Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Почему вам давно пора создать собственный одностраничный сайт?

Почему вам давно пора создать собственный одностраничный сайт?

Сегодня, когда конкуренция в Сети достигла значительных масштабов, и своего бизнеса онлайн не имеет только ленивый, посадочные страницы или лендинги (от англ. landing page) все чаще оказываются в ТОПе выдачи поисковых систем. Практически любая современная компания старается найти возможность создать самостоятельно и бесплатно, или прибегнув к услугам профессионалов — свой собственный одностраничный сайт.

Казалось бы, для чего нужен сайт, состоящий исключительно из одной страницы? Разве он может привлечь большое количество трафика и способствовать росту прибыли? Практика показывает, что да: при помощи лендинга удается значительно увеличить продажи любой продукции.

Причем по сравнению с полноценным многостраничным сайтом, одностраничник абсолютно реально создать своими руками — бесплатно или за доступную цену — воспользовавшись функционалом специальных конструкторов по сборке лендинг пейдж, коих в Сети сейчас довольно много.

Что представляют собой лендинги?

Сайт одностраничник, сайт-визитка, «портянка», целевая/посадочная страница — по сути, лендинг пейдж представляет собой достаточно обширное понятие.

Первоначально подобные страницы было принято использовать с целью обеспечить эффективные продажи различных информационных продуктов, в преимущественном большинстве случаев связанных с работой в Интернете. На таком сайте устанавливались специализированные кнопки социальных сетей, которые позволяли продавать рекламируемую продукцию через них. В свою очередь, «расшаренная» в соцсетях ссылка активно распространялась методом «сарафанного радио» или таргетированной рекламы, ведя на страницу продукта, чтобы желающие могли оформить заказ на его приобретение.

В наше время одностраничник все чаще — это тандем посадочной страницы с полноценным интернет-магазином или сайтом. На нем, как правило, размещается основная информация о компании, а также товарной продукции или же услугах, которые она предлагает, однако не редко с помощью лендинга покупатели могут узнать об акции, специальном предложении, скачать электронный каталог, заполнить форму подписки на рассылку и многое другое.

Лендинг, работающий в тандеме с магазином сантехнки. Посмотреть всю страницу.

Главной особенностью и преимуществом одностраничника перед обычным интернет-магазином является то, что такой ресурс существенно повышает конверсию. Почему? Данный формат абсолютно исключает какую-либо лишнюю для пользователя информацию, ведь широкий ассортимент, вопреки привычному мнению, в конечном итоге может отрицательно сказаться на решении о покупке.

С другой точки зрения, одностраничник уникален — он не потеряется среди огромнейшего количества страниц на многостраничном сайте, а предоставит покупателю именно то, что он искал, — через поисковую выдачу или рекламные объявления. А отсутствие отвлекающих факторов превращает лендинг в максимально эффективный инструмент продаж: посетитель, перешедший на него, делает то, что от него ожидается — оформляет заказ, заполняет лид-форму, скачивает файл и тому подобное.

Как создать свой сайт-одностраничник?

Для того, чтобы создать продающий сайт-одностраничник, не требуется каких-либо больших затрат, более того, в некоторых случаях это можно сделать абсолютно бесплатно. Используя минимальные навыки верстки, дизайна и программирования, вы можете попробовать написать свой первый лендинг с нуля — это потребует от вас лишь временных и интеллектуальных затрат.

Альтернатива самостоятельной разработке — профессиональные конструкторы, с помощью которых вы можете создать предельно простой, функциональный и привлекательный сайт-одностраничник без особого труда. При этом такой ресурс будет гораздо проще в обслуживании, так как вносить правки в крупный статичный портал, и при этом постоянно мониторить все изменения — крайне сложно.

При помощи специальных сервисов, представленных в Сети сейчас в большом количестве, вы сможете собрать собственный лендинг часто абсолютно бесплатно, даже если у вас нет соответствующего опыта.

Однако, как мы уже ранее писали в статье Преимущества и недостатки бесплатных конструкторов landing page, минусом бесплатных конструкторов нередко является ограниченный функционал: невозможность вносить существенные изменения в изначальный макет, отсутствие полезных виджетов и сплит-тестирования, недостаточное техническое обслуживание и слабая клиентская поддержка, отсутсвие системы отслеживания лидов и многих других важных для бизнеса компонентов.  Вы можете использовать такой бесплатный конструктор, чтобы самостоятельно создать свой первый одностраничник и пустить на него трафик, однако для полноценной работы лучше все-таки обратиться к платным сервисам.

Одним из таких конструкторов, предоставляющих возможность создать лендинг со всем перечисленным выше функционалом (и даже больше) за доступную цену и с минимальными усилиями, является платформа LPgenerator. Начать работу в системе очень просто: достаточно зарегистрироваться на нашем сайте, выбрать из обширной галерии подходящий шаблон, настроить его под свой бизнес — и наблюдать за увеличением трафика и ростом конверсии!

В течение бесплатного 7-дневного пробного периода мы предлагаем вам абсолютно все инструменты для того, чтобы вы создали профессиональный одностраничник для своей компании и оценили его в работе. А в качестве бонуса вы получаете доступ к огромной библиотеке знаний совершенно бесплатно, при помощи которой сможете обеспечить максимальную эффективность ваших продаж.

Высоких вам конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae