Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Маркетинг >
  4. Обзор программ по созданию одностраничных сайтов Landing Page

Обзор программ по созданию одностраничных сайтов Landing Page

 

Landing page, или целевая страница – это одностраничный сайт, целью которого является конверсия, или превращение посетителей в покупателей. Выделяют три наиболее распространенных способа создания лендингов:

  • Заказать готовый лендинг пейдж или шаблон у профессиональных разработчиков.
  • Воспользоваться онлайн-сервисами/конструкторами по созданию сайтов.
  • Использовать для создания landing page html-редактор (по типу Dreamweaver). Это наиболее сложный и продвинутый способ создания страниц, но он требует хотя бы минимальных знаний в верстке и программировании. 

Если насчет первого способа комментарии излишни, то второй и третий стоит рассмотреть более подробно.

Онлайн-сервисы по созданию landing page

Всемирная Сеть просто кладезь различных онлайн-сервисов по созданию сайтов. Чаще всего это программы-конструкторы, с помощью которых можно собирать из секций, редактировать и тестировать всего за несколько часов различные варианты лендинг пейдж. На данных сервисах, как правило, уже представлены готовые шаблоны различной тематики. Посетителю только и остается, что подготовить текст и тематические изображения для шаблона и запустить рекламу.

Если говорить в целом, то пользователи конструкторов получают огромные преимущества, в частности, им не нужны специальные знания различных программ для создания лендинг пейдж, они значительно экономят время, которое позволяет начать продавать услуги и товары уже сегодня, и бюджет.

При этом многие конструкторы предлагают готовые шаблоны совершенно бесплатно, но либо на некоторый промежуток времени, либо с ограниченным функционалом, но это немного дешевле, чем заказывать с нуля готовый сайт. Также, чтобы воспользоваться конструктором, необходимо зарегистрироваться. 

Согласно рейтингам, наиболее популярными конструкторами для лендингов сегодня являются Tilda, Flexbe, platformalp. LPgenerator тоже имеет своих поклонников. Вот результаты недавнего опроса среди пользователей (2017): 

LPgenerator лидер среди конструкторов

Каждая из данных платформ хороша по-своему, поэтому ищите, пробуйте, экспериментируйте и вы остановитесь на том варианте, который устроит именно вас. Подробнее по этой теме можно почитать здесь: Преимущества и недостатки бесплатных конструкторов landing page и здесь: Обзор популярных CMS для Landing Page

HTML-редактор на службе создания одностраничных сайтов

Редакторы html дают возможность, что называется «с нуля» написать лендинг пейдж. Но, безусловно, они годятся только для тех пользователей, которые имеют представления о том, что такое код и как пишутся программы и сайты. В интернет-пространстве много как платных (довольно недешевых), так и бесплатных редакторов.

Остановимся на обзоре бесплатных программ для создания одностраничников, так как платные особо не нужны для создания обычного лендинг пейдж. Если же вы планируете работать на поприще сайтостроения, то одним из лучших редакторов является редактор Adobe Dreamweaver, но и цена этого инструмента немалая.

Список бесплатных и наиболее популярных html-редакторов

  • Notepad++. Работает не только с языком html , но и с css, java, php. Подсветка синтаксиса, сворачивание кода, автодополнение и автоматическое закрытие скобок и тегов, установка дополнительных плагинов, легкость дистрибутива и скорость работы программы и многие другие возможности делают этот редактор незаменимым инструментом разработчика, в том числе одностраничных сайтов.
  • Komodo Edit. Широкий диапазон поддерживаемых языков, подсветка синтаксиса, автозавершение скобок, быстрый запуск, грамотная справочная система делают этот редактор одним из лучших
  • Aptana. Работает с html, java, css. Автодополнение, предупреждение об ошибках, расширения пользовательского интерфейса – бонусы от бесплатного редактора.
  • Alaborn istyle. Русскоязычный интерфейс, многофункциональность и грамотная справочная система – без сомнения показатель качественного редактора.
  • Kompozer. Может работать в текстовом, визуальном и комбинированном режимах, поэтому удобен как для новичков, так и для опытных программистов.

В целом, если вы задались целью самостоятельно написать свой лендинг, то мы рекомендуем вам создать прототип, в котором вы будете менять содержимое под каждую конкретную кампанию или товар. Таким образом вы избежите потерь времени, связанных с разработкой с нуля.   

Вместо заключения

Какой из способо лучший — сказать трудно, ведь у каждого бизнеса свои требования. Кому-то важен уникальный дизайн, разработанный профессиональной командой разработчиков на заказ, а кто-то не может доверить создание сайта и выбирает самостоятельную разработку; для кого-то важно время, а кто-то ограничен в бюджете.

Вы можете попробовать каждый способ и прийти к собственному выводу. Но наиболее оптимальным в плане соотношения стоимости и результата на сегодняшний день остаются конструкторы. Они позволяют без значительных затрат и в короткий срок создать готовый к запуску одностраничник, при этом не требуют от вас абсолютно никаких знаний из области сайтостроения (и даже дизайна: в большинстве сервисов есть готовые шаблоны).

Что выбрать — безусловно решать вам.

В LPgenerator в течение 7-ми дней вам дается возможность оценить полный функционал платформы, выбрав любой 
бесплатный шаблон из галереи и настроив его под себя в интуитивном и удобном редакторе лендингов. За это время вы можете поработать с огромным количеством макетов, широким набором виджетов и постоянной помощью технической поддержки. Такой вариант подойдет как для профессионалов, так и для новичков, которые ищут способы, как сделать landing page своими руками. Регистрируйтесь в системе и попробуйте сами!

Высоких вам конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae