Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Почему Ruby on Rails является одним из лучших среди первых языков программирования для дизайнеров

Почему Ruby on Rails является одним из лучших среди первых языков программирования для дизайнеров

1

Главное достоинство любого веб-дизайнера – это быть в состоянии понять – и даже организовать – то, что происходит «за кулисами».

По крайней мере, вам следует взять несколько уроков программирования. Я не говорю о языках front-end, типа HTML и CSS – вы, наверное, уже знаете многое из этого материала. Я говорю о back-end вещах.

Если вы знаете, как заложить фундамент, тогда вы сможете лучше понять, как спроектировать остальную часть сайта. Дело в том, что изучение программирования сделает из вас более эрудированного дизайнера. Кроме того, кому бы ни хотелось нанять дизайнера, который знает все от проектирования до разработки сайта?

Хитрость заключается в выборе места для начала. Изучение программирования может быть сложным процессом, особенно, если вы выбираете один из наиболее сложных языков, как C ++ или PHP.

Итак, с чего лучше всего начать? Ответ один: Ruby on Rails является одним из лучших языков программирования и фреймворком для изучения основ проектирования.

Почему Ruby самый лучший выбор?

Для начинающих, Ruby является одним из самых простых языков для усвоения, особенно если у вас есть некоторый опыт написания HTML или CSS, который у большинства дизайнеров есть.

Одной из первых программ, которую вы сделаете, начиная изучать какой-либо язык – это позорный «Привет мир!», который включает в себя выведение этих слов на экран.

С языками типа C ++, может быть где-то от пяти до семи строк кода, только чтобы отобразить эти два слова. А вот если использовать Ruby, там будет только одна линия, и одна команда.

puts "hello, world!"

Вот и все! Это все, что вам нужно, чтобы напечатать слова «Привет, мир!» на экране. Довольно легко, правда?

Ruby on Rails также очень «сухой» язык. Являясь одним из принципов развития, DRY (сухой) означает «Don’t Repeat Yourself» (Не повторяйся!) – то есть, не программируйте элемент снова, когда вы можете использовать тот, что вы уже создали. Это делает Ruby очень легким и часто используемым для разработки языком программирования, так как он нацелен на быстрое и эффективное выполнение проекта.

Ruby или Rails?

Ruby – это язык программирования. Rails – это фреймворк, который использует Ruby, чтобы выполнить свою работу. Фреймворк Ruby on Rails – это коллекция сборных или предварительно написанного кода, который помогают ускорить процесс создания новых проектов. Изначально, он был создан, чтобы разработать средство управления проектами Basecamp. Кроме Basecamp, есть и другие популярные веб-приложения, построенные с помощью Rails, как например, 500px, ThemeForest и MyFitnessPal.

Как только вы поймете, как работать с языком Ruby, и заставите материал работать во фреймворке Ruby On Rails, вы сможете начать создавать веб-приложения.

Ruby – на пике популярности!

Благодаря взрыву популярности мобильных устройств и техники, которая всегда на связи, Ruby невероятно популярен сейчас. И, вероятно, так будет и дальше. Индекс TIOBE оценивает Ruby, как 13-ый самый популярный язык программирования. В соответствии с новыми тенденциями, по данным Indeed.com, Ruby также испытывает на удивление высокий спрос.

TIOBE Index

2

 

В любом случае, чтобы вы не выбрали – спрос или популярность – Ruby довольно популярен. Это делает его одним из лучших мест для начинания, потому что, как только вы разобрались в этом языке, вы можете получить работу довольно быстро. И это прежде чем вы приступите к изучению другого языка, чтобы расширить свои навыки.

У Ruby есть надежная опора!

Некоторые из других языков были рядом с нами больше, это правда, но даже в этом случае, поддержка и документация меркнут в сравнении с тем, что доступно для Ruby. Другим языкам также не хватает сплоченности общества вокруг одного сильно поддерживаемого фреймворка.

Благодаря фреймворку Ruby On Rails, уже есть тонны предварительно существующего кода, который вы можете использовать в собственных проектах. Ruby Gems, библиотека фреймворков Ruby, имеет более чем 600 000 библиотек, из которых можно выбрать нужное.

Каждый раз, когда вы изучаете что-то новое, вам нужно много документации и поддержки. Есть тонна мест, где можно найти учебные материалы, учебники, руководства и даже Q & A форумы. Если вы столкнулись с конкретной проблемой, простой веб-поиск, вероятно, устранит ее. Это важно.

Простая документация и легкий доступ к поддержке необходимы, когда вы изучаете новый язык – когда вы, на самом деле, изучаете что-то новое.

Ruby «допускает» больше контроля над дизайном

Если вы просто веб-дизайнер, создание веб-сайта может быть длительным и сложным процессом. Когда вы садитесь за работу с программистом и обсуждаете необходимый back-end для вашего сайта, вам часто приходится жертвовать front end’ом, чтобы все работало должным образом.

В конечном счете, это может привести к продукту, который выглядит совершенно по-другому, чем ваше первоначальное видение. Программисту может быть все равно, но для вас это, вероятно, будет проблематично.

Вы не столкнетесь с проблемами, подобного рода, если вы будете программмировать сами. Не обязательно зависеть от других, чтобы получить законченный проект, и вы будете гораздо лучше понимать, что может быть достигнуто с точки зрения разработки. Конечно, было раз или два, когда цели вашего проекта были слишком высоки для одного программиста или команды разработчиков? Когда вы изучаете язык подобный Ruby, вы можете наслаждаться простотой понимания потребностей, и возможностей, с другой стороны.

По сути, Ruby предназначен для использования в веб-приложениях и веб-разработке, поэтому это идеальное место для начинающих веб-дизайнеров. Как только вы поймете этот язык и узнаете, как использовать фреймворк Ruby on Rails, вы будете иметь гораздо больше контроля над вашими проектами.

Где учиться Ruby?

Самый лучший способ выучить язык – это погрузиться в него и работать с ним. Есть много руководств и учебников, к которым вы также можете обратиться. Если у вас развито визуальное память, и лучше понимаете благодаря визуальным презентациям, тогда вперед в YouTube – там есть большой выбор обучающих видеороликов.

Если вы хотите традиционное обучение, как в классе, вы можете пройти обучение на специальных сайтах по изучению программирования. Вам не обязательно поступать в университет или колледж, чтобы получить рабочее образование.

Один из моих любимых ресурсов – и, совершенно бесплатный – для обучения Rails – это Учебник Rails Майкла Хартла. Он проведет вас от простого до сложного проекта в вашем собственном темпе обучения, и вы можете начать с самого начала абсолютно без знаний Ruby on Rails.

Независимо от того, какой путь обучения вы выберете, помните, только практика приводит к совершенству. Установите личные цели, чтобы проводить определенное количество времени каждый день, работая с Ruby. Придерживайтесь этих целей и будьте настойчивыми. Прежде чем вы узнаете этот язык до конца, вы уже будете экспертом, который может создать просто фантастические проекты.

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae