Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Эффективные элементы веб-дизайна

Эффективные элементы веб-дизайна

graphique

Чтобы обеспечить своему бизнесу значимое присутствие в Интернете, ваш веб-дизайн должен включать в себя элементы, которые оптимизируют его функциональность и цель. Бизнес-сайт должен предоставить своим посетителям то, за чем они пришли, эффективным и безопасным способом. В этой статье приведены примеры наиболее эффективных элементов веб-дизайна, которые гарантированно повысят конверсию.

Удобство для пользователя

Термин “удобство” имеет широкое применение в веб-дизайне, но особо подчеркивает обеспечение сайта, который предоставляет пользователям расширенные возможности при его использовании. Ключевые области, где вы можете повысить эффективность работы пользователей, включают в себя:

  1. Навигация. Пользователи должны быть в состоянии найти то, что они хотят без необходимости далеко ходить. Это влечет за собой предоставление навигационных ссылок на соответствующие части веб-сайта. Если разбиение на страницы не важно для вашего бизнес-сайта, но вы предлагаете много контента, тогда стоит использовать бесконечный скроллинг. Фейсбук, успешно задействовал эту функцию, предоставляя живые фиды на сайте.
  2. Адаптивный веб-дизайн (респонсивный, отзывчивый). Быстрое развитие технологий, сделало практически невозможным предсказание, что ваши клиенты будут использовать для просмотра вашего сайта или ведения бизнес. Они могут использовать настольный компьютер, смарт-устройства с сенсорным экраном или телефон с клавиатурой T9 . Таким образом, респонсивный веб-дизайн гарантирует, что ваш бизнес-сайт будет легко просматриваться и использоваться на всевозможных платформах. Особенности такого дизайна включают в себя макеты, которые поддерживают относительное изменение размеров, основаных на grid дизайне и медиа гибкости используя динамическое изменение размера.

Соответствующая графика

Все изображения, видео и анимации должны соответствовать цели вашего сайта. Графика должна быть интересной и привлекательной, поскольку она помогает посетителям визуализировать ваши продукты и услуги. Кроме того, не забудьте обратить внимание на текст и его представление. Короче говоря, ваш сайт должен быть потрясающим с визуальной точки зрения.

design

Простота

У посетителей нет времени на интерпретацию сложных понятий, рисунков, цветов и графики. Поэтому не отвлекайте их излишними анимациями или функциями фона, которые не добавляют ценности к их опыту. Это означает, что вы не сосредоточены на развлечения гостей на сайте, только если вы, не на самом деле продаете развлечения!

Дружба с поисковиками

Некоторые аспекты дизайна повысят видимость вашего сайта в поисковых системах. Рекомендуется представлять большую часть вашего контента в HTML формат для повышения релевантности поиска. Для объектов, которые вы хотите развернуть для облегчения навигации по вашему сайту, делайте акцент на тексте и используйте “Alt” тег для ссылок предлагаемых в качестве изображений. В том же духе, не используйте Java скрипты или Flash для навигационных ссылок, которые нужно оптимизировать для поисковых систем. Также экономно используйте таблицы и каскадные таблицы стилей (CSS).

Контент

Убедитесь, что ваш контент соответствует тому, чего ожидают ваши посетители. Кроме того, делайте ключевые слова естественными в содержании, которое вы предлагаете.

Контактная информация / Поддержка

Важно предоставить корректную контактную информацию. Если вы собираетесь получать заказы или запросы через веб-форму, убедитесь, что она работает должным образом. Убедитесь, что ваша веб-разработка включает в себя дизайн, который делает ваш бизнес достигаемым онлайн. Кроме того, вы можете предложить Skype или номер телефона на сайте.

Перечисленные выше веб-дизайн элементы для бизнес-сайта, станут верным способом создания целенаправленного присутствия в Интернете. Поэтому не стесняйтесь обратиться за профессиональной помощью в веб-дизайне и разработке, чтобы создать веб-сайт, который будет соответствовать вашим бизнес-целям.

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae