Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Как создать одностраничный сайт в интернете

Как создать одностраничный сайт в интернете

Создать свой одностраничник

Особенности одностраничного сайта
Особенности создания мобильной версии лендинг-пейдж

Вместо заключения

Создание одностраничного сайта необходимо для того чтобы рекламировать услуги, либо же продукцию предлагаемую компанией, а также заинтересовать потребителя в продукте вашей компании. Лендинг страница послужит хорошим ресурсом для увеличения аудитории и создания позитивного имиджа фирмы. Также, если вы хотите быстро и дешево сделать рекламный сайт для компании или продукта, то это лучший способ, но и недостатки он тоже имеет. Лендинги ограничены в наполнении и разделах. Также, лендинг не всегда будет находиться на первой странице поисковика.

Особенности одностраничного сайта

Для того чтобы одностраничный сайт получился качественным необходимо придерживаться неких рекомендаций.

Создание хорошего одностранчника:

  • Для начала можно провести анализ, это подразумевает создание портрета, выявления сильных и слабых сторон товаров и услуг, создание сценария поведения пользователя, а так же разработка мотиваторов.
  • Обычно пользовательская аудитория делится на сегменты, к которым нужен индивидуальный подход. В то время как одни уже приняли решение обратиться к вашей компании, другие нуждаются в том, чтобы их подталкивали для того, чтобы они сделали свой выбор в пользу вашей компании. Для создания качественного одностраничного сайта необходимо правильно сделать его структуру, учитывая разные сегменты пользовательской аудитории. В этом поможет сценарий пользования сайта.
  • Настройка рекламных объявлений поможет привлечь внимание к той или иной услуге, либо товаре. Также, необходимо регулярно тестировать сайты и улучшать их в зависимости от усовершенствования продукта и способности конкурировать с другими компаниями.
  • Стоит обратить внимание на дизайн. Чем интереснее дизайн вы сделаете, тем большую аудиторию привлечете. Лучше всего чтобы встречались корпоративные цвета компании, если таковы имеются. Множество сайтов по созданию грамотных одностраничников предлагают массу интересных решений, вплоть до 3D графики.
  • Созданный вами качественный одностраничник должен быть легким и простым для понимания покупателей, а вся информация — грамотно структурирована.

Задачи одностраничного сайта:

  • презентация услуги, либо товара;
  • рассказать о преимуществах перед конкурентами;
  • заинтересовать пользователя продуктом;
  • подтолкнуть к целевому действию, например, совершить заказ, или звонок, оставить данные для обратной связи.

Особенности создания мобильной версии лендинг-пейдж

Если вы решите создать мобильную версию сайта необходимо учесть некие нюансы смарт-устройств. Одностраничный сайт должен хорошо отображаться на мобильном устройстве, либо планшете. Необходимо учесть размеры экранов и настроить авторастягивание текста, оптимизировать время загрузки страницы, уменьшив размер и количество изображений и скриптов.

Структура страницы должна быть удобной, главная информация, которая презентует продукт, должна находиться сверху. Веб-страница должна быть сделана из одной колонки, чтоб пользователю было удобнее читать.

Также, в мобильной версии одностраничного вебсайта нужно использовать средство быстрой связи и добавить онлайн-консультанта для удобства. Нужно учесть часть пользователей, которая нуждается в расширенной информации: для этого нужно предусмотреть ссылку для перехода к полной версии веб-сайта. Для удобства мобильной версии посадочной страницы нужно использовать увеличенные элементы, чтобы по ним было тяжело промахнуться и случайно нажать не на ту кнопку.

Заголовок в такой статье не должен быть слишком «грузным». Его нужно сделать как можно более лаконичным – 4-5 слов, которые вмещались бы не более как в две строки.

Также можно заинтересовать целевую аудиторию вычислением примерного расстояния вашей компании (магазина, кафе, офиса) от текущего места нахождения покупателя и проложением наиболее удобного маршрута.

Но прежде всего, перед созданием мобильной версии вебсайта, нужно подумать, насколько это целесообразно, ведь среди целевой аудитории может не быть пользователей, которым будет полезна такая модификация.

Вместо заключения

Для того, чтобы создать хороший однострничник, желательно придерживаться приведенных выше советов. А для того, чтобы увеличить аудиторию, можно создавать одностраничные посадочные сайты для мобильных устройств и планшетов.

Высоких вам конверсий!

image source: Mio Cade

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae