Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. CMS для корпоративного сайта: какие движки подходят лучше всего?

CMS для корпоративного сайта: какие движки подходят лучше всего?

CMS для корпоративного сайта: какие движки подходят лучше всего

Корпоративный сайт — это способ предоставить пользователю нужную ему информацию о компании, ее деятельности. Цель такого ресурса, конечно, расширить клиентскую базу и привлечь новых партнеров. Для того чтобы портал выполнял свои задачи, необходимо сделать его качественным, удобным, и поэтому нужно выбрать правильный движок для корпоративного сайта. Именно об этом мы поговорим сегодня!

Содержание

О веб-ресурсе
Рейтинг
Обзор
1С-Битрикс
Joomla!
Drupal
MODX
WordPress
Предложение LPgenerator

О веб-ресурсе

Корпоративный ресурс несет в себе несколько функций: коммерческую, информационную и управленческую. Если о первой мы уже упомянули во вступлении, то о других стоит еще рассказать. С помощью этого сайта можно решать комплексные задачи по взаимодействию между филиалами компании, давать доступ к управлению базами данных, возможно, проводить какие-либо расчеты.

В связи с этим сайт должен обладать большим инструментарием, чтобы представить все, что нужно: галерею работ, разнообразный контент, дать форму обратной связи, возможность скачивать файлы, просматривать новостные модули. И конечно, без качественного cms для корпоративного портала все это сделать невозможно.

Такой веб-ресурс — прежде всего бизнес-инструмент, он должен работать правильно и эффективно, ориентируясь на интересы сотрудников фирмы, и рядовых пользователей.

Рейтинг

Уже традиционно в рамках беседы разных content management system, мы приводим рейтинг самых востребованных систем управления. И этот материал не является исключением. Ниже вы видите топ движков для корпоративных ресурсов.

cms

Источник изображения

Рейтинг составлен по принципу успешности и результативности работы корпоративных сайтов на определенных движках. Ниже мы разберем пять фаворитов этого списка, которые по праву заняли свое место в топе. Далее — самое интересное.

Обзор

1С-Битрикс

Эта система управления занимает первое место в этом рейтинге и в большинстве других списках. Такая преданность многих веб-мастеров является заслуженной, так как 1С-Битрикс действительно качественный и функциональный движок. Как правило, эта CMS отлично подходит для любого типа порталов, в том числе корпоративных, но конечно, лучше всего он работает с большими сайтами со сложной структурой и обширным функционалом.

Нельзя не упомянуть и о том, что 1С-Битрикс — довольно дорогая система управления, поэтому ее использование для маленьких сайтов не совсем обусловлено, затраты не оправдывают результаты работы. Поэтому, если у вас есть хорошие возможности для развития корпоративного портала на базе Битрикс, то смело их используйте, они окупятся. Но эта CMS не для тех, кто хочет сэкономить.

Joomla!

Joomla занимает второе место в рейтинге движков для корпоративных сайтов. Ее позиция в этом топе абсолютно оправдана, так как она обладает множеством преимуществ. Первое достоинство — функциональность. Инструментарий можно увеличивать с помощью различных расширений (плагинов, дополнительных компонентов).

Второе — хорошая безопасность. У Joomla имеется расширенная система многоуровневой авторизации пользователей и модераторов.

Третье преимущество заключается в широком выборе различных шаблонов, чтобы изменять дизайн сайта, кроме этого существует обширный функционал для создания собственных макетов порталов. Вообще Joomla известна тем, что очень много моментов можно подстроить под себя, отредактировать существующие расширения.

Веб-мастерам также безусловно понравится регулярный выход обновлений. Нельзя не вспомнить о том, Joomla вообще создавалась, как cms для корпоративного портала, поэтому его можно смело использовать.

При всех преимуществах забывать о том, что этот движок все же требует значительных финансовых вложений, поэтому Joomla подходит не каждому.

Drupal

Drupal радует веб-мастеров многими элементами. Во-первых, это многофункциональная система управления, где можно расширять возможности благодаря добавлению новых модулей. Во-вторых, на базе этого движка настраивается любой контент, поэтому данная CMS подходит для сайтов разной тематики, в том числе и корпоративных.

Для лучшей безопасности можно разделить администрирование на разных модераторов. И конечно, нельзя не упомянуть о хорошей SEO-настройке. Однако те, кто хочет работать на Drupal, должны знать мнение оптимизаторов, уже знакомых с ним — привыкать придется довольно долго, необходимо упорно осваивать систему, так как все понятно далеко не с первого раза. И нельзя не сказать о финансовой стороне — Drupal не бесплатен.

MODX

MODX — это один из немногих движков из списка «корпоративные cms», которая является профессиональной бесплатной системой. Распространяется действительно бесплатно, но расширения все-таки нужно покупать. Однако базовую CMS с открытым исходным кодом может использовать каждый, .

WordPress

WordPress — пятая система в топе движков для управления сайтами. Ее уважают профессионалы и очень любят новички, так как это простой, эффективный и недорогой движок.

Для сайта компании он подходит так, как и для любого другого. Администратор сайта на WordPress легко может добавлять разнообразный контент, интегрировать портал с другими сервисами, использовать большое количество шаблонов и пользоваться другими преимуществами.

Предложение LPgenerator

Разработчики LPg могут предложить варианты для бизнеса разной направленности, в том числе собственную cms для корпоративного сайта-одностраничника.

В LPStore находится большое количество макетов разных тематик, практически для каждого бизнеса можно найти подходящий образец.

lpgenerator.ru

Правильная продающая структура обеспечивает выполнение поставленной перед веб-ресурсом цели.

Высоких вам конверсий!

Image Source: Bisgràfic 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae