Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Обзор ТОП-генераторов для выбора цветовых схем и палитр

Обзор ТОП-генераторов для выбора цветовых схем и палитр

Цвета – это то, что делает мир красивей, и вдохновляет творчеством всех, в том числе и веб-дизайнеров, которые используют это средство, чтобы вызвать восхищение в своих работах и проектах. В этой статье, мы собрали коллекцию TОП-сервисов и инструментов по подборке цветовых схем для веб-дизайна.

Генераторы цвета фона

Фон в любом веб-дизайне, настольном или мобильном, играет важную роль, поскольку это напрямую влияет на наше впечатление от просмотра. Со следующими генераторами вы сможете легко создавать увлекательные фоны, а также шаблоны, шотландки, полосы и градиенты.

Bgpatterns

bap

Это один из лучших и полностью автоматизированных инструментов по созданию фона, в котором вам просто необходимо выбрать свой цвет и рисунок, чтобы создать свой собственный уникальный фон.

Patterncooler

pattern

Помимо тысячи предварительно заготовленных вариантов цветов в библиотеке фоновых рисунков, здесь вы также можете добавить свои собственные цвета к современным и ретро дизайнам шаблонов. Кроме того, вы можете использовать каждую из работ доступных на сайте для ваших личных веб и графических дизайн -проектов, профайлов, портфолио или других работ совершенно бесплатно.

Stripe Generator

stripegen

Скачайте плитку и начните экспериментировать со стиляим, с этим цветовым инструментом. Вы также можете его использовать непосредственно в файле CSS или как шаблон в Photoshop.

Stripemania

stripemania

Это простой и бесплатный веб 2.0 инструмент для создания бесшовных диагональных полос в ваших дизайнах. Он не только поможет вам выбрать размеры полос и расстояние между ними, но и также поможет добавить эффект градиента цвета для всех полос.

Repper

rep

Это бесплатный инструмент по созданию шаблонов, который может превратить ваши картинки в потрясающий дизайн. Кроме того, вы можете создавать уникальные узоры на фоновых рисунках, текстильные узоры, и т.д.

Генераторы цветовых палитр

Эти генераторы цветовых палитр, предлагают веб-дизайнерам множество цветов для управления цифровыми изображениями или графическими элементами.

COLOURlovers

colorweb

Это замечательный ресурс для веб-дизайнеров, который следит за тенденциями цветов. Вам понадобится этот всесторонний инструмент, чтобы проверить диапазон цветов, сравнить цветовые палитры и модели цвета или прочитать статьи или интервью на эти темы.

Adobe Kuler

colorweb2

Этот цветовой инструмент представляет собой веб-приложения, которое генерирует цветовые темы для вдохновения любого проекта. Самым интересным моментом в этом инструменте является то, что независимо от того, что вы создаете, Kuler позволяет вам быстро экспериментировать с цветовыми вариациями и просматривать тысячи тем из Kuler сообщества.

ColorExplorer

colorexp

Это бесплатный онлайн цветовой инструмент, который позволяет профессионалам и энтузиастам проектировать и работать с цветовыми палитрами.

Raquedan

raqedan

Этот маленькое, хорошо продуманное веб-приложение, в основном генератор случайных цветов.

COPASO (Color Palette Software)

copaso

Это продвинутый инструмент по цветовой палитре, с помощью которого можно создать идеальные цветовые схемы и темы.

Colorotate

onion

Этот цветовой инструмент был разработан после исследования традиционных методов выбора цвета на компьютерах, которые были ограничены до скрытых слайдеров и сплюснутых 2D зрителей, сделав цвета в 3D.

Shutterstock Spectrum

green

Вы можете назвать это продвинутым инструментом нахождения новых изображений, который позволяет пользователям искать изображения по цвету, а не ключевому слову описания. Кроме того, он собирает изображения одной и той же цветовой палитры (в реальном времени), пока пользователь перемещает ползунок цвета по различным оттенкам, тем самым обеспечивая интерактивное вдохновения.

Color Scheme Designer

csd

Эта программа позволяет создавать настраиваемые цветовые схемы, основанные на различных углах и комбинациях на цветовом круге. Кроме того, последующие схема предлагает несколько вариаций цветов на выбор, и вы можете легко перевести точный цвет в ваш дизайн из каждого предоставленого Pantone номера.

ColorMunki

munki

Это одно из самых лучших все-в-одном цветовое решение, которое обеспечивает беспрецедентный контроль над цветом и цветовые инструменты для создания фото и цифрового дизайна.

Color Inspirator

inspirator

Это простой веб инструмент, для тех кто ищет вдохновения в старых добрых палитрах. Итак, все что вам нужно сделать, это нажать mix, и ваша цветовая палитра готова.

Также, вы можете подробнее про цвета и их значение при создании дизайна веб-сайта в нашей статье.

Высоких конверсий! 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae