Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. UI/UX >
  4. Как ускорить загрузку веб-страниц

Как ускорить загрузку веб-страниц

Высокая скорость загрузки

Доступ к сети Интернет уже давно существует практически из любой точки земного шара, существуют всевозможные средства, позволяющие обеспечить доступ в Интернет на очень высокой скорости, но все же создатели сайтов стараются оптимизировать свои проекты. Оптимизация страниц сайта и html-кода направлена на ускорение загрузки веб-страниц и обеспечение более стабильной работы сайта.

Пользователям “всемирной паутины” очень нравится, когда сайт быстро загружается и мало кто будет терпеть медленную скорость загрузки страницы и тем более, когда веб-страницы отображаются некорректно.

Существует несколько вариантов оптимизации кода, вот некоторые из них. Стоит отметить, что эти способы очень просты в применении и их использование считается хорошим тоном в веб-дизайне и создании сайтов.

  • При написании html-кода очень рекомендуется избегать написания правил css и кода JavaScript непосредственно в тегах. То есть, вложение кода не так хорошо воспринимается браузерами, поэтому файлы css и JavaScript лучше привязывать к страницам сайта при помощи ссылок (тег link)
  • Важным моментом в написании кода для веб-страниц и грубейшей ошибкой в веб-дизайне является неправильное размещение таблиц стилей и скриптов. Стили css должны располагаться вверху веб-страницы, а скрипты внизу. Это связанно с тем, что загрузка веб-страниц и чтение браузером кода происходит сверху вниз. Соответственно стили, которые должны загружаться в первую очередь загрузятся в конце и страница сайта отобразится не в лучшем виде.
  • Страница html тоже имеет свой размер, этот размер определяет размещенное в ней содержимое. Поэтому желательно воздержаться от написания больших комментариев и отступов в html-коде. Нужно добавить, что сжимать код нужно после того, как все работы над ним закончены, иначе можно запутаться в собственном коде.
  • При написании каскадных таблиц стилей используя несколько файлов рекомендуется объединить эти файлы, конечно, если это представляется возможным. Объединение файлов позволит ускорить их загрузку путем уменьшения количества http-запросов. Уменьшая количество http-запросов скорость загрузки страниц сайта тем самым увеличивается.
  • Обеспечивая привязку стилей к коду, следует избегать @import, так как такой способ запрещает параллельную загрузку других файлов. Отсутствие параллельной загрузки значительно замедляет загрузку веб-страницы и браузер тратит больше времени на считывание кода.
  • Следует добавить, что использование библиотеки JQuery является неотъемлемой частью в создании веб-страниц, поэтому желательно использовать библиотеку последней версии, что бы избежать проблем с отображением и загрузкой плагинов JQuery.
  • Размещая на сайте изображения и используя их превью, стоит обратиться к такой хитрости, как создание отдельных превью, а не сжатие изображение при помощи задания масштаба. Браузер тратит некоторое время и объем информации на сжатие изображения, так что такой способ позволит сэкономить некоторое время.

Используя один из этих способов заметного результата не будет видно, а вот применив совокупность этих способов сразу станет заметно, как ускорится загрузка страниц вашего веб-сайта. 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae