Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. 6 причин, почему наши дети должны учиться программированию

6 причин, почему наши дети должны учиться программированию

1

тки программного обеспечения для достижения успеха. Кроме того, что программирование и логическое мышление являются необходимыми навыками, они также дают ребенку шанс иметь хорошо оплачиваемую работу в будущем, а также создавать интересные продукты. Были прогнозы, что к 2020 г. будет более 1 млн рабочих мест в области программирования только в США.

Девайсы уже придают нашему миру новую форму

Дети также должны обучиться программированию, потому что компьютеры и устройства – то, что будет формировать их мир, когда они вырастут, как физика, математика, химия и биология формируют наш мир сейчас. Через двадцать лет, неспособность писать код или, по крайней мере, понять логическое мышление будет воспринято так же, как неграмотность и незнание арифметики сегодня. Лучше начать обучение вашего ребенка этим навыкам как можно раньше.

Дети легко обучаемы

Обучение вашего ребенка программированию, когда они еще маленькие важно, потому что дети усваивают материал лучше, чем взрослые – их память открыта к новому, и изучение программирования похоже на изучение языка, оно гораздо легче дается, когда вы молоды.

Учитывая темпы появления инноваций и связь наших устройств, домов и рабочих мест, имеет смысл воспользоваться естественной склонностью детей учиться быстрее и лучше, когда они маленькие. Я говорю не только о программировании, но также о логическом мышлении, грамотности, способности думать и понимать процессы, происходящие в мире.

Программирование – это творчество

Еще одно преимущество обучения детей программированию в том, что оно развивает их уверенность в себе и творческий потенциал и предоставляет инструменты для создания мира безграничных возможностей, где они могут создавать свои собственные пути и решения по-своему. В целом, программирование предоставляет большие возможности.

Так же, как искусство является способом выражения творческих способностей, программирование может быть весьма привлекательным и веселым навыком для детей сегодня. Есть некоторые платформы, как Scratch, которые учат детей программированию, и они не чувствуют себя будто они в скучном классе делают то, что не хотят. Они начинают с игр, и если ребенку не нравится конкретный аспект игры, они могут изменить игру, переписав код. Они также могут найти игры или приложения, которые другие дети модифицировали, и они могут что-то добавить, если захотят. Инструменты, безграничное воображение – это все помогает им изучать программирование.

Решение проблем и критическое мышление

Как было сказано выше, изучение методов программирования также помогает детям развивать навыки критического мышления и решения проблем, которые важны не только в информатике, но и в жизни. Это учит их разбивать большие задачи на более мелкие и более решаемые. Дети не просто полагаются на восприятия, они могут создают логические связи, которые помогут им понять, как правильно анализировать различные ситуации. Этот навык будет полезен каждому, не только тем, кто хочет заниматься разработкой программного обеспечения в будущем. Это нужно не только для профессионального применения, но также для достижения больших целей в жизни, ваш путь к цели разбивается на небольшие шаги.

Чудеса повествования с помощью программирования

Программирование также поможет вашим детям развить мышление. Написание кода является последовательным процессом – это как рассказать историю, где вы должны знать, что писать и почему одно следует за другим в определенном порядке. Большинство языков программирования, предназначенные для детей, как правило, используют игры, чтобы научить их, как писать код, и это требует от них создание сюжетной линии или последовательности.

Scratch очень популярен среди детей, так как он основан на повествовании и креативности, с богатым визуальным языком – то, что дети очень любят.

Помимо платформ, таких как Scratch, существует много программируемых устройств (управляемые аппараты, роботы, платформы Arduino и т.д.), которые дают детям возможность как контролировать, так и влиять на мир вокруг них творческими и забавными способами – замечательное обучение программированию.

В качестве заключительного слова хочу сказать, что как родитель я не хочу, чтобы мои дети просто знали, как использовать смартфон или планшет – этого уже недостаточно, и им нужно что-то большее, чтобы преуспеть в будущем. Программирование является важным навыком, даже если оно еще не введено в школе. В Эстонии, в стране, которая представила миру Skype, первоклассники в государственных школах изучают программирование. Не допускайте, чтобы ваш ребенок отставал от других (и я своим тоже не позволю!)

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae