Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Дизайн и брендинг >
  4. 9 интересных лендинг пейдж из сферы образования

9 интересных лендинг пейдж из сферы образования

Ученье — свет, а учиться лучше на практике и по живым наглядным примерам. В этом обзоре собраны лучшие зарубежные лендинги на образовательную тематику. Из них будет что почерпнуть и чему поучиться не только новичкам в интернет-маркетинге, но и бывалым специалистам. Многие из выбранных одностраничников являются призерами профильных интернет-изданий и рейтингов, посвященных веб-дизайну и разработке сайтов.

1. В коде только дамы

Лендинг ниже — иллюстрированный годовой доклад для канадского образовательного проекта «Ladies Learning Code».

Ladies Learning Code

Очень длинный одностраничник, совершенно нетипичный для западноевропейского и американского рынка. Выполнен с большой любовью, в трендовом стиле flat, с эффектами параллакс, большим количеством SVG-изображений, CSS-анимации, различной инфографики и интерактивных элементов.

Ladies Learning Code

Чем может похвастать этот сайт:

  • хороший современный дизайн, сочный, с красивым ностальгическим шрифтом для заголовков;
  • на первом развороте изображены все члены команды проекта в виде так называемых «paper dolls», реагирующих на движения мыши;
  • навигация упрощена якорными ссылками в плавающей шапке сайта;
  • главная целевая кнопка — плавающая, хорошо заметна при прокрутке;
  • удачно подобранный и красиво оформленный иллюстративный материал;
  • есть встроенная видеопрезентация;
  • все отзывы с фото, настоящие и принадлежат реальным людям;
  • размещены рабочие примеры кейсов — сайты 11-12 летних студенток;
  • большое количество наглядной инфографики;
  • кнопки для скачивания отдельных графиков и всего годового отчета целиком;
  • простая открытая форма для подписки в конце сайта.
Ladies Learning Code

Отдельного внимания заслуживает большая интерактивная SVG-карта, показывающая рост проекта за последние 5 лет. Этот лендинг — прекрасный пример выбора, оформления и размещения элементов на странице.

Ladies Learning Code

2. Шрифтовая терминология

Информационный обучающий лендинг о типографской терминологии. Если вы полный ноль в типографике — вам сюда:

Шрифтовая терминология

Этот лендинг — удачный пример того, как можно закрыть объемный вопрос на одном экране. Сам заголовок сайта является анимированным интерактивным элементом, части которого открывают дополнительную информацию. Просто, наглядно и со вкусом.

Шрифтовая терминология

Виртуозное использование плавной CSS-анимации и SVG-изображений. В правом верхнем углу есть ссылки для встраивания кода страницы в сторонний сайт и расшаривания в соцсетях.

3. Вклад в светлое будущее

Некоммерческий лендинг для греческой кампании #ForTheBright.

#ForTheBright

Хороший выбор иллюстративного материала и контрастных цветов. Посетителю очень легко выполнить целевое действие с помощью плавающей CTA-кнопки, меняющей цвета при прокрутке, чтобы оставаться хорошо заметной. Для первого разворота использован видеофон. Под заголовками расположилась кнопка с видео-презентацией, которая будет размещена повторно в середине страницы. Прокрутка — простая и удобная, предусмотрено компактное навигационное меню с кнопками соцсетей.

#ForTheBright

Многое сделано для того, чтобы сделать процесс вовлечения посетителей более приятным: 

  1. Для более быстрого запуска видео использован плагин Magnific popup jQuery. 
  2. Индикатор собранных пожертвований создан с помощью CSS3 — градиентный фон в пробирке показывает текущий прогресс. 
  3. Нажатие на целевую кнопку запускает плавную анимацию появления закрытой длинной формы с выбором готовых вариантов действий.
#ForTheBright

В самом конце страницы — скромная благодарность за визит. Мелочь, а приятно.

4. Частные уроки гитары

Персональный одностраничник для Бенжамина Брукса — преподавателя игры на гитаре из Бристоля.

Персональный одностраничник для Бенжамина Брукса

Чудесный простой лендинг на 3 экрана, продвигающий индивидуальные обучающие курсы, в студии или удаленно. Для визуального оформления были использованы работы профессионального художника и иллюстратора Эмили Холмс — вот почему сайт смотрится так оригинально. Возникает ощущение, что у него есть душа и свой «характер».

Персональный одностраничник для Бенжамина Брукса

Настоящим испытанием стала реализация хорошей адаптивности и индексирования, учитывая малое количество текста и желание оставить оригинальный арт нетронутым. Посмотрите, как замечательно это удалось! С каким изяществом реагируют все элементы на изменение размеров окна браузера, и с какой плавностью откликается страница на действия пользователей.

Персональный одностраничник для Бенжамина Брукса

Для продвижения подобных услуг здесь недостает видео, демонстрирующего игру мастера, успехи его учеников или других доказательств. Однако невозможно отрицать великолепность проделанной над лендингом работы.

5. Дэннис научит вас дизайну

Лендинг для продвижения консультационных услуг профессионального веб-дизайнера из Огайо Дэнниса Филда.

Лендинг для продвижения консультационных услуг профессионального веб-дизайнера

Простой и отзывчивый лендинг в нейтральной цветовой гамме, создающий определенное чувство по отношению к владельцу. «Моей целью было создать простой сайт, который ориентирован на одно. Чтобы помочь другим достичь своих целей», — пишет Дэннис. Хорошо заметная кнопка, ведущая к главному целевому действию, расположена на первом развороте, в шапке и в самом конце страницы.

Лендинг для продвижения консультационных услуг профессионального веб-дизайнера

Хороший выбор триггеров с доказательствами — детальные отзывы, примеры работ, упоминания в авторитетных изданиях, возможность скачать книгу. Чтобы получить книгу, придется оформить подписку, для этого же служит и большой контрастный попап.

Лендинг для продвижения консультационных услуг профессионального веб-дизайнера

Из минусов можно назвать большое количество текста и неинтерактивность портфолио.

6. Профессиональное рецензирование профилей Behance в Манчестере

Лендинг, промоутирующий уже прошедшее образовательное событие Behance совместно с Creative Spark «Сливки Манчестера».

Профессиональное рецензирование профилей Behance в Манчестере

Очень хорошо оптимизированный, моментально загружающийся лендинг с адаптивным дизайном. За счет крупных шрифтов, простых цветов и вертикального расположения элементов сайт очень удобен для просмотра на любом мобильном устройстве или ПК.

Профессиональное рецензирование профилей Behance в Манчестере

Сайт простой и интуитивно понятный в использовании. Для удобства просмотра
предусмотрены большие якорные стрелки внизу экранов и навигационные ссылки в шапке сайта. Отдельной «фишкой», так называемой «пасхалкой» страницы стала спрятанная на ней мини-игра в пинг-понг. Такие интерактивные элементы и геймификация всегда хорошо сказываются на конверсии.

Профессиональное рецензирование профилей Behance в Манчестере

7. Тренировка мозгов по малазийской программе

Лендинг для компании, предлагающей набор персональных курсов по тренировке мозга.

Тренировка мозгов по малазийской программе

Подбор изображений для большого слайдера на первом развороте подчеркивает всевозрастной охват услуг компании. Для дизайна в стиле flat использована богатая палитра сочных и мягких цветов, задающая странице слегка игривый и дружелюбный тон. На сайте очень много текста, но его количество оправдано, так как речь идет об инновациях. Над копирайтом проделана большая работа: тексты содержат много призывов к действию, причем они несут Вы-ориентированный характер. Это правильное позиционирование, подчеркивающее вместо «крутости» компании те выгоды и преимущества, которые клиент получит, если будет работать именно с ней.

Тренировка мозгов по малазийской программе

В конце страницы размещены навигационные ссылки, новости и открытая контактная форма. Видео по каким-то причинам, увы, не работает. В правом нижнем углу предусмотрена плавающая якорная кнопка для быстрого возврата на первый экран.

Тренировка мозгов по малазийской программе

8. Интерактивная 3D-карта мозга

Потрясающий интерактивный и информативный лендинг с анимированной загрузкой для продвижения 84 стратегий ускоренного обучения Open Colleges.

Интерактивная 3D-карта мозга

Беспрецедентного качества уникальный лендинг пейдж на полтора разворота. Позволяет прокручивать в горизонтальной плоскости 3D-модели коры головного мозга и лимбической системы. Здесь также есть схема устройства нейрона. Разноцветные активные точки захвата на моделях окрашивают в свой цвет их соответствующие части и открывают тонны интересной информации, упакованной в небольшие подразделы.

Интерактивная 3D-карта мозга

Вся огромная работа с инфографикой проделана с одной целью — получить ваш электронный адрес. Этому служит якорная целевая кнопка, ведущая к простой открытой форме в самом низу экрана. По бокам страницы расположены кнопки соцсетей и навигационные. Великолепный сайт!

9. 26 бриллиантов

Лендинг, анонсирующий выход нового образовательного приложения для Apple.

26 бриллиантов

Стильный и лаконичный современный одностраничник. На первом развороте, кроме лого с дескриптором, заголовков и открытой формы захвата есть две ссылки: на блог и на закрытую форму для обратной связи.

26 бриллиантов

Хорошо подобран иллюстративный материал, «живые» фото используются вместе с элементами flat-дизайна. В конце страницы повторяется простая открытая форма захвата с первого разворота. Ее увеличили в размерах, изменили призыв к действию в заголовке, добавили поле для ввода имени и чекбокс для желающих участвовать в бета-тестировании.

26 бриллиантов

Выводы

В этой статье собраны 9 самых различных зарубежных лендингов на образовательную тематику, которые являются хорошими иллюстрациями удачных, действенных приемов и решений по взаимодействию с пользователем.

Для рунета более привычны коммерческие одностраничники, особенно по продаже услуг и курсов по вождению, изучению английского и т.д. На Западе же в этом сегменте больше представителей бесприбыльных и информационных лендингов. Они нацелены на виральность, ликвидацию недостатка знаний в какой-либо сфере и сбор контактных данных. Надеемся, вы почерпнули что-либо полезное для себя в каждом из них и вдохновились на создание своего креативного одностраничника!

Нужен уникальный дизайн лендинга? Тогда заполните форму заказа или используйте наш конструктор, чтобы создать посадочную страницу самостоятельно.

Высоких вам конверсий! 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae