Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Lean Startup Russia 2015: как это было

Lean Startup Russia 2015: как это было

Lean Startup Russia 2015: как это было

Вот и закончилась первая в России конференция по бережливому предпринимательству LeanStartupRussia2015, организованная совместными усилиями LPgenerator и фонда развития интернет инициатив ФРИИ. Мы благодарны всем, кто смог прийти, а для тех, у кого это по каким-то причинам не получилось, предлагаем онлайн-пакет с записями выступлений спикеров.

Первый день конференции собрал более 1 000 участников, которые пришли послушать мировых евангелистов lean Роба Фитцпатрика, Марвина Ляо и Брента Купера. Что касается российских спикеров, участники конференции особенно выделили выступления бывшего президента АФК «Система» Леонида Меламеда и генерального директора «Билайн» Михаила Слободина.

Во второй день конференции предприниматели и эксперты выступали во ФРИИ Сити Холл. Свои кейсы работы по методологии lean, истории ошибок и успехов представили Дмитрий Масленников из MetaBeta, Тимур Валишев из Jivosite, Аскар Рахимбердиев из МойСклад и другие. Участники конференции, которые купили билет на второй день, получили доступ к воркшопам Роба Фитцпатрика и Ильи Красинского, участвовали в дискуссиях по стартапам и инструментам lean-технологий и даже смогли немного попитчиться :) В общем, плодотворная работа шла весь день.

Ну и третий день (несмотря на то, что это была суббота) прошел определенно на «ура». К последнему дню остались только самые мотивированные участники конференции, которые пришли на Lean Startup Russia 2015 не посидеть в Facebook или поспать, а поработать над реальными кейсами. Третий день прошел в формате сессий «вопрос-ответ» с экспертами, больше всех выступали Артем Кабалкин (CEO LPgenerator), Максим Плосконосов (CMO LPgenerator) и Илья Королев (ФРИИ).

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь.

Конференция прошла не без сюрпризов и сложностей, но вы же понимаете, как непросто собрать в одном месте и в одно время 1 000 стартаперов, да еще и сделать им хорошо. :) В целом, мы очень довольны и считаем, что первый блин не вышел комом — надеемся, вы с нами согласны!

Наши иностранные гости были вдохновлены мероприятием и обещали приехать еще. Мы до сих пор получаем позитивные отзывы и благодарности за конференцию.

Что же касается ваших замечаний и пожеланий, мы обязательно учтем их к следующей конференции Lean Startup Russia 2016, которую планируем провести уже в апреле следующего года. Обещаем, что она будет еще круче, быстрее, выше, сильнее и эффективнее — в общем, все, как мы любим. Все в стиле lean :)

Высоких вам конверсий!

Команда LPgenerator 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae