Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. 5 причин почему мечты о стартапе могут остаться только мечтами

5 причин почему мечты о стартапе могут остаться только мечтами

1

Стартапы зачастую прекращают своя деятельность, даже толком её не начав. Причин здесь может быть множество, но если вы можете избавиться от следующих пяти, тогда у вас есть шанс начать свой ​​первый стартап (startup/бизнес/предприятие) без проблем.

У вас есть все, что требуется для начала собственного бизнеса… или так вы себе предполагаете. Стартапу требуется гораздо больше, чем просто идея.

Правда в том, что в мире есть сотни и тысячи окрыленных стартаперов, которые думают, что у них есть выигрышная идея, а в итоге, у них так и не получается воплотить мысли в жизнь.

Вот пять причин, которые останавливают этих стартаперов или вас от запуска своего личного бизнеса.

1. Беспокойство за идею.

Вы – тот человек, который всегда мечтал начать свой бизнес, но так и не нашел подходящую идею, которая была бы достойной? Если это про вас, то тогда вы не один такой.

Многие начинающие предприниматели отступают от запуска своего дела только потому, что они одержимы нахождением правильной идеи для бизнеса. На самом деле, вам не нужна “идея” для стартапа. Все что вам нужно, это определить проблему и найти для нее решение, которое будет лучше, чем у большинства других.

После того как вы нашли идею, но все еще не уверены, просто начните делать. Запустите ее! Если необходимо, сделайте прототип продукции, и положите ее в руки клиентов.

Никакие маркетинговые исследования вам не помогут, если вы не разработаете Бета или прототип продукта. Пусть сами клиенты ее тестируют. Пускай вы услышите от них первую критику и результаты. Затем можно двигаться дальше. Такая методика срабатывает почти каждый раз!

2. Беспокойство за капитал

Не волнуйтесь о том, чего у вас нет . Потому что чаще всего, то, что у вас уже есть, это достаточно для беспокойства! Все, что вам нужно сделать, это бросить вызов обычной парадигме и найти способ “выломать” любую дверь.

Связи, знакомство и партнерство – это главное. Общайтесь, рассказывайте, и если нужно, отдолжите или возьмите кредит. Без этого никуда, и это необходимо сделать. Главное не обостряйте отношения на почве каких либо несбыточных обещаний. В случае, если нужно обратиться к инвесторам, будьте готовы презентовать ваш бизнес-план и прототипы. В глазах финансовых гигантов ваша идея и настойчивость должны быть непоколебимы. Startup – это ваше все!

3. Откладывание дел со дня на день

Есть на то причина, почему люди говорят: ” Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня ». Зачастую получается так, что вы видите, как вашу идею кто-то воплотил в реальность удивительным способом, а все потому, что вы просто слишком долго сидели и ничего не делали. Первый шаг в начинание любого бизнеса – это его начать. Вы хотите сделать стартап? Так сделайте же его! Начните прямо сейчас! Вернуться к этой статье вы сможете всегда.

Поверьте, ни одна идея не уникальна, пока она не будет выполнена!

4. Страх неудачи

Если вы начинаете стартап – вы обречены на провал. Ибо в неудачах заключены маленькие жизненные секреты. Провал – это место, в котором вы откроете для себя секрет вашего следующего успешного бизнеса.

“Angry Birds” был 52-й попыткой, которая, наконец, сработала для Rovio. PayPal был пятой попыткой Макс Левчина, которая принесла ему то, что он заслужил.

Примите отказ или провал с должным уважением. Вы не можете научиться ездить на велосипеде, читая о том, как на нем ездить. Вы должны сесть на велосипед, упасть несколько раз, а затем встать и сесть на него снова. И только тогда вы обретёте доверие и баланс, чтобы ездить на нем с мастерством. Пусть сто выбоин или неровностей будет на вашем пути, но вы будете знать, как по ним ездить!

5. Безжизненные цели

Если вашей целью является только заработок денег, тогда ваш стартап обречен еще до того, как он взлетит. Вы, конечно же, сможете заработать на этом деньги, но все это будет краткосрочной перспективой.

Вам нужна вера и убежденность. Всегда.

Ставьте перед собой вдохновляющие цели – Цели, которые находятся вне денег и количества клиентов. Задавайтесь целями, которые гласят о создании ценности и реальной выгоды для ваших клиентов.

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae