Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. 3 способа заработать денег для дизайнеров

3 способа заработать денег для дизайнеров

1

Нам всем иногда нужен перерыв. Я имею в виду настоящий перерыв; не длительная прогулка по сельской местности или выходные, а смена обстановки, касающаяся рабочего места, которая переворачивает вещи с ног на голову, открывая тем самым второе дыхание.

Я ни при каких обстоятельствах не берусь утверждать, что распорядок дня не дает никаких плодотворных результатов,но через какое-то время вы почувствуете настоящий зуд, а раз он у вас есть, то просто необходимо почесаться.

Многие дизайнеры( и разработчики), работающие в офисах часто мечтают переключиться на фриланс по понятным причинам; неограниченная свобода, больше денег, отсутствие боссов. Тем не менее, те из нас, кто не связан своим местоположением, знают, что подобные мысли крайне наивны.

Мы должны ежедневно сосредотачиваться на количестве рабочих часов, сами заботиться о налогах, кроме того, остается необходимость взаимодействия с командующими клиентами. Хотя, я думаю, что по данному вопросу плюсов скорее больше, чем минусов, но в конечном итоге, все сводится к тому, какой образ жизни вы выбираете для себя.

Один из ключевых плюсов, это то, что вы можете выбирать, когда именно вам работать, но стоит помнить, что когда вы не работаете, вы также и не зарабатываете.

В этой статье я рассмотрю три способа, как разработчики и дизайнеры могут заработать деньги, если захотят отдохнуть от собственной ежедневной рутины.

1. Ведение блога

К сожалению, есть много заблуждений, связанных с блоггингом. В то же время есть огромное количество “писателей”, которые продают “SEO статьи” (когда я пишу эти строчки, мне приходиться тяжко вздыхать, закатив глаза, но все же) за $ 5, также существует огромное число уже состоявшихся блогов, которым всегда требуются новые авторы, при этом они готовы неплохо вам платить за статьи; и скорее всего вы уже достаточно опытны, чтобы начать прямо сейчас.

Для начала, SitePoint публикует примерно 8-10 книг каждый год и всегда ищет новых авторов.

Что мне нужно, чтобы начать?

У вас (как правило) должен быть PayPal

Я никогда не писал для блога, который бы не платил авторам через PayPal; это универсальный сервис, большинство (если не все) фрилансеры используют именно его. Любой уважаемый блог договорится с вами об оплате, прежде, чем вы начнете для него писать, а также о дате, когда будет ее вам выплачивать. Если вы устали бороться с клиентами на фрилансе, споря о деньгах, то возможно вам стоит попробовать начать писать.

Вы должны уважать “Руководство по стилю” и форматы

Каждый блог обладает собственным «голосом», стилем и своими особыми правилами форматирования. Вы должны уважать их и попытаться максимально включать в свой рабочий процесс, Markdown, WordPress, Microsoft Word и HTML форматы достаточно широко распространены.

Большинство блогов используют эти форматы, и мне, например, повезло работать исключительно с Markdown, но разумно, поознакомиться с несколькими разными общепринятыми инструментами, чтобы в дальнейшем не возникало оплошностей.

Важно также, предоставлять качественную работу. Каждый раз, когда вы присылаете черновик, он должен быть проверен на соответствие фактам, орфографию, грамматику – редактор нужен не затем, чтобы вечно приводить ваши почеркушки по божеский вид.

Вы должны знать о чем вы говорите

Дизайн и разработка два очень обширных предмета. От вас не требуется быть мастером Йодой, но тем не менее, необходимо обладать навыками в конкретных сферах и быть уверенными, что то, о чем вы говорите полезно и необходимо к прочтению.

Всегда помогает задавать себе вопрос, особенно, если вы заядлый читатель блога, в который пишите: “Мне, как читателю,был бы интересен данный материал?”

2. Напишите книгу

Если вам сложно придумать актуальные темы для статей и у вас есть достаточно сбережений на несколько месяцев вперед, напишите книгу. Все, что вам нужно, это хороший сайт, ориентированный на продажи, или нечто в этом роде, чтобы получать от него доход (я рекомендую Stripe, но PayPal тоже подойдет). Вам также необходимо быть активным пользователем в популярных сообществах; Designer News, Product Hunt и Nomand Forum превосходные ресурсы – можете начать делиться своими идеями именно там.

Meng To – дизайнер, верстальщик и автор. Он написал Design +Code и его история очень мне импонирует. После того, как ему отказали в визе, он решил написать книгу о Sketch App / IOS / Swift, пока в течение 18 месяцев путешествовал по 30 городам в 20 странах мира. Meng также запустил стартап, и я уверен что его успех от части обусловлен его образом жизни.

Когда он не занимается фрилансом в качестве дизайнера интерфейсов , он пишет новую главу книги, или запускает воркшоп в новом городе.

2

Точные цифры неизвестны, но, Meng продал значительное количество копий своей потрясающей книги, например мне.

3. Запустите воркшоп или учебный курс

Ваш воркшоп может быть разной степени сложности. Он может быть весьма узконаправленным, например онлайн курс о том, как пользоваться Sketch, или объемным, например можно ездить по миру с воркшопом по дизайну и программированию. Однако, это не только укрепит вашу уверенность в себе, но и создаст вокруг вас неплохую репутацию.

Вы становитесь своего рода авторитетом в своей области для новой группы людей. Если им понадобится совет или услуга, они в первую очередь подумают о вас.

Персональный брендинг имеет значение. Кроме того, вы сможете зарабатывать деньги преподаванием интересного вам материала, встречаясь при этом с толпами единомышленников.

Заключение

Если в настоящее время у вас полный рабочий день или вы работаете в офисе, то делать что-то из вышеперечисленного достаточно сложно. Однако возможно.

Многие компании ведут свой собственный блог; вам не обязательно быть редактором подобного блога, чтобы писать в него. Если повседневные задачи становятся слегка утомительными, скажите своему боссу, что вы хотели бы иногда исследовать другие сферы деятельности вашей компании.

Если вы дизайнер или хакер, который всегда в курсе последних тенденций в своей области, то вы чего-то да стоите в профессиональном сообществе. Продолжайте в том же духе – это невероятно полезно и, возможно, спасет вас от безумия.

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae