Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. UI/UX >
  4. 10 наборов качественных бесплатных плоских иконок

10 наборов качественных бесплатных плоских иконок

Иконки

Плоский дизайн за последние годы приобрел большую популярность. Это неудивительно, так как у него есть преимущества в художественном и даже техническом плане.

Если вы решили работать с плоским дизайном, то вы, скорее всего всегда ищете новые интересные ресурсы.

Вам повезло! Это именно то, о чем мы собираемся сегодня рассказать.

Иконки, которые я собираюсь представить сегодня преимущественно минималистичны и без излишеств. Большинство иконок ориентированы на пользовательский интерфейс, но есть также общие наборы.

В этой серии мы предлагаем вам подборку социальных иконок, связанных с компьютером и техникой в целом, магазинами, деньгами и электронной коммерцией, хотя и не все из них будут плоскими.

Я предполагаю, что большинство из вас так и делает, но думаю, что напоминание не повредит: прежде чем использовать любой бесплатный продукт, особенно в коммерческих проектах, прочитайте лицензию на всякий случай. Вполне возможно, что некоторые из иконок были бесплатными, когда я включала их в статью, но затем условия лицензии изменились. Всегда лучше быть осторожным, чем потом сожалеть – просто перепроверьте лицензию.

После всех необходимых разъяснений, давайте перейдем к наборам иконок.

1. Основные векторные UI иконки

Независимо от того, для какого сайта/приложения вы создаете дизайн, основные иконки интерфейса всегда приветствуются. Этот набор иконок предлагает более 50 векторных иконок для общих элементов пользовательского интерфейса, таких как Домой, Поиск, Отменить, основная навигация и т.д. Пакет содержит SVG, EPS, PSD и PNG версии иконок.

General-01-Basic-UI-Icons-new

2. Общие векторные UI иконки

В первом пакете – только самые основные иконки, в дополнение к ним, вам понадобится больше UI иконок. Вот еще один векторный пакет с более чем 100 иконками.

Иконки2

И снова в пакете SVG, EPS, PSD и PNG версии иконок. В этих иконках нет никаких излишеств, но, если вам нужно, их легко отредактировать.

3. 384 бесплатные векторные плоские иконки

В то время как предыдущие две коллекции были черно-белыми, это цветной набор. Это пакет элегантных плоских иконок на разную тематику.

На самом деле это 192 иконки, но в двух версиях – цветной и черно-белой. Что касается форматов, пакет доступен в AI, EPS, PDF и PNG (64px и 128px).

1430984880General-03-Assorted-Icons-new

4. Общепринятые векторные иконки

Вполне возможно, что в предыдущих пакетах общих векторных иконок есть все иконки, которые вам нужны (и даже больше), но так как не бывает слишком много бесплатных ресурсов, вот некоторые общепринятые векторные иконки. Это большой пакет – 140+. Он также содержит такие иконки, как для почты, блокировки, диаграмм, круговых диаграмм и многое другое.

General-02-General-UI-Icons-new

Пакет доступен в SVG, EPS, PSD и PNG форматах, что снова означает, что вы можете редактировать иконки, как вам угодно.

5. Круглые плоские UI иконки

Мы вернулись к плоским иконкам. Особенностью этих иконок является то, что вы можете настроить их непосредственно на сайте. В пакете 119 иконок, но с безграничной возможностью настройки, вы можете создать столько вариантов иконок, сколько вы хотите.

Еще одной приятной особенностью этого набора является то, что все иконки имеют названия. К сожалению, во многих пакетах иконки не имеют названий, и приходится догадываться. Правда, в некоторых случаях все достаточно очевидно, но бывает и сложно быть уверенным без названия.

General-05-UI-Flat-Icons-new

6. Круглые плоские иконки различных форм

Если вам нужны иконки различных форм, просмотрите этот пакет. В нем есть иконки с различными обычными и необычными формами, такими как геометрические фигуры, сердца, цветы, завитки и т.д.

Набор состоит из 82 полностью настраиваемых иконок, но, в отличие от предыдущего набора, многие из форм не имеют названий, так что нужно будет догадаться. Это конечно не портит дела, но с названиями проще.

General-06-Shapes-new

7. Векторные иконки курсоров и указателей

Подобные иконки всегда нужны дизайнеру. Этот пакет из 70+ бесплатных иконок в SVG, EPS, PSD и PNG не совсем большой, но он предлагает много иконок, которые вы можете использовать в качестве основы для разработки ваших собственных указателей и курсоров. В пакете нет некоторых курсоров, но в целом набор богат.

Cursors-and-Pointers-new

8. 80+ бесплатных векторных иконок телефонов

Если вы разрабатываете мобильные сайты и приложения, этого пакета из 80+ телефонных иконок может не хватить, но если вам просто нужны иконки телефонов для веб-дизайна, то этот набор – хороший старт.

Phone-Icons-new

Пакет содержит векторные иконки смартфонов, стационарных телефонов, вещания и прочих объектов связи. Если вам нужно больше мобильных иконок, посмотрите эту статью, где вы найдете большое количество иконок для Android, iOS и Windows.

9. Округлые векторные иконки связи

Этот пакет иконок связи включает в себя круглые иконки для электронной почты, чата, текста, смартфона, сообщений, заметок и других подобных способов связи. Иконки двухцветные, но так как это векторный набор, вы можете легко перекрасить их, если требуется.

Пакет представлен в двух вариантах – $5 коммерческая лицензионная и бесплатная версия (которая требует указания авторства).

General-09-rounded-contact-icons-vector-pack_72147495733-new

10. Плоские векторные социальные иконки

Существует огромный выбор социальных иконок – плоских или каких-то других. Однако если вы ищете простые, минималистичные, плоские социальные иконки, выбор сужен. 

Набор содержит 12 иконок самых популярных социальных служб. Каждая иконка представлена в квадратной, округлой и круглой форме. Пакет доступен в EPS и PNG (32×32 с центром размещения иконки 16×16).

General-10-Flat-Social-Icons-Vecteezy-new

Вот все 10 различных наборов плоских иконок для вашего будущего проекта.

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae