Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Как загружать блог на скорости 560мс

Как загружать блог на скорости 560мс

Время загрузки

Наверняка вы задавали себе вопрос «Что можно сделать, что бы ваш блог загружался быстрее?». Дело не только в том, что работать с большой скоростью приятнее. Это, также, влияет на количество просмотров и даже на число продаж, если речь идет о таких сайтах как Amazon.

Спешим поделиться с вами нашим успехом. Теперь можно загружать страницы на скорости 560мс. Но не обязательно, что то же самое получится у всех, это, конечно, зависит от самих страниц и их наполнения.

Вот наши предложения.

1. Отследите время загрузки страницы

До того, как вносить изменения в свой блог, попробуйте воспользоваться следующими инструментами:

  • Pingdom
  • Web Page Test
  • GTmetrix

Они помогут вам измерить текущее время загрузки страницы, там же вы найдете подсказки о том, как улучшить результат, если он вас не устраивает. Этот сервис помогает понять, какие изменения имеют значения, и также повторно тестировать скорость и вносить дальнейшие изменения, если это необходимо.

2. Используйте статистический генератор блога

Давайте разберемся с деталями. Динамическое программное обеспечение как WordPress размещает большое количество информации на серверах, и эта информация неизбежно передается пользователю, иначе говоря, эта информация «утяжеляет» ваш сайт. Если вам нужен именно WordPress – ничего страшного, вы можете также воспользоваться нашими советами. Но если вы рассматриваете и другие варианты, то предлагаем обратить внимание на Jekyll или Middleman. Эти инструменты помогут вам вести статистику блога, созданного на основе HTML, который вы можете загрузить на любой сервер. Это означает:

  1. Ваш сервер будет обслуживать только статистические файлы. Не будет никакой интенсивной включенной обработки. Это намного более эффективно, чем кеширование и сильно влияет на время загрузки.
  2. Вам будет намного приятней контролировать свой сайт. Конечно, WordPress очень гибкий, но вряд ли что-нибудь может сравниться с четкостью, которую дает статистический генератор блога.

Стоит согласиться, что преобразование блога WordPress в статистический блог, вероятно, не стоит затраченных усилий, но этот вариант достоин того, чтобы на него обратили внимание, если вы планируете в дальнейшем создавать новые проекты.

3. Сделайте дизайн блога проще

Многие блоги имеют слишком много лишнего в своем наполнении. У многих совсем непривлекательный дизайн, огромные изображения, куча видео, кнопки перепоста на различные социальные сети, анимация и так далее.

Некоторые элементы, конечно, необходимы, но редко бывает, что необходимо абсолютно все. Поэтому, мы предлагаем вам провести своеобразный аудит контента вашего блога. Возможно, даже было бы полезно распечатать домашнюю страницу вашего сайта, сесть на диван и подумать о том:

  1. Что вы считаете абсолютно необходимым.
  2. Что можно было бы удалить.

Вам не обязательно опустошать свой блог, но советуем вам настроиться критически и проявить беспристрастность к дизайнерскому решению вашего блога. Вы можете использовать подход «эпицентра».

Эпицентр – это то, что является основной идеей вашей страницы – ее эпицентром – вокруг чего вы строите остальную часть. Это значит, что вы избегаете всего лишнего: навигация, сноски, цвета, логотип и так далее. Вместо этого, вы начинаете с эпицентра и проектируете, начиная с наиболее важной части контента вокруг него.

Чаще всего, упрощая блог, вам не потребуется приносит в жертву ваш контент. Вам может показаться, что вы что-то теряете, но на самом деле, читатели обращают внимание на содержание, а не на биты и не на боковую панель.

4. Выбирайте хостинг-сервер, который находится ближе к вашим читателям

Например, если ваш сайт размещен на сервере, который находится в Нью Йорке, и если ваш читатель живет в Нью Йорке, то у него страница будет загружаться быстрее, чем у того, кто, например, живет в Челябинске. Поэтому, необходимо знать географию посещения вашего сайта.

Но не достаточно сказать, что все ваши посетители из России, потому что:

а) это не самое важное, ваш хостинг-сервер может находиться где угодно.

б) Россия слишком большая для такого ответа.

Узнать откуда ваши посетители, можно воспользовавшись Google Analytics. Просто настройте соответствующий виджет с картой и в течение нескольких секунд, вы увидите, где может находиться ваш хостинг-сервер.

5. Переключитесь на Digital Ocean (или Linode)

Вся оптимизация в мире ничего не будет значить, если вас сервер плохо работает. И если вы чувствуете, что ваш хостинг-сервер немного «кряхтит», советуем вам переключиться на:

Оба эти сервиса, помимо хорошей работы хостинга, обладают двумя преимуществами:

  1. Они используют полупроводниковый накопитель, которые очень хорошо работают.
  2. Там нет ничего лишнего, то есть не будет никаких ненужных загрузок по умолчанию.

Есть и оборотная сторона: вы должны знать, как управлять сервером через командную строку, но в то же время такой контроль означает большую гибкость, которая улучшает работу.

6. Установите nginx

Большинство из всех существующих веб-серверов работают на Apache. Несмотря на то, что Apache очень гибкий и богат на различные услуги, он не самый лучший, если вам нужна хорошая производительность. В этом аспекте nginx – просто царь горы!

Nginx – это быстро растущая альтернатива Apache, у которой немного опций и возможностей, но работает она с огромной производительностью. Однако есть некоторые вещи, которые нужно иметь в виду:

  • Скорее всего, вам нужно будет установить nginx на вашем личном сервере. Это может быть немного сложно для новичка, но существует много видео-уроков, которые могут быть полезны.
  • Установка WordPress тоже может быть сложноватой, а вот Digital Ocean можно настроить одним кликом.
  • Если вы пользуетесь статистическим генератором блога, то использование nginx несет одни плюсы.

Переход на новый веб-сервер не простое дело, но мы считаем, что стоит попробовать статистический генератор блога. Преимущества не заставят себя ждать.

7. Получайте объекты через CDN

Обычно, когда посетитель заходит на веб-сайт, вся информация – изображения, JavaScript файлы и тд. – загружаются с сервера. Это может показаться абсолютно нормальным процессом, но в то же время это становится проблемой по двум причинам:

  1. Обычный визит на сайт может сильно загрузить сервер.
  2. Есть более удобный способ.

Альтернативой является использование сети доставки контента (CDN). CDN используют для офф-лайн загрузки с хостинга таких файлов как изображения и CSS файлы, таким образом, когда посетитель заходит на ваш блог, ваш сервер выполняет минимальную работу. Все остальное загружается со стороннего сервера, что обеспечивает быструю доставку информации и файлов.

Это полезно потому что:

  1. CDN работают от информационных центров расположенных по всему миру и вам не нужно выбирать локацию, ближайшую к вашим посетителям.
  2. Так как вы не совершаете загрузку файлов из собственного сервера, вас не будет беспокоить проблема с замедленной работой сайта.

Конечно, ваш способ может быть дешевле. Тот вариант, о котором мы рассказываем, стоит 5$ в месяц за использование Digital Ocean и 60$ в год за услуги MaxCDN. Для такой производительности, которую мы получаем – отличная цена.

8. Получайте объекты от других клиентов CDN

Большое количество современных веб сайтов делятся файлами, как например jQuery. Но лучше всего получать объекты от сторонних серверов, таких как Google.

<script src="//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/2.1.1/jquery.min.js">
</script>

Вы можете пользоваться CDN бесплатно, и загружать файлы уже размещенные другими пользователями.

Существует сервис третьих лиц, пользователей CDN, которые используют не только jQuery.

Много полезного вы сможете найти на сайтах:

9. Минимизируйте запросы HTTP

Для каждого файла загруженного на страницу требуется запрос HTTP. Так вот, когда загружается CSS файл – это и есть запрос HTTP. Или когда мы делимся записями в социальных сетях, происходит 2-3 HTTP запроса. Но даже если эти запросы восстанавливают небольшое количество данных, сами запросы увеличивают время загрузки страницы.

С этим можно бороться двумя способами:

  1. Включайте социальные кнопки, только когда они необходимы.
  2. По возможности, объединяйте файлы. Вместо того, чтобы иметь большое количество CSS файлов, поместите все стили в один файл или воспользуйтесь программой, которая сделает это за вас.

Снова обратите внимание на упрощение дизайна вашего блога. Если ваш блог загружается слишком долго, причина может быть в количестве HTTP запросов.

Вывод

Производительность веб-сайта – достаточно обширная тема и существует много других способов улучшения скорости загрузки вашего блога и сервера. В этой публикации мы рассмотрели лишь некоторые из них.

А как вы решаете эту проблему? Поделитесь в комментариях.

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae