Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Продающий текст – двигатель landing page

Продающий текст – двигатель landing page

Продающий текст – двигатель landing page

Что это такое
Что это дает
Вместо заключения

Далеко не каждый человек, который открывает собственный landing page, знает о том, что нужно для того, чтобы такой сайт действительно эффективно работал. При этом одно из наиболее важных правил работы качественного лендиг пейдж и максимально эффективного увеличения конвертации – это оформление его под определенные тонкости работы самой компании, а также предельно грамотное заполнение сайта, и в частности это относится к написанию продающих текстов.

Как известно, главное предназначение landing page– это предоставление посетителю только наиболее нужной информации. Продающие тексты – это именно тот инструмент, при помощи которого владелец передаст пользователю нужные данные и мотивирует его на совершение тех или иных действий.

Что это такое

Заказать продающий текст сегодня предпочитают многие компании, и эта услуга стала достаточно распространенной. Преимущественное большинство профессиональных копирайтеров специализируется именно на грамотном написании таких статей, однако далеко не все из них действительно квалифицированные специалисты.

Все дело в том, что далеко не все правильно понимают тот факт, что продающий текстзначительно отличается от каких-либо других статей, ведь для написания продающих текстов требуется использовать предельно жесткую маркетинговую структуру.

Наиболее важный критерий, которым отличаются продающие тексты – это их эффективность, то есть то, насколько действенно они будут мотивировать пользователя на совершение различных действий. Другими словами, продающий текст должен объяснить потенциальному клиенту, для чего ему требуется определенная услуга или же товар, а потом ненавязчиво предложить ему выполнить это прямо сейчас. При этом все это должно осуществляться ненавязчиво, чтобы человек не начал думать о том, что продающий текст его мотивирует на выполнение каких-либо действий.

В последние несколько лет авторский копирайтинг, включая продающие тексты, стал весьма и весьма востребованным, и в частности это связано с тем, что современные заказчики становятся все более осведомленными в сфере качества контента. Они понимают, что недостаточно просто создать собственный ресурс, необходимо дополнительно написать специальный продающий текст, а также позаботиться о PR, а не только о грамотном продвижении страницы в поисковых системах.

Достаточно часто продающие тексты пишут люди, которые сами недавно только освоились в данной сфере. При этом заказчики, которые так и не смогли получить ожидаемый результат, часто разочаровываются в том, что получили впервые именно такой пример продающего текста.

Именно по этой причине, если вы собираетесь реализовать какой-нибудь товар или же собираетесь осуществлять продвижение определенной услуги, вам обязательно требуется квалифицированный копирайтер, который сможет написать качественный продающий текст и разбирается во всех тонкостях торговли.

Ведь можно владеть словом, разбираться в различных приемах маркетинга и проходить всевозможные курсы, однако для того, чтобы писать действительно профессиональный продающий текст, нужно самому заниматься бизнесом.

Что это дает

Качественный продающий текст дает вам следующее:

  • Аккуратно и красиво предоставляет пользователям информацию, которую вы хотели бы до них донести;
  • Увеличивает конверсию, привлекает большое количество трафика и формирует индивидуальный имидж компании;
  • Создает длинные очереди из клиентов, желающих оформить заказ;
  • Демонстрирует посетителям все выгоды, которые предоставляет ему покупка товарной продукции или же заказ различных услуг;
  • Страница читается налегке, интригуют и проводят посетителя по четко намеченному пути, заставляя его полностью все прочитать, ознакомиться со всей информацией и в конечном итоге прийти к тому выводу, который нужен владельцу;
  • Ваш лендинг начинает уверенно перелистывать вверх страницы поисковых систем, увеличивая количество потенциальных покупателей;
  • Ваш лендинг постоянно развивается, увеличивая ваши доходы.

Вместо заключения

Продающий текст – это не обычная рекламная статья, которая будет поддерживать имидж компании. Они заставляют покупателя выполнить что-то здесь и сейчас, в то время как рекламные рассчитаны на долгосрочный эффект. Чтобы понять, о чем идет речь, просто посмотрите наши примеры продающих текстов и вы поймете, как они работают.

Высоких вам конверсий!

image source: Tammy

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae