Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Психология >
  4. 8 вещей, которые необходимо успеть сделать до 8 утра

8 вещей, которые необходимо успеть сделать до 8 утра

8 вещей, которые необходимо успеть сделать до 8 утра

Современная жизнь настолько насыщенная, что следование за мечтой порой оказывается непосильной задачей. Ситуация осложняется еще больше, если вы работаете полный рабочий день и у вас есть дети.

Как же двигаться вперед в таком случае?

Необходимо ежедневно выделять время для работы над собой и своими целями. В противном случае ваше время просто затеряется в вакууме все более усложняющейся жизни. Прежде чем вы осознаете это, вы уже состаритесь и вам останется только удивляться тому, как быстро пролетело время.

Как сказал профессор Гарольд Хилл (Harold Hill): «Вы постоянно все откладываете на завтра, и в итоге обнаруживаете, что все, что у вас есть — это много пустых “вчера”».

Эта статья призвана заставить вас пересмотреть свой подход к жизни и вернуться в к основам.

Выход из режима выживания

К сожалению, жизнь большинства людей наполнена бессмысленными и банальными вещами, и поэтому у них и не остается времени на нечто действительно важное.

Эти люди находятся в режиме выживания. А что насчет вас?

Подобно хоббиту Бильбо (из «Властелина колец»), большинство из нас ощущают себя куском масла, размазанного по слишком большому ломтю хлеба. Да и хлеб, собственно, принадлежит не нам, а кому-то другому. Лишь немногие берут жизнь в свои руки.

Всего одно поколение назад считалось нормальным жить по чужим правилам. И многие, кто родился в 2000-ые., продолжают следовать этому принципу просто потому, что это единственное мировоззрение, которому их научили.

Тем не менее, растет осознание того, что при должном усилии и желании вы можете прожить каждый момент жизни по своим собственным правилам. Вы — творец своей судьбы, и вы несете ответственность за все, что происходит с вами. Решать вам. Если вы не примите решение, кто-то другой сделает это за вас.

Благодаря 8 небольшим правилам ваша жизнь изменится на глазах. Они могут показаться вам сложными, но на деле это все очень простые вещи.

Итак, начнем.

1. Спите не менее 7 часов в день

Сон так же важен, как еда и вода. При всем при этом миллионы людей не уделяют ему должного внимания, что приводит к различным проблемам со здоровьем.

Национальный фонд сна (NSF) в результате проведенного исследования выявил, что по меньшей мере 40 000 000 американцев страдают от более чем 70 различных видов расстройств сна. 60% взрослых и 69% детей испытывают проблемы со сном несколько раз в неделю.

Вдобавок к этому, более 40% взрослых несколько раз в месяц испытывают настолько сильную сонливость в течение дня, что это мешает их повседневной деятельности, а 20% из них испытывают эту проблему несколько раз в неделю.

Здоровый сон способствует:

  • улучшению памяти;
  • увеличению продолжительности жизни;
  • снижению раздражительности;
  • повышению креативности;
  • повышению концентрации;
  • снижению лишнего веса и увеличению мышечной массы (при условии тренировок);
  • снижению уровня стресса;
  • снижению зависимости от стимуляторов, таких как кофеин;
  • снижению риска аварии;
  • снижению риска развития депрессии;
  • и много чему еще...

Все, что вы прочитаете далее, окажется бессмысленным, если вы не сделаете сон своим приоритетом. Какой смысл просыпаться в 5:00 утра, если вы ложитесь спать в 3:00?

Так вы долго не продержитесь. Вы можете использовать различные стимуляторы, чтобы компенсировать недостаток сна, но это поможет вам ненадолго. Спустя какое-то время ваше здоровье сильно пошатнется.

2. Уделите время молитве или медитации

Молитва или медитация сразу же после пробуждения от здорового сна помогут вам настроиться на позитив. Запомните: то, на чем вы фокусируетесь, то вы и получаете.

Молитва и медитация рождают в вас чувство глубокой признательности за все, что есть в вашей жизни. При таком мышлении весь мир оказывается у ваших ног. Перед вами открываются безграничные возможности.

Люди словно магниты. Когда вы по-настоящему благодарны за все, что у вас есть, вы привлекаете больше позитивного и хорошего в свою жизнь.

Благодарность — это, пожалуй, наиболее важный ключ к успеху.

Если каждое свое утро начинать с погружения в состояние благодарности, вы будете привлекать все самое лучшее, что может предложить этот мир.

3. Сделайте зарядку

Если вы хотите иметь здоровую, счастливую и продуктивную жизнь, введите в привычку регулярные тренировки. Многие люди сразу же идут заниматься в спортзал, чтобы заставить себя двигаться. Но даже обычная зарядка или работа по дому способна принести сильный приток новых сил.

Вне зависимости от ваших предпочтений, просто заставляйте свое тело двигаться.

Было обнаружено, что физические упражнения уменьшают шанс развития депрессии, тревожности и помогают справиться со стрессом. Помимо всего прочего, занятия спортом помогают достигать успехов в карьере.

Если вы не будете заботиться о своем теле, пострадают все остальные аспекты вашей жизни.

4. Съедайте 30 г белка в день

Дональд Лайман (Donald Layman), почетный профессор области питания в Университете штата Иллинойс, рекомендует употреблять на завтрак не менее 30 г белка. Аналогичную рекомендацию дает Тим Феррис (Tim Ferriss) в своей книге «Совершенное тело за 4 часа». Придерживаясь этого совета, отцу Тима удалось за месяц сбросить 8 кг.

Богатые белками продукты надолго насыщают организм благодаря более длительному процессу их переваривания. Кроме того, белок поддерживает уровень сахара в крови в норме, что предотвращает возникновение резких всплесков голода.

В своей книге Тим дает четыре рекомендации:

  • Минимум 40% калорий в вашем завтраке должны составлять белки
  • Нужное количество белка можно употребить, съев 2-3 яйца (одно яйцо содержит примерно 6 г белка)
  • Если вы не любите яйца, выбирайте бекон или творог
  • Также можно приготовить протеиновый коктейль

Те люди, кто избегают употребления молочных продуктов, мяса и яиц, могут заменить животный белок на растительный и получать его из бобовых, зелени, орехов и семян.

5. Холодный душ

Тони Роббинс (Tony Robbins), писатель, предприниматель, занимающийся темой саморазвития, оратор-мотиватор, актёр, тренер и автор бестселлеров по лайф-коучингу начинает каждое свое утро с прыжка в бассейн, температура которого — 13 градусов. Зачем он это делает?

Погружение в холодную воду радикально улучшает физическое и психическое здоровье. При регулярной практике оно способствует улучшению иммунной, лимфатической, кровеносной и пищеварительной систем вашего организма. Соответственно, улучшается качество вашей жизни.

Согласно результатам исследования, проведенного в 2007 году, ежедневный прием холодного душа гораздо эффективнее справляется с лечением симптомов депрессии, чем лекарственные препараты. Холодная вода вызывает выработку организмом особых химических веществ, которые и дарят нам ощущение счастья.

Конечно, сначала может быть немного страшно встать под холодный душ. И, возможно, если вы когда-либо собирались это сделать, вам удалось тут же себя отговорить от этой мысли. Или же вы решились, но едва ощутив на себе холодные капли, вы сразу переключили воду на горячую.

Представьте, что душ — это бассейн с холодной водой. Нет ничего мучительнее, чем медленно заходить в такой бассейн. Вам нужно просто прыгнуть в него. Через 20 секунд вы почувствуете себя в полном порядке. То же самое и с холодным душем. Как только вы встанете под него, ваше сердце начнет сумасшедше биться, но через 20 секунд все пройдет.

Холодный душ тренирует силу воли, влияет на креативность и заряжает вдохновением. Стоя под холодным душем, постарайтесь замедлить свое дыхание. После такого душа вы ощутите себя гораздо более счастливым. В вашем сознании начнут появляться множество идей, и вы ощутите сильный приток сил для достижения поставленных целей.

К тому же, подобный выход из зоны комфорта позволит вам почувствовать себя живым и задаст тон на весь день. 

6. Слушайте/читайте мотивирующий контент

Большинство людей ищут развлечений, в то время как экстраординарные личности постоянно стремятся к знаниям. Наиболее успешные люди прочитывают минимум одну книгу в неделю. Они постоянно находятся в процессе обучения.

За то время, которое вы ежедневно проводите в дороге, можно легко прослушать одну аудиокнигу в неделю.

Всего 15-30 минут чтения мотивирующей и познавательной литературы по утрам способно изменить вас. Такая информация «помещает» вас в зону наивысшей продуктивности.

Сделав чтение одной из своих привычек, вы сможете разбираться в совершенно разных темах. Это поможет вам увидеть мир с другой стороны.

7. Пересмотрите свои цели

Ваши цели должны быть записаны, как краткосрочные, так и долгосрочные. Ежедневно прочитывая этот список, вы заметите, как это меняет ваш день.

Если каждый день вы будете перечитывать свои долгосрочные цели, то вы будете о них и думать каждый день. А если вы будете каждый день о них думать, вы начнете действовать в соответствии с ними. И в один прекрасный день вы непременно достигнете своей цели.

Достижение целей — это наука. Если вы будете следовать этой простой схеме, вы сможете добиться всех поставленных целей независимо от того, насколько они велики.

8. Сделайте по крайней мере один шаг в направлении вашей главной цели

Сила воли подобна мышце, истощающейся к концу тренировки. Точно так же наша способность принимать правильные решения к концу дня заметно снижается. Чем больше решений вы принимаете, тем хуже становится их качество — тем слабее становится ваша сила воли.

Следовательно, самые сложные и важные вещи необходимо делать с утра.

Если вы не будете делать этого, существует большой риск того, что вы не сделаете это и вечером. К концу дня вы устанете, и тогда найдется миллион причин, чтобы сделать это завтра, то есть никогда.

Совершая маленькие, но ежедневные шаги на пути к своей основной цели, вскоре вы обнаружите, что не такая уж она и далекая.

Заключение

После выполнения всех описанных выше шагов, уже не имеет значение, что вас ждет дальше в течение дня. Вы уже встали на тот путь, который рано или поздно приведет вас к успеху. Вы уже приблизились к своей мечте.

Выполняя эту практику, вы сможете улучшить свою жизнь абсолютно во всех сферах. Вы станете более успешными как на работе, так и в личных отношениях. Вы станете гораздо счастливее и увереннее в себе. И удача всегда будет на вашей стороне.

Высоких вам конверсий! 

По материалам: medium.com Источник картинки: xgray

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae