Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Создание инфографики в Canva за 15 минут

Создание инфографики в Canva за 15 минут

Инфографика

В 2010-2012 инфографика стала очень популярной и не удивительно, что в 2015 она востребована. Онлайн приложения, такие как Piktochart, Easel.ly и Canva зарабатывают на этом тренде и упрощают обмен информацией.

Несколько недель назад все говорили о печально известном “платье”. Для тех, кто был далеко от Земли и пропустил величайший спор 2015 года, не паникуйте! Мы собираемся ввести вас в курс дела, создав разъяснительную инфографику в Canva.

canva

Платье и данные

Прежде чем приступить к созданию инфографики любого типа, мы должны собрать данные. Следующие статистические данные предоставлены Facebook Data Science.

Согласно Facebook:

  • 58% пользователей Facebook увидели платье белым и золотым
  • 42% пользователей Facebook увидели платье черным и синим
  • Мужчины имели на 6% больше шансов увидеть платье черным и синим
  • Другие мобильные пользователи видели платье белым и золотым
  • Пользователи Facebook в возрасте от 13-17 видели платье черным и синим
  • Пользователи Facebook между 55-64 видели платье белым с золотым
  • Днем больше пользователей видели платье черным и синим, в отличие от предыдущего дня.

Начало

Для тех, кто не знаком с Canva, это бесплатное онлайн веб-приложение, которое может быть использовано для разработки всех видов материалов графического дизайна. От презентаций до заголовков социальных медиа, Canva упрощает проектирование, особенно для не-дизайнеров.

Подписка на Canva занимает всего минуту. У вас есть выбор: либо с помощью входа на вашу страницу Facebook или быстрое создание аккаунта.

Canva

После того, как вы зарегистрировались и активировали свою учетную запись через электронную почту, которую вам отправили, вы попадете в главную панель управления. Здесь вы увидите некоторые из форматов, которые можете создать.

1428648599canva2jpg

Так как Canva сейчас не имеет шаблон, предназначенный для создания инфографики, вам придется довольствоваться шаблоном Blog Graphic. Не волнуйтесь, этот шаблон поможет создать такую инфографику, как вам нужно.

1428648589canva2-1jpg-e1428650121825

Проектирование в панели управления

Проектирование в панели управления

В отличие от многих веб-приложений, Canva не предоставляет всплывающие подсказки, но все довольно понятно. В панели управления очень легко ориентироваться. Слева вы найдете 5 вкладок, которые предлагают различные элементы дизайна и настройки для вашей работы.

Поиск

Вкладка Search будет помощником для большинства ваших элементов дизайна. Вы найдете различные подгруппы, как линии, иллюстрации и фотографии, которые, как правило, составляют основу для вашего дизайна.

Элементы

Макеты

В зависимости от шаблона, который вы выбираете после авторизации, вы найдете различные готовые макеты, если вы решите использовать их.

Макеты

Текст

Здесь под вкладкой Text вы найдете предварительно установленные параметры текста и макеты, но также как появится определенный текстовый формат, вы можете настроить его.

Текст

Фон

Во вкладке Background вы можете очень легко изменить цвет холста или добавить предоставленные текстурированные или узорчатые фоны.

canva3-4jpg

Загрузки

Вкладка Uploads позволяет загружать свои собственные ресурсы с компьютера, Facebook или Google Drive, если вы посчитаете, что у Canva нет того, что вы ищете.

canva3-5jpg

Настройка инфографики

Теперь, когда вы поняли схему Canva, пора создать нашу инфографику. Для начала нам нужно создать фон, нажав на вкладку Background. Для этого конкретного проекта я хочу придерживаться прозрачного вида, чтобы вся информация легко читалась. Четвертый дизайн фона будет выглядеть как хороший фон и предлагать контраст между всеми элементами.

Настройка инфографики

Чтобы добавить больше контраста и интереса к фону я собираюсь добавить фигуры. При нажатии на вкладку Search и подгруппу Shapes вы можете сделать свой выбор. Для этого проекта я собираюсь использовать треугольники.

canva4-1jpg

Я буду продолжать размещать формы и изменять цвета и прозрачности, пока не получу то. что хочу. Вот то, что получилось:

Фон

Добавление элементов

Фон готов и пора дополнить инфографику. Мы начнем с добавления визуальных элементов, таких как название, дополнительный текст и ключевых визуальных график. Я создал различные версии платья – черное с синим и белое с золотым, и конечно коллаж из двух вариантов.

Размещение этих элементов вначале позволяет мне получить лучшее представление о том, как моя инфографика будет выглядеть в конечном итоге, прежде чем начать добавлять важную информацию, чтобы сделать инфографику настоящей.

Я использовал вкладки Text, Search (Icons) и Upload для того, чтобы получить эти конкретные элементы.

1428648545canva5jpg

Теперь с помощью элементов во вкладках Text и Search, я могу начать добавлять информацию из статистики, которую мы ранее собрали.

1428648541canva5-1jpg

Я буду продолжать добавлять больше элементов для конкретизации инфографики, чтобы распланировать размещение статистики.

1428648537canva5-2jpg

Завершение

Чтобы закончить свою инфографику я вставил несколько вещей, добавил важный текст и некоторые цифры, чтобы наглядность имела смысл. Вот конечный результат:

1428648529the-dress

Итог

Лично мне очень нравится Canva. Интерфейс удобный, проектировать довольно легко, и вам не нужно быть дизайнером или художником для того, чтобы создать что-то, что выглядит довольно профессионально.

Я хотел бы дать ему твердую 9 из 10, потому что мне показалось немного сложным захватить нужный элемент, если он был слишком близко к чему-то еще.

В целом Canva впечатляет, особенно учитывая тот факт, что это бесплатная программа. Если у вас есть все данные под рукой, то можно легко спроектировать инфографику или быстро создать коллажи. Я определенно рекомендовал бы программу для дизайнеров и не-дизайнеров.

Хотя она не подойдет для любого проекта, Canva вполне может дать вам результат быстрее, чем другие варианты – и это будет совсем бесплатно.

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae