Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Туториалы LPgenerator >
  4. LPgenerator: нас больше 300 000!

LPgenerator: нас больше 300 000!

LPgenerator: нас больше 300 000

Здравствуйте, дорогие друзья!

Лендинг пейдж платформа LPgenerator прошла отметку в 300 000 зарегистрированных пользователей, и это отличный повод сказать спасибо.

Огромное спасибо вам, нашим лояльным клиентам и партнерам, которые присоединились совсем недавно или 4,5 года назад. Спасибо за то, что вы с нами и цените работу нашей команды.

Обещаем и впредь радовать вас самой современной технологией, постоянными техническими апдейтами и предоставлять самый лучший клиентский сервис в рунете.

LPgenerator за кулисами

  • 300 200 зарегистрированных пользователей;
  • 9 294 500 сгенерированных лидов;
  • сервис обеспечивает более 600 000 ежедневных показов лендингов;
  • на ресурсе создаются приблизительно 1000-1300 лендингов ежедневно;
  • опубликовано более 243 000 посадочных страниц;
  • галерея содержит более 500 макетов landing pages;
  • более 3 140 постов по теме интернет-маркетинга в блоге.

Главный офис компании: Калужская область, г. Обнинск, пр. Ленина, д.91Б, пом.2
Отдел разработки: Москва, Ленинская слобода, дом 26, офис 501

На сегодняшний день наша команда включает 50 постоянных сотрудников и около 30 фрилансеров, в следующих подразделениях:

LPgenerator IT

  • RnD
  • техническая поддержка
  • контакт-центр
  • маркетинг

LPgenerator Digital

  • дизайнеры
  • копирайтеры
  • верстальщики
  • специалисты контекстной рекламы

LPgenerator Media

  • контент-маркетинг
  • видео-маркетинг

Краткая история компании

Все началось 4,5 года назад, когда я позвонил своему брату (CTO компании) и сказал: «Денис, мне нужен лендинг, как его сделать?» На что он ответил: «Это же как конструктор сайтов, поищи в Google, наверняка, что-то есть!»

Так вот — ничего не было :) Было, конечно, на английском пару платформ, а вот на русском нет. На тот момент (2010 год) мы активно работали в области партнерского маркетинга (eBay Cashback) и приняли решение создать новый проект, который и получил название Landing Page Generator.

Как потом оказалось, мы совершенно случайно нашли клиентскую боль и попали в правильный тайминг на рынке, а стратегия MVP (минимальный жизнеспособный продукт) называлась бизнес-трансфер (перенос бизнес идеи с одного рынка на другой).

Технология как конкурентное преимущество

Блочный VS Визуальный редактор лендингов

Получилось так, что с точки зрения разработки кода и технологического функционала решения мы выбрали самый сложный путь. Большинство новых пользователей считают центром любой лендинг платформы редактор, который, собственно, и позволяет создавать посадочные страницы без знаний HTML и дизайна.

Визуальный редактор страниц — это наша собственная разработка. Это наш код, наш козырь и наше право на гордость. Рунет не располагает более ни одним схожим инструментом ни у одного сервиса.

Визуальный редактор страниц

Большинство решений в нише посадочных страниц громко заявляют, что они «уходят от сложности», позволяя пользователю быстрее создавать лендинг. Но по сути они просто ограничивают возможности переноса элементов в свободной форме: кто-то делает их перенос только по сетке с шагом в 10–50-200 пикселей, кто-то вовсе кидает вам шаблон и говорит: «Здесь ничего нельзя двигать. Просто заполни поля, и вот тебе лендос».

Технологию всей платформы RnD отдел прокачивает постоянно, более того, это происходит не спонтанно по воле случая. Большая часть функционала, который добавлен за последние 2 года — это именно то, что просили пользователи сервиса.

Да-да, мы читаем ваши пожелания и не просто принимаем их к сведению, а рассматриваем и реализуем.

В большинстве других решений используются «блочные» редакторы, где страница строго разделена на сегменты и перемещать их можно, в лучшем случае, лишь меняя местами друг с другом. Готовые макеты приемлемого уровня есть далеко не у многих, а уровень их индивидуальности из-за блочного типа создания стремится к нулю.

Мощный визуальный редактор LPgenerator поддерживает целая бизнес-инфраструктура, к примеру: CRM, центр оптимизации конверсии и сквозная аналитика.

Расходы только на разработку в 2015 г составили 8 400 000р

Клиентский сервис как конкурентное преимущество

Особое внимание мы уделяем клиентскому сервису, не побоюсь этого слова; многие считают нашу техническую поддержку лучшей на территории СНГ. Мы стараемся всеми силами удерживать это звание. Вместо того, чтобы хвалить себя, предлагаю ознакомиться с реальными отзывами пользователей платформы:

 

Специалисты технической поддержки обрабатывают приблизительно 5 000-5 500 тикетов ежемесячно, время ответа составляет, в среднем, 50 минут, используемое решение — Zendesk.

Маркетинг как конкурентное преимущество

За все время работы компании не удалось инициировать вирусный эффект, и в этом смысле я убежден, что искать удачу в социальных сетях не имеет смысла, а стратегию привлечения нужно строить на постоянно-повторяющихся и прогнозируемых бизнес-процессах.

В случае LPgenerator основным каналом генерации клиентов, особенно в первые годы, был контент-маркетинг. Да, у нас есть медиа-план, команда копирайтеров, редакторы и постоянная цикличность публикаций. Для нас блог — это актив, который посещает более 17 000 читателей ежедневно.

Совсем немного мы используем контекстную рекламу, медийку и ремаркетинг. Все зарегистрированные пользователи попадают в воронку капельного маркетинга (рассылка) и обрабатываются менеджерами контакт-центра, а также участвуют в еженедельных вебинарах.

LPgenerator уже давно избрал для себя путь обучения и образования, на базе которого и строится наша маркетинговая стратегия.

Расходы на контент-марктеинг в 2015 г составили 1 920 000р

Присоединяйтесь ...

Основные постулаты, которыми мы руководствуемся при работе:

  • исключительный клиентский сервис
  • клиентоориентированность (помогаем и решаем проблемы любой сложности)
  • современная технология и стабильность работы

Спасибо, что вы с нами!

Артем Кабалкин,
основатель LPgenerator 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae