Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Лучшие шаблоны для создания продающих сайтов

Лучшие шаблоны для создания продающих сайтов

Шаблоны для лендингов

Что такое продающий лендинг?
В чем преимущества шаблонов?

Вместо заключения

Среди людей, которые собираются обзавестись собственным лендингом, достаточно часто возникает вполне логичный вопрос, что лучше – использовать шаблоны сайтов или же все-таки заказать услуги веб-дизайнеров.

Конечно, первоначально каждому человеку кажется, что работать с профессионалами гораздо более актуально, чем использовать шаблон сайта, потому что в данном случае не нужно ничего делать, достаточно просто заплатить.

Но в действительности же такой подход далеко не всегда является верным.

В первую очередь, услуги дизайнера в области создания одностраничек стоят довольно немало, при этом никто вам никогда не гарантирует того, что на самом деле человек не будет использовать шаблоны сайтов. Также нужно правильно понимать, что для верстки профессионального лендинга понадобится достаточно большое количество времени, в то время как макет нужно только скачать.

Шаблон сайта представляет собой гораздо более оптимальное решение, которое позволяет получить точно такую же эффективность при минимальных затратах времени и средств, ведь достаточно просто его скачать и можно начинать с ним работать.

Что такое продающий лендинг?

Продающий лендинг – это одна единственная страница, главным предназначением которой является максимально эффективное побуждение посетителя к выполнению тех или иных действий.

Стоит отметить, что продающий ресурс – это только одна из разновидностей лендингов, в то время как существует еще достаточно большое количество других, таких как, например, сайт-воронка.

Последние в преимущественном большинстве случаев используются различными блоггерами и компаниями для того, чтобы привлечь посетителей на определенный сайт, увеличить его посещаемость или же поднять количество живых подписчиков. При этом стоит отметить тот факт, что лендинг позволяет получить именно живых подписчиков, то есть люди не просто зарегистрируются на ресурсе, а будут его регулярными посетителями и комментаторами.

Продающий одностраничник применяется для того, чтобы побудить посетителя к покупке определенного товара. Главным его достоинством, которым обеспечивается большой показатель конверсии, является то, что пользователю не предоставляется большое количество различной информации, которая может быть для него лишней, ему дается только самое необходимое с единственной целью – мотивировать на покупку определенного товара.

Именно за счет такой концентрации внимания на ключевых вещах и полного отсутствия лишних элементов лендинг является таким эффективным средством продаж.

Таким образом, одностраничный сайт уже давным-давно стал более приоритетным в маркетинговом бизнесе по сравнению со стандартными, ведь стоит только отметить, что минимальная конверсия грамотно сделанной одностранички составляет 4%, в то время как основной сайт в среднем имеет показатель всего 2%, а это более чем показательно. Если же говорить об одностраничниках, которые создают на основе макетов настоящие профессионалы своего дела, то в данном случае конверсия может достигать уже космических 50%, а в некоторых случаях и более высоких значений.

В чем преимущества шаблонов?

Каждый шаблон сайта – это уже готовая работа квалифицированных дизайнеров, которые еще до того, как вы решили делать лендинг, провели полный комплекс работ, создав основу для полноценного ресурса, максимально эффективного в плане продаж самой разнообразной продукции.

Работать с такими макетами гораздо быстрее, ведь достаточно просто скачать его, наполнить нужным контентом и разместить в сети, после чего просто наблюдать за увеличением продаж.

Вместо заключения

Таким образом, на создание лендинга, используя шаблон сайта, уходит всего несколько часов в то время, как верстальщики занимались бы полноценной версткой днями или даже неделями.

При этом нельзя не заметить тот факт, что шаблон сайта вы можете скачать абсолютно бесплатно, не оплачивая чьи-то услуги, при этом использовать макет и сделать из него полноценный ресурс может абсолютно каждый человек вне зависимости от того, занимался он раньше версткой или нет. Именно поэтому такое решение является гораздо более актуальным по сравнению с какими-либо услугами, ведь при гораздо меньших временных и денежных затратах вы получаете точно такой же результат.

Высоких вам конверсий!

image source: Carlos N. Molina

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae