Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Плагин для Фотошопа от фотобанка Fotolia.ru

Плагин для Фотошопа от фотобанка Fotolia.ru

Плагин для Фотошопа от фотобанка Fotolia.ru

Fotolia.ru: Еще Проще, Еще Эффективнее

Новый плагин фотобанка Fotolia для Adobe открывает доступ к миллионам стоковых изображений и позволяет оптимизировать их поиск, не выходя из программы. Скачайте плагин и протестируйте его, получив 5 высококачественных фото или векторов от Fotolia в подарок.

Если вы занимаетесь цифровым искусством или дизайном, существование фотостоков для вас – не новость, а рутинная реальность. Так или иначе вы, конечно, постоянно используете этот источник изображений, и причины понятны: высокое качество, богатейший выбор, низкая цена и, главное, легальность. Вероятно, среди фотостоков у вас есть и свои фавориты: они ведь активно конкурируют между собой и постоянно предлагают что-то новенькое, чтобы привлечь вас на свою сторону. Обычно такие предложения представляют собой какие-либо уникальные услуги, призванные сделать вашу работу еще более комфортной.

плагин

Так, стоковый фотобанк Fotolia предлагает своим клиентам плагин для Adobe, работающий с версиями CS5& CS5.5 и CS6 для Mac & Windows. Теперь к вашим услугам 23 миллиона фотографий и векторов прямо в InDesign, Illustrator & Photoshop – и возможность работать с ними, не выходя из программы, находить нужные изображения, сохранять их в лайтбокс и создавать галереи. А самое классное – что вы можете бесплатно скачивать макеты изображений и после утверждения проекта нажатием одной кнопки автоматически заменять их на версии высокого разрешения. Что и говорить, удобство и эффективность этого плагина очевидны: он помогает, как говорится, «без отрыва от производства».

Как работает этот плагин?

Последовательность действий интуитивно понятна. За пару секунд вы бесплатно скачиваете плагин //ru.fotolia.com/adobePlugin и активируете его в своем Photoshop > Windows > Extensions. Панель Fotolia мгновенно появится в вашем интерфейсе, приглашая войти в ваш аккаунт и начать просмотр и поиск стоковых изображений, оставаясь в Photoshop.

Первым делом вам предложат создать папки для закупаемых и загружаемых изображений, автоматически сохраняемых плагином. Кликните на появившуюся иконку «Home» – и последние результаты поиска изображений на Fotolia отобразятся в папке «Галерея». Здесь вы найдете множество популярных тем, из которых уже можно выбирать, в зависимости от ваших целей и задач.

Плагин от фотолии

При этом вы можете использовать фильтры, предусмотренные поисковой системой плагина. Здесь можно задать поиск по ключевым словам, указать тип изображений (фото, иллюстрации, векторы), можно обозначить размер, направление и тип лицензии, чтобы сузить поиск.

Все изображения поступают со всеми стандартными опциями, но при необходимости можно дополнительно кликнуть на иконку «Fotolia» и посетить страницу изображений онлайн и проверить размер, расширение и любые другие необходимые данные.

Нажатие на иконку «Magnify» («Увеличить») выведет на экран увеличенное изображение, позволяя тщательно изучить качество и детали. А если нажать на иконку «Лайтбокс», плагин автоматически сохранит его и в ваш онлайн-аккаунт, и в галерею в папке «Лайтбокс». Активируйте это, кликнув на иконку «Пользователь». Все эти опции делают получение изображений легкодоступным и очень простым.

Работа плагина

Удобно? Однозначно! Но при этом возникает простой и естественный вопрос: что, если вы хотите получше изучить и протестировать изображение перед покупкой? Здесь в игру вступает иконка «Comp». Нажмите на нее, подождите появления «галочки», выберите иконку «Media Comp», затем перетащите и поместите миниатюру изображения из папки «Comp» в выбранное изображение. Это даст вам возможность попробовать его в полном размере, прежде чем купить.

В общем, Fotolia предлагает суперполезный и удобный инструмент, и, несмотря на бета-версию, все опции работают идеально, а интерфейс не требует тонкой настройки и коррекции. Плагин делает поиск беспроблемным, а процесс вашей работы – простым и эффективным.

Где скачать?

Хотите попробовать все функции плагина? Все что для этого нужно – создать новый аккаунт на https://ru.fotolia.com/webdesignmagazine и установить плагин //ru.fotolia.com/adobePlugin

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae