Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Дизайн и брендинг >
  4. 8 примеров лендингов из сферы инфобизнеса

8 примеров лендингов из сферы инфобизнеса

Сфера инфобизнеса требует серьезного психологического подхода и хорошего понимания целевой аудитории. Здесь от качества лендинг пейдж зависят не только продажи, но репутация и имидж самого заказчика. Предлагаем рассмотреть landing page для инфобизнеса на 8 различных примерах, русских и зарубежных.

1. Официальный сайт Jens Lehmann

Официальный сайт Jens Lehmann

Прекрасный лендинг пейдж с современным минималистичным дизайном для бывшего футболиста, ставшего спикером. Прекрасно реализована идея показать 5 разных аспектов 20-летней профессиональной деятельности заказчика для различных аудиторий на одной целевой странице. Йенс Леманн показан в роли:

  • Тренера
  • Спортивного комментатора
  • Профессионального голкипера
  • Посла
  • Спикера
Официальный сайт Jens Lehmann

Занимательная смесь из истории карьеры и фотографий, сделанных специально для одностраничника. Отдельного внимания заслуживает удобная навигация с поддержкой клавиатуры, удачно вписавшаяся в концепцию «5 лиц культа личности» Йенса. Этот лендинг может похвастать:

  • анимированной загрузкой;
  • хорошей отзывчивостью и быстродействием;
  • адаптивной версткой;
  • яркими фотографиями в сочетании с плоским дизайном;
  • эффектами параллакс и плавной анимацией;
  • удобной навигацией;
  • системой контент-менеджмента для быстрых апдейтов и интеграции с социальными медиа-каналами;
  • мультиязычностью.
Официальный сайт Jens Lehmann

Лендинг мастерски показывает Йенса Леманна настоящей культовой персоной, у которой так и хочется взять автограф. 

2. Корпоративный консалтинг Keegan & Donato

Корпоративный консалтинг Keegan & Donato

Лендинг для продвижения надежных и независимых потребительских исследований для юристов и их клиентов. Очень хороший пример эстетичного профессионального дизайна в сфере корпоративных консалтинговых услуг. Прекрасная адаптивная верстка и параллакс-прокрутка. Большинство элементов страницы кликабельны и показывают дополнительную информацию.

Корпоративный консалтинг Keegan & Donato

Дизайн прекрасно передает чувство престижа и экспертности, много внимания уделено личностям основателей компании. Их фото сопровождают пользователей на всем протяжении страницы. Ближе к ее концу, после квалификаций, открыто называется примерная стоимость услуг, что еще больше повышает уровень клиентского доверия.

3. THIS is диджитал консалтинг

THIS is диджитал консалтинг

Стильный современный лендинг для веб-студии из Германии. Первый разворот радует красивым, чувствительным к курсору мыши эффектом параллакс, анимацией логотипа и оригинальным расположением навигационных ссылок в правой части экрана. Еще одна отличительная особенность этого лендинг пейдж — огромные размеры заголовков и умелая работа со шрифтами в целом.

THIS is диджитал консалтинг

Разработчики постарались улучшить визуальное восприятие каждой секции страницы различными мелкими визуальными деталями, что придало ей еще больше стиля и оригинальности. На последнем развороте небольшое видео на фоне офиса и 2 кнопки для обратной связи по email и телефону, но самое интересное здесь — это карта. Здесь она даже просчитывает время поездки и оптимальный маршрут прямиком к офису студии в Дюссельдорфе — очень мило :-)

THIS is диджитал консалтинг

4. VVS — швейцарская консалтинговая группа

VVS

Сдержанный, лаконичный дизайн для лендинга с упором на видеоконтент в визуальном 
оформлении. Очень хорошее решение для одностраничника, учитывая, что такой формат подачи оффера сейчас в тренде. Весь первый экран занимает ролик, а логотип с дескриптором вынесены в плавающую шапку сайта.

VVS

Ниже расположено небольшое текстовое обращение — краткое описание философии компании и ссылки на партнеров. Далее сразу же идет видеослайдер на весь экран с кейсами работ и роликами в стиле «как это делалось». На последнем экране компактно размещен список сервисов, крупных клиентов и контактов. Идеальный объем и формат размещения информации, учитывая специфику услуг данной компании.

5. Инновационный дизайн Kaber Technologies

Kaber Technologies

Превосходный современный лендинг пейдж для американской консалтинговой компании, которая помогает выводить инновационные изделия на рынок. Действительно мощный и стильный дизайн с параллакс эффектами. Лендинг отзывчивый, оптимизированный, адаптивный. Эффекты для видеофона на первом развороте задают сайту некую футуристическую атмосферу. Ссылка на контакты ведет к оригинальной форме захвата в стиле off-canvas, продублированную в конце страницы.

Kaber Technologies

Весь объем лендинга отведен под кейсы компании, снабженные видеороликами, большими качественными 3D-визуализациями продуктов и подробными описаниями. Прекрасная подача материала и грамотная работа со шрифтами.

6. Скромный цифровой консалтинг Pepck

Pepck

Короткий адаптивный лендинг пейдж по продвижению креативных технических решений для малого бизнеса из Техаса. Минималистичный первый экран с крупным понятным заголовком и кратким описанием сути компании. Приятная небольшая анимация заставляет изображения на мобильных устройствах «плыть», прокручиваясь вниз при наведении на них мышью. 

Pepck

Минимум информации, максимум информативности. Прекрасный пример того, как рассказывать о сложном просто. Радует правильное позиционирование и грамотные призывы к действию в тексте.

7. Genius Marketing

Genius Marketing

Длинный лендинг, который изобилует информацией и демонстрирует широкие познания в психологии целевой аудитории, умение работать с возражениями. Целых 4 целевых кнопки на первом развороте с видеофоном ведут к разным формам и страницам, что позволяет посетителям сайта успешно рассеять все свое внимание и потеряться.

Genius Marketing

Пятая кнопка якорная и служит для начала скроллинга, на протяжении которого предлагаемых целевых действий меньше не становится. Здесь можно зарегистрироваться на сайте, в Бизнес Академии, получить доступ к самым различным закрытым и условно бесплатным материалам, тренингам, к профилям членов команды, кейсам учеников. Радует большая красивая инфографика GM.

Genius Marketing

Все это благополучно уводит пользователя со страницы, но надо отдать должное: подача интригует, возражения закрываются умело и кликнуть хочется. Не менее удивительно то, что весь контент неплохо оптимизирован и сделан в адаптивной верстке.

8. МЗС-программа Бизнес Молодости

МЗС-программа Бизнес Молодости

Еще один длинный лендинг компании, которая стояла у истоков разработки landing page в русскоязычном сегменте Интернет. Сайт продвигает ВИП-программу БМ «Миллион за сто». Здесь очень много дополнительной информации, в том числе и в видеоформате. О новых тренингах и людях, что их проводят, рассказывается во всех подробностях. Используется несколько всплывающих окон для обратной связи.

МЗС-программа Бизнес Молодости

Первый разворот имеет одну целевую кнопку, ведущую к большой открытой форме захвата, и вторую — в шапке сайта, для регистрации с поддержкой входа через профили соцсетей. Лендинг БМ для МЗС использует много современных маркетинговых «фишек» и решений инфобизнеса, умело закрывает возражения. Текст содержит большое количество конкретных и реальных цифр, а целевые кнопки — призывы к действию, что вместе с правильным позиционированием хорошо сказывается на итоговой конверсии.

МЗС-программа Бизнес Молодости

Главные минусы этого одностраничника — неадаптивность и слабая оптимизация.

Выводы

Инфобизнес характерен отсутствием быстрого физического результата от продвигаемых услуг. Вся ставка делается на экспертность заказчика лендинг пейдж, его опыт, квалификацию, авторитет, личность. Для этих целей на странице размещают видеоотзывы, упоминания в крупных СМИ, логотипы известных компаний и знаменитых клиентов, подробные кейсы, награды. 

Обязательно нужны фотографии владельцев и их профессиональные биографии. Необходимо хорошо знать психологию поведения своей целевой аудитории, ее потребности, ожидания и боль. Некачественный лендинг в инфобизнесе может не только не дать ожидаемого роста продаж, но и нанести вред имиджу владельца. Поэтому целесообразно будет воздержаться от использования шаблонных, заведомо дешевых решений и заказать landing page у специалистов.

Команда LPgenerator с радостью разработает для вас уникальный дизайн лендинга, или же вы можете выбрать готовый макет из сферы инфобизнеса в нашем Магазине целевых страниц.

Высоких вам конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae