Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Визуальный маркетинг: 25 инструментов для работы с графикой

Визуальный маркетинг: 25 инструментов для работы с графикой

Визуальный маркетинг: 25 инструментов для работы с графикой

О том, что такое визуальный маркетинг и почему он так важен для вашего бизнеса, весьма подробно изложено в статье «Визуальный маркетинг: 4 типа привлекательного контента». В данном же материале, как и следует из названия, будет дан обзор 25 инструментов и программных средств, которые помогут вашей компании обрести приятное и узнаваемое «лицо» и сделают ваш контент более востребованным.

Очевидно, что появление визуальных социальных сетей (Instagram, Vine, YouTube, Pinterest и и.д.) во многом изменило характер веб-коммуникации, и если раньше в вебе преобладала текстовая информация, то сейчас интернет-пользователи предпочитают потреблять текстово-графическую или графическую, а то и видео-информацию. Поэтому и возросшая маркетинговая активность в данной плоскости более, чем оправдана.

Взгляните на статистические данные:

  • 40% людей лучше реагируют на визуальную информацию, чем просто текстовую;
  • инфографика может увеличить число посетителей сайта на 12%;
  • 80% того, что вы видите, откладывается в памяти;
  • при добавлении видеоролика на лендинг конверсия может увеличиться на 86%;
  • пользователь в среднем прочитывает только 20% текста на веб-странице;
  • посадочные страницы с встроенными видеороликами цитируются на 40% чаще.

Визуальный маркетинг должен стать приоритетным направлением в деятельности любой компании, но надо признать, многих на этом пути останавливает незнание тонкостей работы с визуальными платформами и дополнительные расходы. Убеждение, что качественный визуальный контент можно создать только обладая большим бюджетом, невероятным художественным талантом и навыками работы в редакторе Photoshop, на самом деле, является ложным, и более того, оно мешает вам хоть сколько-нибудь продвинуться в этом направлении.

Представленные в данной статье графические приложения и сервисы либо являются бесплатными, либо предлагаются по весьма скромной цене, поэтому доступны большинству предпринимателей. Разумеется, в работе вам не понадобятся все 25 инструментов (все зависит от уровня вашего дизайнерского мастерства), но в любом случае найдется парочка, которые надежно окажутся у вас в закладках.

Визуальные редакторы

Онлайн-редакторы, о которых будет рассказано ниже, позволят вам создавать изображения не хуже канонических программ от Adobe. Большинство из них имеет доступный «drag-and-drop»-интерфейс, благодаря которому обработка иллюстраций не потребует много времени и умений.

1. Canva

Canva

Canva позволяет создавать изображения для социальных медиа, блогов, интернет-баннеров и многого другого. Имеется множество бесплатных шаблонов, презентация готовых работ, которыми можно вдохновиться на создание собственных шедевров, дружелюбный интерфейс. Этот сервис бесплатен, но вы всегда можете купить себе премиум-изображения по доллару за каждое.

2. Picmonkey

Picmonkey

Это еще один бесплатный онлайн-редактор. Picmonkey отлично подходит для создания коллажей.

Программы для создания макетов

Приложения и сервисы из этого раздела помогут вам создавать настраиваемые изображения без владения какими-либо специальными приемами в профессиональных редакторах. Вы просто загружаете скриншот вашего программного продукта и помещаете его на экран того или иного устройства.

3. Placeit

Placeit

Placeit прост в использовании и имеет богатую коллекцию шаблонов в высоком разрешении. Изображения небольшого размера доступны бесплатно, но за полноразмерные фотографии вам придется оформить подписку за $12 в месяц, либо приобрести их по отдельности за $8.

4. Cool Mockups

Cool Mockups

Этот сервис придется по вкусу тем, кто уже владеет азами работы в классическом редакторе Photoshop. Схема работы простая: вы покупаете пакет PSD-файлов, открываете любой понравившийся и вставляете на место плейсхолдера свое изображение.

Бесплатные фотобанки

5. Splitshire

Splitshire

Splitshire по праву гордится богатой коллекцией изображений в высоком качестве, которые доступны бесплатно. Если же вам приглянутся премиум-иллюстрации, то стоимость подписки равна всего $5,50 в месяц. Фотографии автоматически загружаются в ваш Dropbox-аккаунт.

6. Life of Pix

Splitshire

Еще один сервис качественных и бесплатных изображений. Основная тематика Life of Pix — природа, города, стиль жизни. Большинство фотографий предоставлены рекламным агентством Leeroy.

Ресурсов с бесплатными изображениями в высоком разрешении никогда не бывает много. Больше — в статье «Бесплатные фотобанки: 38+ сервисов для дизайна лендингов и не только».

Решения для инфографики

Инфографика — это весьма изобретательный формат, который привлекает, прежде всего, способом организации и представления контента. Самый большой недостаток, однако, кроется в стоимости создания подобных работ: за проект обычно просят больше сотни долларов. Вам удастся существенно сэкономить, если вы освоите те сервисы, о которых пойдет речь ниже.

7. Piktochart

Piktochart

С помощью этого сервиса процесс создания инфографик станет простым и увлекательным. Вы можете выбрать бесплатный вариант аккаунта (недостатки: ограниченный набор шаблонов и присутствие логотипа Piktochart на инфографике) или платный, который будет доступен всего за $29 в месяц.

8. Infogram

Infogram

Infogram — это еще один довольно популярный сервис для создания инфографик. Премиум-аккаунт можно подключить за $18 в месяц. Поскольку Infogram не может похвастаться обилием шаблонов, дизайнеры и маркетологи обычно используют этот сервис для создания графиков и диаграмм.

Инструменты комментирования и создания скриншотов

Скриншоты могут быть полезны в разных ситуациях: с их помощью легко объяснить потенциальному покупателю, как работает продукт, либо продемонстрировать отзыв клиента, усомниться в достоверности которого будет невозможно. Зачастую, однако, одних лишь скриншотов бывает недостаточно: иногда их необходимо дополнить разного рода вспомогательными визуальными элементами и текстовыми подсказками. Ниже — инструменты, которые помогут справиться с этими задачами легко и быстро.

9. Skitch

Skitch

Skitch — это сервис, доступный через приложение Evernote, который позволяет делать скриншоты в окне вашего веб-браузера, добавлять комментарии и прочие визуальные элементы. Изображения сохраняются в приложении Evernote, либо вы можете скачать их и сохранить в другом месте.

10. Awesome Screenshot

Awesome Screenshot

Как и в случае с предыдущим инструментом, Awesome Screenshot — это бесплатное расширение, которое вы можете без труда добавить в свой любимый браузер. Помимо того, что вы можете самостоятельно определить область скриншота (страница целиком или какая-то ее часть), расширение дополнено возможностью добавлять на получившиеся снимки комментарии и вспомогательные иллюстрации.

Ресурсы стокового видео

Большинство людей знакомы с фотобанками и активно покупают изображения для своих сайтов и рекламных материалов. Помимо фото, на просторах интернета можно найти подобные хранилища для видео и пользоваться им совершенно безвозмездно. Как правило, стоковые видео стоят дороже стоковых фотографий, но они позволяют выделиться и создать более представительную презентацию вашего продукта.

11. Dissolve

Dissolve

Этот ресурс насчитывает около 7,000 стоковых видео (и фото), и за определённую плату ($49) вы можете открыть себе доступ ко всем этим материалам.

12. Life of Vids

Life of Vids

Хотя этот сайт не может похвастаться такой большой коллекцией, как Dissolve, зато он абсолютно бесплатный. Новые ролики добавляются еженедельно, вы можете скачивать их через аккаунт Life of Vids в Vimeo.

Ресурсы для создания мемов

Нравятся они вам или нет, но мемы работают. В зависимости от образа вашего покупателя, вы можете использовать мемы как в социальных сетях, так и в блогах. Их очень легко создавать, большинство из них бесплатно, а с теми инструментами, о которых идет речь ниже, это вообще станет делом пары минут.

13. Memegen

Memegen

Этот генератор мемов создан популярным на Западе сервисом Imgur, крупнейшей платформой для обмена изображениями. Все основные мемы, которые вы видите в ленте новостей своей любимой социальной сети, изначально создавались именно здесь. Memegen — это инструмент поиска изображений по базе Imgur с возможностью добавлять надписи. После вам будет предложен код для встраивания изображения на сайт, либо ссылка на скачивание.

14. Imgflip

Imgflip

Еще один генератор мемов, но, во-первых, здесь не обязательно создавать свой личный аккаунт, а во-вторых, можно изменять шрифт текста.

GIF-генераторы

GIF-изображения в последнее время стали невероятно популярны во многом благодаря своему юмористическому содержанию. Однако понятно, что подобные анимации можно использовать и для того, чтобы выделить на сайте какие-либо интерактивные элементы или, к примеру, заменить собой полноценный видеоролик. Кроме того GIF-изображения легковесны, не грузят сайт и экономят место на дисковом пространстве вашего ресурса.

15. GifYouTube

GifYouTube

Если вы хотите преобразовать имеющийся ролик на YouTube в GIF-анимацию, GifYouTube — то, что вам нужно! Вы просто добавляете адрес самого видео, выбираете фрагмент, который хотите видеть в анимации, и конвертируете его в GIF-формат.

16. Recordit

Recordit

Этот инструмент интересен тем, что позволяет захватывать видео прямо с экрана вашего монитора и тут же преобразовывать его в анимацию. Очень полезно и удобно при создании различных пошаговых инструкций и руководств.

17. Giphy

Giphy

Если у вас нет желания создавать собственную анимацию, и вы ищете уже готовый вариант, вам обязательно нужно посетить обозначенный в заголовке ресурс. Giphy — это поисковик анимаций, который изучит тонны контента, чтобы подобрать для вас наиболее подходящий вариант.

Инструменты типографики

Графические изображения цитат — это очень популярный ныне формат контента в социальных медиа. Одним из удобнейших инструментов создания подобных иллюстраций является ShareAsImage, достойная альтернатива известной Canva.

18. ShareAsImage

ShareAsImage

ShareAsImage — это расширение для браузера Chrome, которое вы можете приобрести всего за $8 в месяц. Вашему вниманию предлагается библиотека высококачественных изображений, на которые вы накладываете свой текст. Имейте в виду, что большая часть брендовых изображений, которые вы видите в Instagram, сделана при помощи этого инструмента.

Инструменты для изменения размеров изображений

Не секрет, что для качественного отображения графического контента на разных социальных платформах, нужно учитывать особенности каждой из них и адаптировать параметры иллюстраций под их требования. Social Image Resizer Tool — тот самый инструмент, который позволит вам быстро и без лишних хлопот справиться с этой задачей.

19. Social Image Resizer Tool

Social Image Resizer Tool

Инструмент без изысков, но достаточно прост в использовании. Вам потребуется загрузить изображение, указать нужный формат и скачать получившуюся картинку.

Инструменты сжатия изображений

Время загрузки страницы оказывает большое влияние на SEO-продвижение ресурса. Графика всегда была одним из самых ресурсоемких типов контента, поэтому уменьшение веса подобных файлов является ключевой необходимостью.

20. Tinypng

Tinypng

Tinypng — это бесплатный инструмент, который позволяет существенно уменьшить размер ваших изображений с небольшой потерей качества. Сервис работает только с файлами формата PNG и имеет плагин для «фотошопа».

Ресурсы иконок

Иконки востребованы всегда: они нужны и при создании дизайна сайта, и при разработке инфографики. Иконки искусно дополняют любой контент и придают ему большую логичность и связанность и при этом не перетягивают внимание на себя. Для некоторых компаний иконки становятся частью их фирменного стиля: они присутствуют во всех материалах, которые компания публикует в сети. В интернете вы можете найти огромное количество бесплатных иконок, но высококачественные образцы попадаются не так часто.

21. The Noun Project

The Noun Project

На этом ресурсе, вероятно, вы сможете найти любую иконку, какую только сможете представить: библиотека насчитывает более 25 000 изображений. Платная версия сервиса обойдется вам всего за $10 в месяц.

22. Ballicons

Ballicons

Этот сервис предлагает огромный набор цветных иконок, исполненных в стиле плоского дизайна, размер которых вы можете без труда увеличить, не потеряв при этом в качестве.

Вы можете получить бесплатно пакет из 20 образцов, либо приобрести все 110 изображений за $19. Все иллюстрации представлены в PSD-, PNG- и SVG-форматах, так что с масштабированием картинок (или изменением их цвета) проблем не возникнет.

23. Round Icons

Round Icons

Round Icons поступает так же, как и Ballicons: предлагает пользователям приобрести пакет из круглых иконок. Есть и бесплатные варианты, но все 8 500 вариантов вы можете купить по цене $206.

Генератор викторин

Викторины хороши тем, что обеспечивают вовлеченность пользователей во взаимодействие с ресурсом. Несмотря на то, что большинство викторин несут в основном развлекательную функцию, вы можете использовать их для анализа целевой аудитории. Викторина — тот же самый опрос, позволяющий вам узнать гораздо больше о ваших покупателях.

quote
Помимо развлекательной функции, викторины помогают в изучении целевой аудитории
 

24. PlayBuzz

PlayBuzz

PlayBuzz позволяет создавать викторины самых разных форматов (опросы, фото-викторины и т.д.) бесплатно и делиться ими в социальных сетях.

25. Qzzr

Qzzr

Qzzr — это еще один бесплатный инструмент для создания интерактивных викторин. Следует сказать, что этим сервисом пользуются такие именитые организации, как NBC, Yahoo, TechCrunch, LinkedIn и HubSpot.

Высоких вам конверсий!

По материалам: impactbnd.comimage source serviervorschlag 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae