Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. 6 способов создать логотип. Обзор онлайн-генератора Logaster.

6 способов создать логотип. Обзор онлайн-генератора Logaster.

1

Логотип. Маленькая иконка, которая является отражением сущности бизнеса. Любой, кто сталкивается с организацией бизнеса рано или поздно задумывается о фирменном стиле. Будь вы частный предприниматель или же владелец крупной компании – на ваших визитках, документах, сайте, полиграфии, непременно будет красоваться логотип.

Поэтому для вэб-дизайнера наличие логотипа достаточно важный момент. Хорошо, когда у заказчика уже есть логотип и можно использовать готовый, если он надлежащего качества и вписывается в концепцию сайта. Если же компания только начинает свой путь в бизнесе, то эту задачу чаще всего приходится решать создателям сайта.

И тогда возникает вопрос: как создать логотип? Компания www.logaster.ru изучила этот вопрос и отразила результаты в инфографике.

Все способы создания логотипа достойны внимания, а делятся они скорее на те, которые требуют значительных вливаний и времени и на условно-бесплатные.

Если вам нужен эксклюзивный и профессиональный логотип, и вы располагаете временем и необходимыми средствами – дизайн-студии и дизайнеры профессионалы – ваш выбор.

Если ограничен бюджет и временные рамки – можно смело пользоваться достижениями современных онлайн-сервисов. Эта сфера не стоит на месте и найти интересные варианты можно.

Рассмотрим один такой онлайн-сервис, а именно онлайн-генератор логотипов www.logaster.ru

Итак, как работает данный сервис и в чем его особенности?

Во-первых, стоит отметить дружественный интерфейс сервиса. Для работы в нем не требуются какие-либо инструкции. Всё предельно просто и интуитивно понятно. Нет необходимости что-то скачивать и устанавливать на компьютер. Нужен лишь стабильный Интернет и браузер на компьютере.

Во-вторых, возможность добавлять надписи к логотипу на русском языке. Поскольку разработчики большинства аналогичных сервисов иностранцы, то зачастую, они не добавляют возможность использовать кириллические шрифты в свои сервисы. И тут у отечественного сервиса есть преимущество для русскоязычного сегмента пользователей.

В-третьих, огромная база готовых шаблонов с логотипами, есть из чего выбрать. А так же их можно отредактировать.

В-четвертых, есть возможность подобрать иконку под конкретную сферу бизнеса.

В-пятых, у сервиса есть возможность создать на основе логотипа визитку, конверт и фирменный бланк.

Чтобы создать логотип, сервис попросит вас вписать название вашей компании и выбрать сферу бизнеса. Если пожелаете, можете добавить лозунг. После этого генератор предложит вам выбрать один из вариантов логотипа. Их будет много. Тот который вы выберете, можно будет отредактировать под ваш вкус. Можно изменить расположение элементов, поиграть с цветами и шрифтами, добавить тень.

2

Если результат вас устроил – сохраните макет. Генератор покажет вам примеры лого в различных цветовых гаммах, а так же можно увидеть примеры того, как он будет выглядеть на фирменном бланке, визитке или конверте.

Все эти возможности совершенно бесплатны. Заплатить придется за полноразмерные файлы логотипа. После оплаты вы получите полноразмерный логотип в 4-х популярных графических форматах: JPG, PSD, PNG и SVG. Стоимость от 5USD.

3

А вот логотип в маленьком размере можно скачать совершенно бесплатно. Иногда этого достаточно. Например для использования в социальных сетях или на сайте. Если умеете работать в графических программах – можно доработать бесплатный логотип и получить полноразмерный вариант.

Можно использовать Logaster просто для поиска вдохновения: подсмотреть варианты и идеи для самостоятельного создания логотипа.

К недостаткам сервиса можно отнести тот факт, что рассчитывать на особую уникальность логотипа не приходится. Всегда остается шанс, что понравившуюся вам иконку уже кто-то использовал.

Удачи в поиске успешных идей для вашего бизнеса! Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae