие сервисы пусть и не являются полноценными онлайн-конструкторами, однако дают создать собственный интернет-проект. Простая, понятная и функциональная блоговая платформа поможет вашей компании привлечь клиентов и добиться популярности. Подобные сервисы имеют важное преимущество – они социальны. Это позволяет привлечь целевую аудиторию, расширить известность веб-ресурса посредством социальных сетей, используя сообщества, комментарии, «лайки» и прочие современные инструменты, которые приносят положительный результат и способствуют росту финансовых показателей.

Возможности CMS

Раздумывая над тем, как создать хороший онлайн-проект, многие рассматривают возможности различных систем управления для сайта. Это так называемые CMS. Аббревиатура создана по первым буквам английских слов (Content Management System). Часто на просторах Интернета можно встретить и другое название – движок сайта. Это простой и удобный инструмент. Существуют различные CMS.

Некоторые из них позволяют достаточно легко, быстро и совершенно бесплатно сделать сайт. Это:

  • Joomla4;
  • WordPress;
  • Drupal;
  • Mambo.

Другие предполагают платное создание сайта:

  • 1c-bitrix;
  • siteedit.ru.

Существует масса аргументов за то, чтобы создать веб-ресурс именно таким способом.

Во-первых, CMS не требует вложений в тот момент, когда нужно создать сайт – сделать это можно бесплатно. Во-вторых, системы просты в использовании и вместе с тем функциональны. Есть и некоторые недостатки, которые также стоит учитывать. Существенно расширить функциональность портала за пределы возможностей CMS не получится. Хотя некоторые модификации все же можно создать, так как в Сети существуют шаблоны и расширения. Будьте готовы к тому, что бесплатно их не получить, особенно в том случае, если у вас нет базовых знаний HTML. Если же вам удалось создать свой портал, можете рассчитывать на успех.

Важная особенность CMS заключается в том, что создать таким образом представительство на просторах Интернета можно достаточно быстро, а уникализировать его не составит труда.

Вместо заключения

Если учесть то, что эффективный рекламный инструмент можно получить бесплатно, экономическая целесообразность становится очевидной. Таким образом можно сделать как обычную визитку, так и полноценный многостраничный ресурс. Это достойная альтернатива блогам, многочисленным сайтам-конструкторам и прочим сервисам, позволяющим создать сайт онлайн без специальных знаний, вложений и профессиональных навыков.

Высоких вам конверсий!

image source: Lost Star

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae