Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Чему я научился, работая дизайнером на фрилансе

Чему я научился, работая дизайнером на фрилансе

1

Я работал веб-дизайнером на фрилансе уже несколько лет. Могу сказать, что работа полна радости (+ капелька грусти), удовлетворения и тяжелой пашни. В течение этих лет у меня была возможность, как говорится, и себя показать, и людей посмотреть. Работа над каждым проектом способствовала процветанию моей карьеры и реально помогла вырасти: и как фрилансер-профессионал, и как человек.

В статье я поделюсь с вами некоторыми вещами, которые я понял, работая веб-дизайнером на фрилансе. Надеюсь, мои знания и наблюдения вам действительно пригодятся. Поехали.

Будь увлеченным

Выбери работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Конфуций

Будучи фрилансерами, нам просто необходимо понять, какую невероятную силу имеет страсть в нашей работе и в нашей жизни. Один только тот факт, что вы любите свою работу, не означает, что вы никогда не разочаруетесь в каком-нибудь проекте, но страсть – это то, что поможет преодолеть все препятствия.

Показывайте свою увлеченность и преподносите себя, как эксперта. Покажитеклиенту, чтовы – подходящаякандидатура, настоящийпрофессионал, которогоониискали.

Будь другом

Не относись к клиенту, как к человеку, который просто заказал вам проект. Считайте его своим другом, членом команды, с которым вы хотели бы сотрудничать для достижения максимального результата. Не стоит недооценивать такие понятия, как дружественность и соучастие в деловых отношениях.

Смотрите на ваши деловые отношения как на долгосрочное сотрудничество, и у вас будет все больше и больше возвращающихся и обращающихся клиентов.

Старайтесь не говорить «нет» своим клиентам, ну, или, по крайней мере, замените их несколькими другими словами. Объясните им, почему вы не хотите делать что-либо и предложите обоснованную альтернативу. Для движения вперед этот способ лучше, нежели просто говорить «нет».

Дайте своим клиентам чувство свободы. Позвольте им поделиться с вами надеждами и сомнениями относительно проекта. Это даст вам возможность смотреть на проект глазами клиента, знать их ожидания.

Шаг за шагом

Я понял, что когда ты работаешь для себя, ты обычно работаешь усерднее и дольше. В тот момент, когда ты решаешь стать для себя боссом, ты превращаешься в босса, которого сложно удовлетворить.

Будучи боссом самому себе, тебе приходится сосредоточиться исключительно на работе в те часы, что ты выделил себе, откладывая все остальные дела на свободное время.

Шаг за шагом, организуй свое время и свои проекты так, как будто бы ты руководил командой. Разбей проект на мелкие задания, расставь приоритеты и назначь дату самому себе. Если будешь делать все шаг за шагом, ты не почувствуешь себя загруженным и закончишь проект даже быстрее, чем ожидал.

Учитывай разные точки зрения

Возможно, по работе тебе придется работать над проектами в какой-либо команде или собрать собственную.

На протяжении многих лет у мне доводилось работать над проектами, где требовалось тесное сотрудничество между различными командами. Зачастую приходится работать в командах, у членов которых есть и собственный опыт, и собственная точка зрения. Мне не раз посчастливилось наблюдать невероятный эффект комбинации опыта и знаний различных людей для достижения общей цели. Учитывай точки зрения своих коллег, это позволит тебе рассматривать идеи под разным углом, думать экстраординарно.

Планирование и баланс

Никогда не начинай работу без плана. Даже если методичность не является твоим достоинством, чтобы быть успешным фрилансером, нужно как минимум составить список необходимых дел.

Планирование и ответственное отношение к целям гарантирует, что ты не будешь загружен или оставлять все дела на последний момент. Мы все знакомы с тем ужасным чувством, когда ты уже отправляешь проект, зная, что мог бы сделать его еще лучше.

Не забывай о перерывах. Нашим мозгам необходим отдых в течение дня – и благодарность за это ты найдешь в своей работе.

Меняй обстановку. Неважно, вышел ты работать на улицу или просто передвинул мебель в комнате – ты почувствуешь обновление сил.

Заключение

Мы затронули несколько важных моментов, которым меня научила работа веб-дизайнером. Я надеюсь, мои советы помогут вам оживить вашу фриланс-карьеру, улучшить рабочий процесс и найти баланс.

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae