Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Очередные 20 документов и гидов для разработчиков фронтенда

Очередные 20 документов и гидов для разработчиков фронтенда

table

2015 год на дворе и мы уверены, что сейчас Вы думаете в одном из этих направлений:

Вы растеряны от того, что в этой индустрии столько всего для изучения, или
Жаждите новых знаний и не можете дождаться новых новостей и идей, чтобы поскорей изучить их.
Допустим, что есть и третий вариант – комбинация первых двух. Если первый пункт – это наши личные ощущения, то второй – чистая необходимость.

Поэтому, для того, чтобы помочь Вам, мы составили список полезной документации, инфо-сайтов и гидов, связанных с различными областями развития фронтенда.

1. I want to use

Основанное на данных и функциях, указанных в Can I use, это приложение дает Вам возможность выбрать количество функций разработки фронтенда и увидеть процент пользователей со всего мира, которые видят выбранные Вами функции.

percents

 2. Regulex

Клиентская сторона, регулярный визуализатор выражений с точным индикатором ошибок, в случае, если у Вас есть ошибка в выражении. Также предлагает выбор включения продукции куда угодно, используя iframe.

regulex

3. Mastering the :nth-child

Одностраничный веб-сайт, который поможет Вам разобраться, как использовать большое количество полезных, но часто сложных, основанных на nth-child комбинациях селектора.

vader

 4. HTML5 Video Events and API

Эта страница демонстрирует новые видео элементы HTML5, его медиа API и медиа события. Включайте проигрывание, паузу, поиск по всему видео, изменяйте громкость, скорость воспроизведения (включая отрицательные величины). Просматривайте эффект на видео и в основных событиях и свойствах.

properties

 5. Excess XSS

Вероятно, это то, с чем все разработчики должны были бы быть знакомы, и что могло бы послужить прекрасным стартом. Это всесторонняя обучающая программа о кросс-сайт скриптинге. Описание основных типов ошибок вместе с подсказками о том, как их решить и предотвратить.

excess xss

6. RSCSS

Что расшифровывается как “Reasonable Standard for CSS Stylesheet Structure” (Разумный стандарт для структуры CSS Stylesheet), используется для документирования подсказок и методов написания Sass/CSS для крупных проектов.

search

 7. CodeFightClub

Проект, созданный Эндрю Хэтэуэем (Andrew Hathaway) с целью помочь поддерживающим разработчикам узнать, как написать код самым хорошим, эффективным и предпочтительным способом. Для того, чтобы решить какой способ является самым предпочтительным, пользователи могут голосовать и оставлять свои комментарии. Сайт разделен по категориям языков программирования. Пока их там не много, но Вы можете добавить новую «битву за код».

latest fights

 8. Sass Guidelines

От самого владельца Sass, Уго Жироделя (Hugo Giraudel) «руководство для написания хорошего, поддерживаемого и масштабируемого Sass.» Гид уже переведен на 6 языков.

saas

9. Flexbugs

Курируемый сообществом список задач flexbox и кросс-браузерные обходные решения для них. Если Вы создаете сайт, используя flexbox и что-то пошло не так как ожидалось, то Вы можете найти здесь решение. Определенно нужно добавить в закладки тем, что начинает строить лейауты с Flexbox.

bugs

10. A Front End Engineer’s Manifesto

Простой набор напоминаний того, что все фронтенд разработчики должны держать под контролем весь процесс разработки и технологический процесс.

front end

11. ECMAScript 6 equivalents in ES5

Хороший сервис для конвертирования функций ES6 в ES5-совместимый код. Очень полезно, учитывая что ES5 имеет поддержку, а ES6 нет.

js

12. Flexbox Adventures

Всесторонний, практический взгляд на Flexbox, от австралийского разработчика Криса Райта (Chris Wright). Он также опубликовал статью Using Flexbox Today, которая делает попытку помочь Вам в работе с Flexbox, так чтобы это было логично и прагматично.

flexbox

13. Get BEM

Обстоятельный сайт, продвигающий и обучающей популярную методологию BEM CSS.

bem

14. Sass Compatibility

Сообщает о несовместимостях между различными двигателями Sass.

saas

15. HTMLelement.info

Опрятный, логический, простой в использовании гид, который поможет получить информацию о различных элементах HTML.

HTMLelement

16. JSLint Error Explanations

Вероятно Вы, как и мы, отслеживаете лучшие практики JavaScript, но возможно не понимаете всех принципов работы этих методов. Этот сайт призван пролить свет на ошибки и предупреждения, с которыми Вы можете столкнуться в популярных инструментов JSLint, JSHint и ESLint.

jslint

17. Animations — Web Fundamentals

Есть много хорошие информации в документации Google’s Web Fundamentals, но эта особенно выделена для фронтенд разработчиков из-за важности применения некоторых хороших методов, когда Вы анимируете элементы UI.

animations

 18. Favicon Cheat Sheet

Крайне необходимая шпаргалка фавикон стилей/типов. Собранный из множества различных популярных статей, в которых от и до обсуждается фавиконы дескстоп и мобильных устройств.

code

19. The CSS at…

Если Вам интересно узнать о руководстве от больших мастеров, то, скорее всего, Вы оцените то, что собрал Крис Койир. Сайт представляет собой собрание информации и ссылок на различные публикации. Мы уверены, что он будет продолжать развитие сайта и обновлять его различными методологиями и методами CSS.

scss

20. Dash

Наконец, нативное Mac или iOS приложение, которое является менеджером по браузеру и фрагменту кода документации API. Dash хранит отрывки кода и мгновенно ищет офлайновые наборы документации 150 + APIs. Это должно понравиться разработчикам любого уровня.

imfd

Предложите Ваш вариант

Если Вам известны другие, не включенные в этот список ресурсы, или если Вы сами создали или написали что-либо подобное, то просим Вас поделиться с нами в комментариях.

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae