Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Улучшенный поисковый алгоритм Google в пользу оптимизированных для мобильных устройств сайтов

Улучшенный поисковый алгоритм Google в пользу оптимизированных для мобильных устройств сайтов

Google и мобильные сайты

Один из элементов маркетинга в интернете, который не меняется – все меняется. Рейтинги страниц и поисковые системы так же изменчивы, как и привычки чтения клиентов, которые используют их, хотя часто это случается по очень разным причинам.

Любой человек, который знаком с сетью, знает о постоянных изменениях в настройках, которые бывают едва заметны. Тем не менее, иногда поисковые системы вводят фундаментальные изменения в ранжировании страниц, вынуждая всех пересмотреть свои собственные привычки.

2015 год начался с объявления Google о новом акценте на информацию, пригодную для воспроизведения с мобильных устройств. К концу апреля поисковая система начнет показывать результаты, которые расставят приоритеты сайтов и контента, оптимизированных для просмотра на мобильных устройствах. Это приведет к тому, что многие сайты перейдут к оформлению на мобильный дизайн. Интересно, как, в конечном счете, переход к оформлению для использования мобильными устройствами поможет вашему бизнесу и вашим клиентам, и как вы можете использовать эти изменения в своих интересах.

Даже самая прилежная веб-дизайн компания, скорее всего, почувствует влияние изменения в алгоритме поисковой системы Google. Но каждое креативное агентство и веб-мастер, которые рассмотрят эти изменения рационально и творчески, будут пожинать плоды новой системы.

Перемены

Есть два основных изменения:

  • Во-первых, службы на базе приложений, использующие идексирование приложений для Google, будут награждены льготными рейтингами. Это еще один признак того, что поисковая система работает над слиянием контента старой сети с современной функциональностью на базе приложений. Это изменение уже вступило в действие.
  • Второе изменение, которое вступило в действие 21 апреля 2015 года, означает, что сайты будут помечены как подходящие для мобильного использования, если их контент оптимизирован для просмотра на мобильном устройстве.

Сайты, оптимизированные под просмотр на мобильных устройствах, получат высокие рейтинги в мобильных поисковиках. Результатом этих изменений является то, что вряд ли появится быстрое решение, в котором несколько строк дополнительного кода будет достаточно. Но именно поэтому Google объявили о переходе заранее: предоставляя веб-мастерам необходимое время, по крайней мере, начать планировать и осуществлять изменения.

Причины изменения

2014 год подметил перемены нахождения в интернете. Впервые общее количество времени, проведенное онлайн, в основном было с мобильных устройств, а не с компьютеров. Повышаются продажи мобильных устройств, и тенденция продолжает действовать.

Планирование эффективного адаптирования

Прежде всего, полезно напомнить себе, что все будет зависеть от этих изменений. На данном этапе маловероятно, что все уже полностью готовы. Тем не менее, это не повод давать кому-либо фору, и чем раньше вы внесете изменения, тем лучше .

Есть много всего, что поможет вам. Google предоставляет полный набор руководств для создания сайтов, удобных для мобильных пользователей, а также мгновенный тест в режиме реального времени, чтобы проверить соответствует ли ваш сайт мобильной среде.

Наконец, вы можете посмотреть на весь этот проект как на цифровую генеральную уборку: используйте эту перемену в качестве катализатора для более фундаментальных изменений, которые вы возможно планировали. Теперь сеть стала местом свежего, ясного дизайна. Подумайте о возможностях работы с клиентами и с поисковыми системами, которые теперь открываются перед вами.

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae