Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. 11 бесплатных наборов иконок для приложений

11 бесплатных наборов иконок для приложений

1

Иконки являются компонентами дизайна, без которых вы не можете обойтись. Иногда трудно найти хорошие мобильные наборы значков, и вот мой список 11 бесплатных мобильных пакетов иконок, которые я нахожу особенно полезными. Есть еще много пакетов, которые я не включила в эту статью, но этот список представляет собой хорошую коллекцию для панели инструментов каждого дизайнера.

1. A General Vector Pack

 

2

Независимо от того, для какой мобильной операционной системы вы создаете дизайн, вам всегда будут нужны базовые образы телефонов и других мобильных устройств. Этот пакет иконок содержит множество подобных образов. Это общий пакет векторных иконок телефонов (мобильных и стационарных), планшетников, телефонных трубок и других предметов, связанных с мобильными звонками и мобильным использованием.

Иконки – черно-белые, но, так как это векторный пакет, вы всегда можете добавить больше цвета и/или изменить размеры значков, если хотите.

2. Flat Phone Vector Icons

3

Если вам нужно больше иконок телефонов и вы предпочитаете плоские иконки, оцените эти телефонные иконки. Этот упорядоченный пакет содержит около 200 плоских иконок телефонов и других элементов, связанных с мобильными устройствами. Опять же, пакет черно-белый, но у него векторная основа, поэтому будет нетрудно изменить цвета и/или размер значков. Вы можете скачать либо весь пакет, или только те иконки, которые вам нужны.

3. A Huge Megapack of iPhone, iOS7, Android and Windows 8 Icons

4

Этот огромный мега пакет из 10000 иконок для Android, iPhone, iOS7 и Windows8, вероятно, один из лучших ресурсов, которые можно найти в интернете, и он бесплатен как для личного, так и для коммерческого использования. Когда вы загрузите его, все остальные пакеты могут стать бесполезными, так как он содержит много полезных иконок.

10000 иконок iPhone, Android, Windows8 и IOS приложений – разных размеров, например, 20 × 20, 30 × 30, 60 × 60, 114 × 114, 512 × 512 и больше. Они также оснащены дополнениями и исходными файлами. Несомненно, каждый мобильный дизайнер должен иметь этот мега пакет. Помимо этого бесплатного пакета, авторы предлагают платную версию с более чем 80 000 иконок.

4. Mixed Android Icons and More

5

По сравнению с предыдущим пакетом, это набор иконок не так внушителен, но все же имеет хорошие иконки для Android которые вы можете использовать в своих личных и коммерческих проектах. Это пакет из смешанных иконок для Android – иконки устройств, общих предметов, основных элементов пользовательского интерфейса и т.д.

Это не единственный пакет иконок на этом сайте. Есть много других Android пакетов, таких как сетевые иконки, фото и видео, плоский пользовательский интерфейс, покупка товаров и т.д. Если вам нужны иконки на конкретную тему, просто просмотрите сайт, чтобы увидеть то, что еще доступно.

5. Another Mixed Android Icons Pack

6

Этот набор иконок также для Android, но иконки отличаются от других пакетов. Это относительно небольшой пакет из примерно 30 иконок, но он полезен, потому что он содержит значки популярных приложений и сайтов, а также настроек, голосового поиска и т.д.

В отличие от предыдущего пакета, значки красочны, но недостатком является то, что они только в формате PNG, нет векторов, что ограничивает ваши возможности редактирования.

6. 350 Free Android Icons

7

Еще один пакет упорядоченных иконок для Android. Это большой пакет – он содержит 350 иконок, сгруппированых в несколько категорий, таких как Basic, Buzz, Arrows, Shopping, Photo и Video, Music, Users (Основные, Ключевые Понятия, Стрелки, Покупка, Фото и Видео, Музыка, Пользователи) и т.д. Иконки не цветные, но они доступны в различных форматах, таких как PSD, AI, EPS, SVG и PNG, поэтому легко редактировать их для добавки цвета или других модификаций. По умолчанию иконки в нескольких размерах – от 24 до 512 пикселей, но опять же, вы можете изменить размер, если это необходимо.

7. More Free Android Icons

8

В отличие от других пакетов иконок для Android, этот пакет не для разработчиков, а для конечных пользователей. Этот пакет можно использовать для замены родных иконок для Android. Однако, поскольку пакет огромен – 207K (да, тысяч) иконок, скорее всего, Android дизайнер найдет довольно много иконок для использования – если не по прямому назначению, по крайней мере, для вдохновения. Не все иконки бесплатны, особенно для коммерческого использования, поэтому, прежде чем использовать их, проверьте лицензию.

8. Action Bar Icon Pack from Google

10

Если вы хотите иконки из самого Google, вы можете посмотреть пакет иконок панели действий. Для скачивания пакета, нажмите здесь. Иконки в пакете оптимизированы для различных разрешений экрана и лучше всего работают с темами Holo Light и Holo Dark.

В пакете около 150 иконок для обычных действий, таких как основные виды работы (копирование, вставка, редактирование и т.д.), навигация, рейтинги, коллекция, содержание, соц.сети, расположение, камера, медиа, устройства доступа, аппаратное обеспечение, оповещения, и дополнительные действия. Иконки в формате PNG, что не так хорошо, как векторные иконки, из-за ограниченных предложений опций редактирования PNG, но все же это не делает пакет бесполезным.

9. iOS7 Line Icons

11

После серии Android иконок, пришло время IOS. Первый пакет IOS иконок – это бесплатный пакет iOS7 Line Icons. Пакет содержит 80 иконок в форматах AI, PSD, SVG и PNG (и PNG@2x). Иконки охватывают разнообразные категории – от звонков до фото, музыки и навигации. Пакет в основном содержит иконки для iOS7, но есть несколько и для iOS8. Пакет является бесплатным, но вы должны ввести адрес вашей электронной почты для получения ссылки на скачивание.

10. iOS7 Tab Bar Icons

14

Если вы ищете иконки панели вкладок для iOS7, оцените этот набор. Пакет содержит 36 иконок панели вкладок для iOS7 в PSD формате. Среди прочего, вы найдете иконки для Inbox, Copy, Trash, Logout, Settings, Locked (Входящих сообщений, Копирования, Мусора, Выхода, Настроек, Блокировки) и т.д. Это базовый пакет, но если вам не нужно больше, чем это, вам будет удобно с тем, что есть.

11. An Android, iOS7, iPhone, and Windows8 Megapack

15

Это второй мега пакет в этом списке и этот пакет включает в себя иконки для Android, IOS и Windows. Этот огромный пакет содержит 175K иконок в форматах PNG и PSD. Он также сопровождается несколькими дополнениями – иконки в таких категориях, как General, Accounting, Business, Database, Education, Graphics, Multimedia, Networking и Web Design(Главные, Учетная запись, Бизнес, База данных, Образование, Графика, Мультимедиа, Сеть и Веб-дизайн).

Этот пакет включает в себя несколько схем лицензирования, в том числе бесплатную. Я не уверена, содержит ли бесплатная версия все 175K иконок, но если все они вам нужны, вы можете получить их за 35$. Если вы предпочитаете бесплатную опцию, вам нужно будет подписаться на рассылку новостей сайта или поделиться ею в социальных сетях. Это не такая уж и большая просьба, учитывая, как много иконок для всех мобильных операционных систем вы получите.

Заключение

Ваше приложение или сайт могут изобиловать функциями, но без качественных иконок, это может остаться совсем незамеченным. Даже если вы не можете сами создавать иконки, существует много альтернатив, в том числе бесплатных. Некоторые из лучших наборов иконок для Android, IOS, iPhone и Windows8 бесплатны и я включила их в эту статью. Конечно, есть много других, которые не попали в список, если у вас есть какие-либо другие предложения, мы хотели бы увидеть их в комментариях ниже.

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae